Jump to content
Abracas

Помогите в создании датчика температуры с сигнализацией

Recommended Posts

Необходим датчик кторый будет включать сигнализацию при превышении допустимой температуры( дизельный двигатель) желательно беспроводной, а ещё лучше взаимодействие с андроидом.

На двигателе присутствует родной датчик который просто отображает температуру, может есть какое то устройство которое можно просто к нему присоединить? 

(Готов на вознаграждение за создание)

Edited by Abracas

Врезаем в малый круг этот датчик,выход с этого датчика на лампу/спикер,другой конец лампы/спикер на + с замка.

В 21.10.2018 в 15:43, copper_tda сказал:

Врезаем в малый круг этот датчик,выход с этого датчика на лампу/спикер,другой конец лампы/спикер на + с замка.

да уже похожую схему знакомый подсказал... Но это на крайний случай придётся оставить, так как шуму много, а нахожусь я от двигателя метрах в 10, большая вероятность не услышать и не увидеть лампу, а провода протянуть ближе к себе проблемно, т.к. вокруг катаются грузовые машины, да и боюсь как бы эти сопли начальство не засмущали)))

Слышал про такую штуку как адруино, говорят чудеса творит) может есть умельцы которые смогут что то подходящее собрать? Ну типа по вифи или на край синизуб?

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Тогда вам в раздел "Работа".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С понижением напуги они у вас взорвутся через пару дней Кстати, ваши проблемы из-за нехватки питающего напряжения
    • Рамки,минивипы - не стоит это делать,если не с чем сравнить.Да на них можно что то принять,но более половины сигналов вы не услышите. Прежде чем делать эти вещи,я посоветую простое решение. На трубу диаметром около 5 см намотайте витков 80 провода и подключите один конец к приёмнику. Посмотрите что поймаете. На минивип или рамку будет не лутше,а то и хуже. Минивип замучаешься устанавливать,подыскивая место без помех. Рамку устанешь бегать настраивать. Дальше больше: работа минивипа полностью зависит от земли - противовесов. Да что об этом випе писать,вот активная тема разработчиков отечественных АА http://www.radioscanner.ru/forum/topic27416.html Лучше чем они ни кто не знает темы. Очень интересны мои опыты с рамкой. Не смотря на радужные обещания,рамка собирает всю грязь эфира.Чтоб работала чище,её нужно положить плашмя. Основные помехи имеют вертикальную поляризацию. Диаметр рамки нет смысла делать размером менее 2 метра. Иначе чуйка будет ни какой. Ещё один вариант рамки - ферритовая антенна. Это вообще отпад! Не имея в загашнике тонны вч феррита,даже не пробуйте.Вчера закончил это баловство. Вначале лета с большим трудом прокинул провод около 30 метров на дерево. 15 метров идёт вдоль дома в 2х метрах от него. Там же трубы отопления по крыше. Далее идёт вниз.Параллельно расположена лэп. Как ни странно,но этот провод принимает чище и уверенней. Пытался добавить к нему противовес проводом идущим вниз. Сразу полезли столбы помех. Потом сделал из этой верёвки Фукса. Сильно удивился качеству приёма. Антенна стала работать как преселектор. Но опять беготня с настройкой! Причём настройка очень острая,особенно на вч. Тогда спаял эмитерный повторитель и всё стало вроде бы нормально. Щаз допаяю Дпф и аттенюатор и надеюсь что так и останется. Парни,как не крути,длина антенны играет основную роль. Просто киньте провод длиной от 10 метров и согласйте фуксом. Противовес фуксу не нужен. Потратите минимум денег и сил,а эффект будет гораздо лучше.На кабель у выхода из дома обязательно одеть либо магнитные застёжки,либо делать запорный дроссель. И да,забыл написать что в качестве приёмника свисток. И ещё. Желательно в доме в каждую розетку впихнуть блокировочный конденсатор. Всё поменьше помех.
    • Ребята, попробовал подключить индикатор до усилка, индикатор начинает работать с половины громкости. А половина громкости, там уже в комнате ого-го! Возможно ли его подключить с выхода усилка через делитель из сопротивлений, как наушники?
    • Да простят меня за офтоп, я этой хренью чуть глаза себе не выжег. Брызнула со всех щелей и в глаза попала, выкинул после этого 4 полных новых баллона. Вот таким пользуюсь https://www.chipdip.ru/product/cleaner-601-200?from=suggest_product  не дешевый но не воняет испаряется быстро и моет отлично. Но это для локальной мойки, для отмывки плат после сборки я выше давал ссылку на жижу.
  • Similar Content

• By Ser8191
      Здравствуйте.

Есть ограждение, выполненное из колючей проволоки. Крепится проволока на керамические изоляторы к бетонной стене. Длина ограждения до 200 метров. 
      Необходимо сделать датчик (сенсор) прикосновения к этой проволоке. Может быть встречались такие схемы? Подскажите. (нахожу схемы ёмкостных датчиков приближения, а не прикосновения)

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By Emelyannof
      OMRON E32-DC200E 2M - Головка оптоволоконного датчика диффузного типа, кабель 2м.
      1000р
      +79997687609Дмитрий

• By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• Create New...