Jump to content
ME][ANIK

Вход резистивного управления Pioneer

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть вопрос к знатокам.

Магнитола Pioneer DEH-S100UBA единственная в линейке DEH-S100 не оснащена входом резистивного управления для подключения кнопок руля.

Причем на плате есть место под вход mini-jack 3,5 и дополнительные компоненты.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли активировать данную функцию.

Один товарищ описал подобный процесс с магнитолой Pioneer MVH-150UB.

Там, помимо самого разъема 3,5 мм, пришлось добавить на плату (зарезервированы места) 2 smd резистора по 1 кОм и 2 smd конденсатора по 0,1 мкФ (16В).

При необходимости, могу разобрать магнитолу и добавить фото платы.

Буду благодарен за совет.

2 часа назад, ME][ANIK сказал:

возможно ли активировать данную функцию.

поищи мануалы на подобные в линейке и сравни

22 часа назад, KRAB сказал:

поищи мануалы на подобные в линейке и сравни

Мануалы - инструкции по эксплуатации? Есть такие.

Тут без схемы не обойтись, а ее нет.

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

1 час назад, ME][ANIK сказал:

Мануалы - инструкции по эксплуатации?

нет, с полными схемами и описанием сборки-разборки-ремонта-модификаций.

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

22 минуты назад, KRAB сказал:

нет, с полными схемами и описанием сборки-разборки-ремонта-модификаций.

Пока не нашел такого.

TEA от TRACO – семейство 1 Вт DC/DC-преобразователей по доступной цене

Компания TRACO разработала новую серию оптимизированных по стоимости DC/DC-преобразователей TEA с фиксированным входом. Они изготавливаются в наиболее популярных корпусах типа SIP-4 (TEA 1) и SIP-7 (TEA 1E и TEA 1HI) на напряжение «вход-выход» 5-в-5 и изоляцию 1500 и 4000 В (только в корпусе SIP-7). Преобразователи TEA имеют расширенный рабочий температурный диапазон -40…85ºС и предназначены для широкого применения
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не знаю, как в kiCAD, но в альтиуме я рисовал библиотеку футпринтов с нуля. В итоге чем больше делаешь плат, тем полнее будет библиотека. А с 3D проблем нет вообще. Есть тот же 3dcontentcentral.com, где находится почти все.   А что мешает нарисовать его самому?   Зато есть в сети.
    • Вы говорите о простых случаях. Но, скажем, для конденсаторов типоразмер далеко не единственный. Может отличаться расстояние между выводами, диаметр, высота. С разъемами еще хуже: в KiCad нормального разъема для mini-usb я не видел вообще. У того что есть, расстояние между рядами отличается от реального, да и крепеж там не предусмотрен. Трехмерной модели для него там тоже нет. Не спорю, это все можно найти или сделать, но для меня пока не критично.
    • Нужно доработать готовую электроприводную тележку и снабдить ее бесконтактной подзарядкой аккумулятора?  Или нужно создавать саму платформу с электроприводом? - Какая грузоподьемность, скорость передвижения, мощность мотора, емкость аккумуляторов и еще десяток - другой параметров.
    • С кого собирает бабла? Маск лишь выполняет заказы по доставке людей, груза и научной аппаратуры на орбиту Земли или в космос, за что ему и платят. Проект Артемида финансируется не только правительством США, но и частными компаниями и Европейским космическим агентством. По любому с Маска есть кому спросить освоение денег.  Это только у нас разные Рогозины и другие жулики могут бесконтрольно воровать бабло из бюджета страны, кормя людей сказками, а в Америке это не прокатывает.
    • Наверное в словаре подстановки эти слова ближе стоят!
    • Прочитал и первые страницы и те что прямо указывают на нужную тему:  И параграф 12/4 прочитал и всё равно не улавливаю прямой связи. Видимо совсем не силён в математике.     
    • Что я хотел сказать...то и сказал. Не более. Формулировать надо правильно вопрос...А не ехидничать.
  • Similar Content

• By Daniil Mask
      Здравствуйте, не могу понять как сделать такую систему на базе электромоторчика.
      Принцип работы:
      Катушка с нитками установлена на электромоторчике.
      нитку легко можно разматывать руками, а моторчик держит эту нить под натяжением но так чтобы не рвал.
      Длина нити около 20 метров.
      и как только мы отпускаем нить она заматывалась обратно.
      все это должно быть максимально маленьким и потребляло мало электричества.
      Ну на сколько это возможно. 
    • By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• By niko9
      Привет всем ! Помогите пожалуйста понять основы телемеханики или узнать каким образом считываются управляющие импульсы в последовательном коде. Самые простые способы в реальности как делают без всяких ВРК, ЧРК, RS-232 и без программирования на кристаллах мкироконтроллеров.
      Допустим у нас есть диспетчерский пункт ДП, откуда идут управляющие импульсы в двоичном последовательном коде. То есть единичка это импульс напряжения кратковременный, а нолик- импульса нет такой же длины, что и единичка. Сначала идет прожигающий импульс, который в контроллируемых пунктах КП дает команду на начало считывания. Потом идет шифрованное сообщение. Допустим число 7 в двоичном коде 0111. Число 7 это сигнал для КП7 на включение чего-нибудь на этом пункте.
      Ниже логическая схема для считывания команды от ДП на КП7. На другом КП другая схема естественно. После падения прожигающего импульса идет формирователь импульса по заднему фронту входящего импульса и так далее. Формирователи формируют импульсы такой же длины какой принята длина для единичек и ноликов.
      Понятно что моя схема несовершенна и не универсальна. Просто хотел изложить и донести до читателей форума свой вопрос как сам примерно понимаю считывание. Подскажите пожалуйста как в реальности реализуют считывание на микроэлектронных аналоговых устройствах ?  Мой вопрос касается не только телемеханики а даже наверно просто электроники. Надеюсь подскажете статьи, книги, предложения.

• By HHHIII
      Сломался пульт управления беговой дорожки. Теперь хочу с помощью Ардуино управлять мотором, но не понятно как происходит управление. к панели идёт 4 контакта: чёрный красный белый зелёный. на плате 5 контактов, но 1 не используется. Как происходит управление скоростью?

• By Илья Лутков
      Приветствую форумчане, на ремонте магнитолла pioneer carrozzeria avic-drz99 не где не могу найти на неё схемы.
      Нужно разобраться почему нет картинки, при включений серый экран думал шлейф моросит проверил все в норме.
      Хочу померить какие питания должны быть но даже даташитов на проц нету в сети.

Toshiba TC90A64AFG-P
      Pioneer PE5453A
  • Create New...