Jump to content
Armenn

Что будет, если бросить фен в ванну?

Recommended Posts

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Жесть какая. А ванна ежели чугунина ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Да, раз на раз не приходится. Теперь школота будет уверена, что такие фокусы совершенно безопасны.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как управлять SiС-транзистором?

Преимущества карбид-кремниевых транзисторов (SiC MOSFET) – высокий КПД, повышенная, по сравнению с биполярными транзисторами с изолированным затвором (IGBT), частота переключения, экономия места на печатной плате. Для управления SiC MOSFET используются специализированные драйверы: как изолированные от транзистора, так и неизолированные. Выбор драйвера и расчет оптимального режима его работы играет ключевую роль в эффективной работе всего устройства на базе SiC MOSFET.

Подробнее

Новый ХИТ CR123A/SN стабильно в десятку

Новая батарейка имеет наименование для заказа CR123A/SN. Батарейка используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах

Подробнее

Этот Алексей, кажется напарник Пушного по передаче "Галилео". Как говорится - с кем поведёшься, от того и наберешься. :D

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения

Подробнее

Ванна пластиковая. С лихвой хватило бы тока для создания точно такого же потенциала, как на спирали внутри фена, так и между фазой внутри фена и чугунной ванной. Особенно, если  увеличить проводимость воды щёлочью и разными ПАВ ( мыло, шампунь, пена). И вообще, таких артистов нужно просто топить, если на них "ток не действует".

Edited by Шиклай

Хрень в том, что школота, ради прикола или что бы понтануться перед друзьями, повторит подобное. Может и не повезти.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Как электрик, скажу, что для того чтобы убило током, нужна металлическая ванна, соединённая с землёй, пусть даже через пластиковую сливную трубу, в которой стоит вода, которая и заземлит через мокрую пробку воду в ванной. И тем более убъёт, если человек сидя в ванной возьмётся за трубу подачи воды, без разницы пластик или металл. А так, ток протекает от одного провода к другому, а всё остальное не принимает участия в прохождении тока другим путём на землю.

Дедушка Кирхгоф смотрит на вас с изумлением.

Даже если ванна пластиковая, то вода, полившаяся на голову сверху из душевой сетки может быть причиной поражения. Трубы-то металлические и заземлённые.

Не понятно, к чему это видео снято. Что они хотели показать, какой крутой чувак, сидит в ванне с феном? А продолжение будет, как он взялся за кран рукой или открыл воду? 

А я увидел другое:

- ведущий-не далекий человек, вводящий людей в заблуждение;

-ведущий дурачок, который залез в ванну в одежде, еще бы пальто с шапкой как Ипполит в фильме;

-ведущий дважды дурачок, еще с феном в ванне, который ему там вообще не нужен. 

З.Ы. Хоть написали: "не повторять, опасно".

Не, самый главный дурачок здесь - сценарист. Если бы вместо бородатого мужика в ванну залезала девушка в купальнике, отношение к ролику было бы совсем иное. Можно было бы и снять расширенную версию 18+. Типа, в ванную комнату внезапно заходит электрик "с прибором " - замерить напряжение и т.д.:D

Люди периодически гибнут из-за зарядок для телефона, провод которых падает в ванну. Что уж говорить о фене. 

Тупо и опасно.

Так они (зарядки), вроде как, с гальванической развязкой. Или гибнут от расстройства, что опять новую зарядку покупать?:)

Guest

Есть мнение, что этот .удак, запитал движок фена от 12 Вольтового аккума или БП. :) 

Edited by Guest

1 hour ago, ГТ115 said:

запитал движок фена от 12

Пойду проверю на нормальной железной ванне с чугунными трубами, только добавлю режим выключенного фена, минут через 15 отпишусь. ;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

51 минуту назад, Armenn сказал:

Пойду проверю ... минут через 15 отпишусь.

Прошёл час ... :o

Вроде как полной гальванической развязки в них нет. Y конденсатор сторону high voltage с выходом связывает.

1 час назад, Lexter сказал:

Прошёл час ... :o

Не будем о плохом.

24 минуты назад, fant сказал:

Не будем

Случай произошёл в нашем городе. Один парень мылся в ванной. Над ним на стене висел электрический светильник, который был ненадёжно, плохо закреплён. Парень закинул на него мочалку. И когда он стал сдёргивать эту мочалку, то светильник упал в воду. Похоронили беднягу...:(

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

А @Armenn `а так и нету.

23 часа назад, Armenn сказал:

минут через 15 отпишусь

Как Вы, в порядке?

Очень надеюсь, что Армен пошутил и завтра он появится на форуме.
Но это злая шутка.

Автор видеоролика - шоумен, но дилетант в электротехнике.

Как выше верно подметили, ток течет по правилам Кирхгофа.
Ноль заземлен на подстанции и далее, по ходу передачи электроэнергии (повторные заземления нуля). По-простому - ток может течь от фазы к нулю или земле (направление - условно, т.к. ток переменный). Ток может течь как через спираль фена, от фазы к нулю, так и через участок фаза - вода - тело человека - вода - земля (или, при прикосновении к заземленному водопроводу, фаза - вода - тело человека - земля).
Последствия такого эксперимента могут оказаться трагичными.

20 часов назад, Armenn сказал:

Пойду проверю на нормальной железной ванне с чугунными трубами, только добавлю режим выключенного фена, минут через 15 отпишусь. ;)

Только вы обязательно в одежде залазьте, чтобы эксперимент удался.:yes:

В 04.10.2018 в 21:18, Dr. West сказал:

Теперь школота будет уверена, что такие фокусы совершенно безопасны.

Если серьёзно, то я бы посоветовал модераторам удалить эту тему раз и навсегда!

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...