Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By zsm
      Всех приветствую.
      Делаю первые шаги в ремонте техники, столкнулся с проблемой поиска электролитического конденсатора 450В 270мкф 30х40.
      Стоит в питании электронного баласта для Днат за мостом.
      Ничего подобного в магазинах Питера нет.
      Сразу оговорюсь что размер критичен, 35x40 или 30х35 уже не лезет, так же критично напряжение т.к. там 400 вольт.
      Еще смущает код cd294 он скорее всего намекает что конденсатор не простой а расчитанный на импульсные нагрузки..
      Вопрос такой, насколько повлияет изменение емкости до 220 мкф ?
      такая емкость на 450вольт есть во всех магазинах и как раз 30х40.
      Стоит ли искать в это место схемы спец конденсатор с низким ESR и тд.

ps схема прекрасно работает и с 150мкф 

• By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• By DYeliyev
      ТТП - 120   11.7В  10.3А  -  800р
      ТТП - 40 (на плате) 2*(12В  1.5А)  - 600р
      ТТП - 15 (на плате) 12В  1.5А  - 400р
      Чумазый, по габаритам ТТП-15  - 100р

• Guest mantan1313
      By Guest mantan1313
      подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

• By ник ники
      Здравствуйте, возник маленький вопрос как раз для этой рубрики.
      Разбирал древний, черно-белый советский телевизор УНТ-35 "Рассвет" как понял в гугле это один из первых телевизоров союза, но это не важно.
      В отклоняющей системе вместо 2х чашечек бесполезного феррита как в поздних телевизорах, я нашел обсалютно симметричное кольцо, расколотое по полам. Естественно возник вопрос, хорошая ли это находка, какая там может быть марка феррита и какую мощность с него можно снять (Зашел на сайт с онлайн калькуляторов у меня получилось больше 6к Ватт.)
      Размер 64мм, 52мм, 27мм.

• Да то было скорее утверждение,а не вопрос.Паш,жизнь прекрасна и удивительна-если выпить предварительно.
    • А если этого не сделать, что будет? Я просто никогда такой ереси не слышал. Это всё равно что после покупки нового жёсткого диска для компьютера, разобрать его, проверить люфты шпинделя, протереть спиртом пластины и только после этого пользоваться. То есть я так понял прибор новый, прекрасно работает, но вы его разобрали что бы увидеть то, в чём не разбираетесь, по совету каких-то "обзорщиков" сомнительной квалификации? Не в обиду, но делать так не стОит. Знаете поговорку "Не мешай технике работать"? Это золотое правило. Поверьте, даже самый занюханный китайский товар, уже не то говно, что было лет 5-10 назад.
    • Да, там есть ещё один триггер. Каким образом это коррелирует с возможностью "корректировки" под два канала ? В курсе как кодируются/дешифруются команды в пультах ДУ? С протоколом RC5 ознакомились ?
    • Амплитуда неискаженного сигнала +/- 18V Синус на входе 2.1V максимально     АЧХ   Посмотрите на такую линейность до 1 Мгц :)))) От 10Гц до 1 Мгц... Ах! Вот вам класс-А
    • такой сигнал  я чет даже на шпаргалке такого не видел - резисторы затворов -68 Ом - резистор первички- 10 Ом VID_20191019_195632.mp4
    • Все мы скоро или не очень там будем.Увидим.
  • Покупай!

• Create New...