Jump to content
Guest Александр

Помогите с темой для диплома

Recommended Posts

Guest Александр

Здравствуйте, помогите определиться с темой для дипломной работы , нужна радиоэлектронная схема 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вот здесь перспективная тема наклюнулась, можно заняться серьёзными разработками.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

В 05.10.2018 в 13:28, Alexandr Miller сказал:

помогите определиться с темой для диплома

Интересно было бы узнать вашу специализацию и уровень знаний. Схему то мы предложим но что вы с ней потом делать будете.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

В 05.10.2018 в 13:28, Alexandr Miller сказал:

определиться с темой для диплома

Тема может быть любая и в любой области? 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

В 05.10.2018 в 14:22, Гость Александр сказал:

Здравствуйте, помогите определиться с темой для дипломной работы , нужна радиоэлектронная схема 

Могу предложить тему "Система внутрипалатного контроля двигательной активности психически больных".
Вроде такой темы на слуху ещё не было. Схему подберёте в сети. Она пр. собой простой счётчик импульсов. А вы его приспособите для подсчёта колебаний кроватного матраса с передачей данных на сестринский пульт. Цель работы придумаете и обоснуете сами.

Обоснование очень простое - от 22.00 и до 7.30  в палате должно быть тихо и спокойно. Точка. Это утвержденный главврачом распорядок, а с теми, кто нарушает - будет особый разговор.
Таким образом, если количество импульсов от матраса на единицу времени превысит некий порог, значит требуется вмешательство - дать успокоительную таблеточку/укольчик, подать судно или затянуть потуже ремни.

А цель - избавление персонала от рутинной работы, чтобы никто не мешал санитарам дежурить ночную смену, дабы они отдохнули и к утру были бодрыми и в хорошем настроении. Что, в конечном итоге, положительно скажется как на самих больных, так и на репутации заведения в целом.

зы. Вот в этой теме как раз разрабатывается датчик движения принципиально нового типа, попробуйте присоединиться к автору. Может статься, доведёте дело до патента на полезное устройсво, который, будучи приложен к дипломной работе, значительно повысит её ценность.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

13 часа назад, Dr. West сказал:

или затянуть потуже ремни.

ТС, подкидываю идею: управление двигателем с помощью моста по алгоритму- нервный пациент, ремни затягиваются туже, стал себя тише вести - ремни отпускаются.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это естественно, ведь кислотность воды, уже как неделю и более, полностью нейтрализовалась. Тоже никакого от этого толка нет, ибо полностью деактивировалась ...  Вы контролируете кислотность воды хоть чем-нибудь?  Годами может стоять и не тухнуть заряженная вода, но не из электроактиватора, а заряженная нормальными контактёрами, экстрасенсами, либо в крещенские купания. Это реально испытано, а вот в "батюшек" я не верю ...  А "М" и "Ж" водой надо лечиться, причём, вовремя, а не смотреть на неё.
    • давайте  жить дружно
    • STEN50 Если бы Мы все, лет 50 назад, в начале нашей карьеры, будучи школьниками  делали  шарманки по правильной  схеме, которая нарисована  выше, Мы бы работали в эфире с куда более качественными сигналами    Алексей 781 - быстренько заземли экранную сетку по ВЧ хорошим конденсатором на землю. Типа 0.01 на 400-600 вольт. Будет по лучше....А так поздравляем !!!! ... и если хочешь, что б услышали по дальше, пусти с окна два одинаковых луча на левое дерево под окном и на правое дерево. Лучи по 0.25 лямбда.. Один луч к передатчику, второй тупо на шасси передатчика. За 200-300 км ночью запросто могут услышать...
    • а от дрели тебе разве регулятор скорости вращения не подойдет? там вся "лепестроника" умещается в ручке инструмента. зачем изобретать что-то принципиально новое?
    • Повышенная кислотность провоцирует неподконтрольное размножение клеток т.е. - рак. Когдато пришлось мне провести с месяц в больничке ....перед лёжкой я нагнал Ж-воды , а М-воду слил в банку. Через месяц в М-воде завёлся гриб (в прищепке) А Ж-водой поил птичек (они дристали) Остаток Ж-воды стоит уже с пол/года ! и нет намёка на закисание . Ж-вода использовалась мной для опытов с приготовлением т.н. структурированной воды. Изучалось работа поверхностного натяжения .Такая вода близка к дистиллированной  У как насчёт измеряемого времени на работу светодиодов в каналах ? ;-) Тоже , типа, гипноз? ;-) Тут микротоки работают ! Типа "гомеопатии" ... Вообще народные средства тоже надо с умом употреблять ...к примеру герпис на лице я "сушу" лампочкой от гирлянды . Когдато был поклонник ИК облучения но при проведении некоторых эксов выяснилось , что есть определённые лампочки с хорошим уровнем ИК диапазона , да и работает не только ИК но и тепло т.е. лампочка гораздо эффективнее чем ИК диод.  
    • Нам то тем более. В чем конкретная цель? Самое простое соединить последовательно и использовать источник питания с гасящим конденсатором. В сети есть даже калькуляторы для его расчета.

• Модуль реле. Напряжение переключения 5В, ток 5мА

• Similar Content

• By AdmiralBlack
      Господа, такая проблема, нужна схема рабочая, проверенная защиты от переполюсовки для зарядного устройства. Теперь технические моменты. Само зарядное устройство собрано на базе китайского модуля XL4015 СС-СV для зарядки лития 18650, (от 1 банки до 3 последовательно), также будет использоваться как БП с диапазоном 1,5-19В. Соответственно и защита от КЗ должна работать в этом диапазоне!
      Поэтому защита на реле отпадает сразу - собирал, пробовал не работает, от одной банки лития 2,7 вольта не срабатывает, а уж про 1,5 вольта вообще молчу, Защита на полевике тоже непонятные какие-то схемы, что бы укладывались в нужный мне диапазон 1,5-19 вольт такого не попадалось.
      Может кто-то конкретно чем-то помочь???? Советовать просто поставить диодик не нужно - это не поможет!!!
    • By okey_d0key
      Добрый день. На акустике EDIFIER R2700 при перепайке вздувшихся конденсаторов ошибся и запаял неверную емкость. Вместо 220uF 25v припаял 470uF 25v. Теперь у меня все 8 штук справа 470uF.
      Такой вопрос, чем это чревато? Акустику включил, все работает. Ошибку заметил уже когда собрался выкидывать старые. 
      Я так понимаю это какой то каскад или фильтр, не зря же производитель туда засунул разный номинал. По звучанию разницы не заметил, но меня беспокоит что бы эта ошибка не утянула что нибудь на тот свет. 

• By MLag
      Нам в техникуме дали схему, и нарисовать на бумаги, мне кажется, или на схеме что-то не так.
      я второй курс

• By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• Guest PaMuC
      By Guest PaMuC
      Добрый день. Подскажите номинал резистора на картинке. Ну или схему бы найти.

• Create New...