Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By zsm
      Всех приветствую.
      Делаю первые шаги в ремонте техники, столкнулся с проблемой поиска электролитического конденсатора 450В 270мкф 30х40.
      Стоит в питании электронного баласта для Днат за мостом.
      Ничего подобного в магазинах Питера нет.
      Сразу оговорюсь что размер критичен, 35x40 или 30х35 уже не лезет, так же критично напряжение т.к. там 400 вольт.
      Еще смущает код cd294 он скорее всего намекает что конденсатор не простой а расчитанный на импульсные нагрузки..
      Вопрос такой, насколько повлияет изменение емкости до 220 мкф ?
      такая емкость на 450вольт есть во всех магазинах и как раз 30х40.
      Стоит ли искать в это место схемы спец конденсатор с низким ESR и тд.

ps схема прекрасно работает и с 150мкф 

• By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• By DYeliyev
      ТТП - 120   11.7В  10.3А  -  800р
      ТТП - 40 (на плате) 2*(12В  1.5А)  - 600р
      ТТП - 15 (на плате) 12В  1.5А  - 400р
      Чумазый, по габаритам ТТП-15  - 100р

• Guest mantan1313
      By Guest mantan1313
      подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

• By ник ники
      Здравствуйте, возник маленький вопрос как раз для этой рубрики.
      Разбирал древний, черно-белый советский телевизор УНТ-35 "Рассвет" как понял в гугле это один из первых телевизоров союза, но это не важно.
      В отклоняющей системе вместо 2х чашечек бесполезного феррита как в поздних телевизорах, я нашел обсалютно симметричное кольцо, расколотое по полам. Естественно возник вопрос, хорошая ли это находка, какая там может быть марка феррита и какую мощность с него можно снять (Зашел на сайт с онлайн калькуляторов у меня получилось больше 6к Ватт.)
      Размер 64мм, 52мм, 27мм.

• Значит это приманиватель. Тут его и газетой бить нужно, чтобы не гоняться по всему дому
    • Я работал с аналогичными мелкими твердотельное реле, импортными и нашими. Полевики на выходе полностью открываются при токе через светодиод 1-1,3 мА, падение на светодиоде около 1 вольта. Выбор тока через светодиод в обычных оптронах надо делать по графику CTR (коэффициент передачи  по  току). На выходе обычного оптрона стоит биполярный транзистор, ток коллектора которого зависит от тока базы. Если ток через выходной транзистор превышает пару мА, то освещенность базового слоя в транзисторе надо увеличивать. В документации данных по току выходного транзистора обычно нет, поэтому нужно в реале проверять какой ток светодиода даст требуемый ток в выходном транзисторе. Оптроны типа 817 ток на выходе 10 мА выдадут конечно, но при огромном токе через светодиод. Если оптрон включает обмотку реле, то реле с малым током, например, 5 мА, это реле >48V, можно поставить. Для тока на выходе оптрона более 5 мА надо ставить ключ. С ключём любой оптрон будет работать с небольшим током через светик. Максимальный ток 50 мА через светик пропускать нельзя, полагаю что это сильно снизит надежность оптрона. Если выходной транзистор насыщается при паре мА через светик, то на хрена давать 50 мА?   http://img.radiokot.ru/files/131202/1zfbl3a6n0.png    
    • Серёг, да дело не в халяве, а в законности, bля! Всё дело в том, что у нас законов то нетути. Я и не думал лезть в закон, пока меня тинькоф-банк не нае@л. Потом с ним пободались- в дело включается ОТП-банк. Я через их кредит мамке телик купил, на котором она мои ролики смотрит (там мой аккаунт- соответственно мои подписанные каналы). И тут она заходит ко мне, и грит, слушай, а почему ты кредит платишь, а там какая то сумма в 530 рублей с галочкой стоит? И тут я посмотрел кредитный договор. Потом ихнюю выписку из ЕГРЮЛ, потом ихнюю лицензию, и тута Остапа понесло! Нашёл через контакт "ОТП-банк" ихнего представителя, которая мне дала ихнюю электронку. (ну по телефону то обсуждать финансовые дела- моветон!). туды отослал,номер договора, и номер паспорта, и то, что я не физическое лицо, а человек, и прочее. Получаю ответ, мол, ваш кредитный договор не найден в наших базах данных. И фсё!
    • Хм, тогда тебе легко можно перейти из плохой позиции в хорошую, избавившись от лишнего. это гораздо легче, чем это лишнее приобрести.   Ну, дык, а он есть? Его можно использовать для принудительного труда, пока не отработает, чего он там задолжал.
    • Что-то у меня какая-то фигня с напряжением на выходе, в минусовом плече 16,5В в плюсовом 15,7В, стабилитроны 18В стоят. Резисторы 2,6 поставил 1,8кОм. на самих стабилитронах напряжение 17В и 16,2В, думал разброс параметров стабилитрона, менял - не помогло. Это может быть связано с беттой транзисторов? Стоят БД139/140.
    • Обычно-первичка мотается первой, а поверх неё уже мотаются вторички.   Паралелят обмотки для увеличения тока через них при уменьшении сечения провода, или можно мотать одну обмотку большим сечением. Обычно мотают первичка1, вторичка1, вторичка2, вторичка3, первичка2 Или вы смотали только вторую  половину первички, а первая осталась под вторичками, или что то не поняли по намотке транса. Проверяйте шим, обвязку, транзистор.   Проверить генерацию лучше без транзистора, на 6 ноге обычно-если сгорел трансформатор-то менять нужно шим и транзистор
    • Релюшку ставить надо,скоммутировать контакты под свои хотелки,диоды не прокатят.
  • Покупай!

• Create New...