Перейти к содержанию

Ошибка при програмирования pic16f628a


Рекомендуемые сообщения

приобрел другой МК . 
Подключил програматор к COM проту ПК . 
Запустил icprog ... Прочитал пустой контролер ... После начал шить .. В конце выдает то же сообщение о ошибке ((("Verify failend at address 0000h" Попробывал на другом ПК .. результат тот же .. При этом проверку програматор проходит успешно .. Ничерта не понимаю .. Попробывал другое ПО ..Установил PicPgm.. Данная программа должна автоматический определять тип програматора и тип прошиваемого контролера ..Но не определяет .. Попросту не видит мой програматор . Монтаж раз 100 проверил .. Ошибки нет .. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при программировании замерий напряж. на Vcc

(если напряж. меньше 4,5В шить не будет)

Изменено пользователем skripach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 10.10.2018 в 21:51, Dr. West сказал:

Любой вменяемый софт и так очистит память программ перед записью.
Вот этот программатор собирал, работает нормально, в т.ч. и с оболочкой PicPgm - вообще замечательно. 

Не смог добится работоспособности от того , что собирал ранее..Собрал сия ус-во (програматор) так же не работает..) PicPgm вообще его не определяет...
icprog в свою очередь выдает ту же ошибку..
Вот какая мысль посетила ..а исправен ли у меня com порт?НО ..Проверку он проходит .. Может ли быть , что "аппаратно экономится ток на порту"?
Материнка у меня Асус P5LD2 SE

В 30.10.2018 в 05:20, Dr. West сказал:

Может, с самой прошивкой что-то не  то? Выложите оригинальный хекс.

вот)

old_clock_2.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем, PigPgm тоже при программировании этой прошивки, на этапе верификации выдает ошибку, причем даже перестаёт видеть МК вообще, даже принудительно.
С помощью IcProg (v.1.06C) удалось очистить МК и вернуть в нормальное состояние. Она же эту прошивку нормально заливает, проходит проверку.
Все настройки обоих программ дефолтные, система Win 7.

Для IcProg, само собой, нужно поставить галку: Настройки - Опции - Общие - "Включить NT/2000/XP драйвер".

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dr. West сказал:

 

Для IcProg, само собой, нужно поставить галку: Настройки - Опции - Общие - "Включить NT/2000/XP драйвер".

Вкладка Включить NT/2000/XP драйвер не активна . выставить галку (т.е. активировать ее не могу..

вкладка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Rrr751 сказал:

Вкладка Включить NT/2000/XP драйвер не активна . выставить галку (т.е. активировать ее не могу..

 если в свойствах icprog.exe выбрать совместимость с windowsnt

затем включить NT/2000/XP драйвер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dr. West сказал:

И в папке с программой должен присутствовать файлик icprog.sys.

 

icprog.sys

Закинул данный файл (драйвер на сколько я понимаю в папку с программой .
Запустил по в реж. совместимости с виндовс 2000 , программа спросила "установить драйвер?"
команду дал "установить" 
вот что выдала мне программа после того , как немного подумала..

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал произвести запуск от имени администратора .. выскакивает окно .. 
Меня мысль посетила) 
Пойду сейчас прогуляюсь до ПК на котором стоит Виндовс ХР ) Попробую на нем ) 

 

777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак .. 
Запустил  ICPROG на ПК с установленным Виндовс ХР . 
Результат тот же .:wall:
Пробовал все советы данные здесь ( в данной теме ) 
По части настроек ПО  ICPROG 
в т.ч. в настройках програматора переставлял флажек  с "использования драйвера Виндовс " на "Прямой доступ к портам " 
Пробовал стирать МК ....
Результат при активных пунктах "проверка во время програмирования " "проверка после програмирования " отображены на скрине , если деактивировать проверки , то процесс "прошивания " доходит до конца и все ..Никаких сообщений о успешном завершении  . При попытке прочитать содержимое МК ..Там пусто . 
Вопрос . Мог ли убиться МК в ходе моих многократных попыток его прошить .? Если да , то как можно попытаться вернуть его в "исходное состояние ?

ошибка 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всё тот-же МК, который был с начала темы, или уже другой? А если другой - брался в той-же точке, что и первый?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

А это всё тот-же МК, который был с начала темы, или уже другой? А если другой - брался в той-же точке, что и первый?

Этот МК куплен в другом радиомагазине . )))У нас в Пензе их правда всего 3 ))( магазина ) 
МК другой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. До этого имел дело с прошивкой 8Атмеги .. Програматор был "пони прог " Правда было это на моем страром ПК . И все проходило успешно , а тут прямо засада .. 

Только что, Dr. West сказал:

А PicPgm на машине под ХР программатор и МК сам определил?

нет , так же не определил....

На параллельном  форуме так же по этой тематике создавал тему .. Вот что там говорят по сия вопросу.http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=22&t=102316&p=2024709#p2024709

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, мы ещё и о разных программаторах, оказывается, говорим. Я собирал по схеме с Лабкита.

01.JPG

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Ого, мы ещё и о разных программаторах, оказывается, говорим. Я собирал по схеме с Лабкита.

01.JPG

))Вы пропустили мое сообщение ( пост ) гдде я как раз сообщал о том , что отчаявшись собрал как раз тот програматор что Вы выкладдывали на первой стр . и повторили сейчас ) Так что говорим об одном и том же .. ) 

Изменено пользователем Rrr751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rrr751 сказал:

вот что выдала мне программа

Она и должна была такое окно выдать, так как Вы пытаетесь установить неподписанный драйвер. Сначала отключите проверку цифровой подписи драйверов (требуется перезагрузка системы), затем устанавливайте драйвер.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DedLogoped сказал:

Она и должна была такое окно выдать, так как Вы пытаетесь установить неподписанный драйвер. Сначала отключите проверку цифровой подписи драйверов (требуется перезагрузка системы), затем устанавливайте драйвер.

Слаб увы я в програмном обеспечении . А где отключить проверку цифровой подписи драйверов ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rrr751 сказал:

А где отключить проверку цифровой подписи драйверов ?

В Win 7 нужно при включении компьютера сразу после загрузки BIOS-а несколько раз нажать клавишу F8, далее появится вертикальная менюшка на синем фоне с пунктами загрузки, тут точно не помню: то ли клавиша F4, то ли F7 включит нужный режим. На экране по пунктам сориентируетесь.

В Win 8-10  нужно в системе зажать клавишу Shift, щёлкнуть мышкой Перезагрузка --> Дополнительные параметры --> Параметры Загрузки --> Перезагрузить. Система перезагрузится, и сама выдаст менюшку с вариантами загрузки, нажать клавишу F7 (как-то так, точно не припомню).

Ну или лучше в поисковике набрать требуемый запрос, и для Вашей системы посмотреть в картинках как что и куда...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rrr751 сказал:

где отключить проверку цифровой подписи драйверов ? 

http://winitpro.ru/index.php/2011/11/08/kak-otklyuchit-proverku-cifrovoj-podpisi-drajvera-v-windows-7/

22 минуты назад, Rrr751 сказал:

Ого, мы ещё и о разных программаторах, оказывается, говорим

так каким программатором то пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rrr751 сказал:

Вот этими...

у них настройки будут разные!

у "черных" программаторов входы/выходы прямые

у "красно-синего" data_out инверсный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...