Jump to content

Recommended Posts

Продам ПУСТЫЕ платы для сборки цапа на AK4490. Автор плат не я, ссылка на проект. Размер ПП 100*67 мм. Цена одной платы 300 рублей. Территориально - Уфа. Отправлю почтой.

20181006_173732.jpg

20181006_173743.jpg

Edited by getshket

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By maxssau
      Добрый вечер!

Закончил очередной девайс.

Идеология:

- доступные компоненты, которые можно купить в срок максимум неделя
      - простая схемотехника
      - 2х слойная плата
      - наличие повторителя для наушников на плате ЦАП
      - наличие выпрямителей на плате ЦАП

Из минусов:

- единственная долго доставаемая деталь - ИМС ЦАП. Но опять же, через Элитан ИМС ЦАП мне приехала меньше чем за неделю.
      Схема:

,

На плате присутствует: супервизор питания(практика показала что лишние 160-200 р. сильно улучшают стабильность запуска платы) ,гальваническая изоляция для I2S и I2C, питание на AMS1117/LM317/LM337 и питание VDD ЦАПы на LP2985, LPF 3 порядка на LM4562 и повторитель на TPA6120A2. Фильтрация питания - как рекомендовал Walter, за что огромное спасибо!.

Входной разъем I2S/I2C - Amanero. Плата позволяет включать ИМС ЦАП как в Parrallel control mode так и в Software. Для конфигурирования на плате присутствуют резисторы подтяжек к VDD и VSS соответственно. Я настроил управление по I2C, немного пришлось повозиться с прошивкой аманеро, в итоге работает

Собранная плата:

Я использовал конденсаторы WIMA, но в теории можно использовать керамику NP0, с шагом выводов 5 мм. Фильтр я немного модифицировал и добавил индуктивности после первого резистора, на досуге гляну осликом что до и после (лабораторная работа  ). ОУ можно любой по вкусу (сдвоенный). Звучание LM4562 по сравнению с тем же NE5532 показалось более мягким в области басов.

Питается плата от одного трансформатора ТП112-4, разогрев терпимый. На входе простейший фильтр на синфазном дросселе, резисторе и конденсаторе.

Вид на "бумажке":

Замеры. Для замеров использовал Жульетт, АЦП АК5385 похоже не позволяет в полной мере оценить характеристики получившейся платы.

Результат SINAD=111 дБ чуть чуть не дотягивает до паспортных значений (THD+N=-113 дБ), хотя это может быть просто лимит измерительной карточки, кабель у меня простой, РК 75, вполне возможно если сделать кабель получше/короче то и 50 Гц пропадет, хотя там ниже -130 дБ, в принципе можно особо не беспокоиться.

Когда разберусь с драйвером на аманеро, нужно будет сделать IMD Sweep Test, для сравнения с качественными стабилизаторами на TPS7A.

Звучание. По сравнению с платой первой версии разница только в басе и то, дело скорее всего в том, что на первой плате NE5532. В остальном замечаний нет, хочется слушать.

В принципе осталось найти подходящий корпус, наверное закажу с Али, есть несколько моделей которые в подошли бы.

Всё что хотелось рассказать. Сейчас месяц другой буду отслушивать/искать баги.

• By tishkanexx
      Продаю корпус для ЦАП (DAC) AK4490 / усилителя для наушников. Саму плату, если её нет, то можно купить на али ($36), фото платы прикладываю, могу дать ссылку на покупку.
      Корпус заказывал с завода breeze audio, минимально можно было заказать 2 корпуса ($30 два корпуса с доставкой), поэтому один продаю. Отдаю за $15, без наценки как есть. Если брать плату ЦАП-а и корпус, то получается $51, что дешевле, чем брать готовый ЦАП на том же ali за $60. Об этом писал здесь:
      На корпусе надпись: AKMDAC - HEADPHONE AMP (сделана по заказу вместо надписи breeze audio)
      Комплект: 4 силиконовые ножки, саморез для крепления "тюльпанов", 8 винтов для корпуса, сами части корпуса.
      Стоимость: 1000р или 15$. Пишите в лс.

• Ура заработало .... хотя не знаю что и как .... Как теперь это все дело настроить ....Пока незатейливая музыкальная шкатулка. какая последовательность настройки? Спасибо за комментарий puteec FU! Со второго раза зашил ардуинку. Прошивал через Ардуино уно. Пришлось обновить загрузчик . А то постоянно выбрасывало ошибку. 
    • Стабилитрон опознать ZD1? Мне нужен прошивка PIC16F716-I/P. Дохлая микросхема
    • WEWE что-то рассказывал про "...на ферме робот для коров Там без штанов не появляйся Так отсосет, что будь здоров"
    • не видно опознать транзистор Q1  C815      ZD1  какой стабилитрон  точно напряжение?  Микросхема дохлая U1 Pic16f716   (IR3299) Нужны прошивка/ Пожалуйста поддержку. Спасибо
    • Забыл добавить, вариант индикации ,вольты -2 цифры после запятой, амперы-3 цифры, и потребляемая мощность, в Ваттах, нагрузки с плавающей запятой. Может это важно кому. Брал тутhttps://m.ru.aliexpress.com/item/33025298917.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.33025298917&aff_trace_key=ad8ae9d71297412a92762485505c016a-1574367536901-09641-Nvd6Dfj2&aff_platform=msite&m_page_id=3109amp-xpaOW756St37ifgesM6bqg1574369327951  
    • это вам кто сказал? отслеживание мобильника заложено в самом принципе его работы и является одной из стандартных опций. кстати точность позиционирования даже выше чем у гланас  
  • Create New...