Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Владелец IGBT-ёлки
      Всех приветствую и прошу помощи в мутном вопросе - можно ли использовать схему драйвера типа IR2110 для выпрямленного напряжения/ переменного напряжения?
      В общем случае имеем источник с непостоянным напряжением (например, после двухполупериодного выпрямителя без сглаживания), а схема драйвера предназначена для постоянного тока. Как доработать ее, если это возможно?

• Guest Михаил
      By Guest Михаил
      Здравствуйте нужен аналог симистора для стиральной машины. ADT4C80F. Пробовал BT136 800E эффект не тот. Сам подобрать не могу ("тонкостей" не знаю). Помогите!!!
      ADT4C60F-ADV.pdf
    • By Роман Шульмин
      Симисторный регулятор скорости вращения вентилятора.
      Помогите, у меня в частном доме автоматический угольный котел отопления. Отключили свет, купил бензо-генератор, шнек работает как положено, а вот вентилятор еле крутится. дали свет, от сети все работает нормально.
      Продавец котлов ответил на мой вопрос "На данных вентиляторах используются симисторные регуляторы. Видимо данный генератор не выдает ток в нужных частотах."
      Заработал вентилятор (:
      Подключил сначала две лампочки накала по 75 Вт, вентилятор стал крутится но не достаточно быстро, подключил еще одну лампочку накала 75 Вт, и заработало как нужно.
      Но вот говорят что это неправильное решение, а как сделать правильно.
    • By Varravann
      Подскажите, существуют ли готовые модули, реализующие XOR-логику для умеренной нагрузки на ~220V?
      Если детальнее, то надо включать-выключать обычную LED-электролампочку на ~220V от двух выключателей по XOR-логике. Но условие таково, что никакие трёхпроводные подводы к выключателям невозможны, сами выключатели находятся далеко и изменению не подлежат, а делать всё надо в конечной точке у лампочки, куда имеются подвод фазы, нуля и двух проводов от двух выключателей, которые коммутируют контакт с нулём (ну а также бонусом еще два провода "нулей", уходящих к выключателям).
      Понятно, что сделать OR или AND легко (параллльное или последовательное соединение выключателей). Но как сделать XOR? Можно ли это сделать из простых AC-элементов "на коленке" (и без DC-логики)? Можно ли за небольшие деньги купить готовый AC-XOR-модуль? Если да, то как он вообще называется?
    • By another_one
      Здравствуйте!

Сделал сенсорный выключатель, но проводов оказалось целых 4. Первые два, - приход, уход линии на лампочку, остальные линия, нейтраль для питания через конденсаторный делитель.
      Все работает, но хочется убрать пара проводов, оставить только те которые идут к обычному кнопочному выключателю.
      Т.е питаться необходимо от падения напряжения на открытом симисторе и при закрытом от падения напряжения на параллельном сопротивлении, или шунте
      Но как это сделать не знаю, прошу помочь более грамотных паяльников.
      Мощность нагрузки = 3.3В * 20 мА
      Спасибо!
  • Create New...