Jump to content
SN81

Вопрос по блоку FSP ATX-400PNF

Recommended Posts

Захотелось переделать данный блок в регулируемый и все вроде бы получилось, но оказалось, что дежурка сильно гадит в сеть. Осциллограмма прилагается, такие же пульсации видны и на выходе рядом подключенного линейного БП во время работы дежурки данного импульсника. Замечу, в этот момент работает только дежурное питание, шим3528 не активен. Схема практически полностью совпадает с приложенной, в дежурке ничего не менялось, все конденсаторы целые проверенные. Можно ли от этого избавиться?

FSP_ATX-350PNR_DM311_FSP3528.GIF

osc_1.jpg

1 час назад, SN81 сказал:

Можно ли от этого избавиться?

фильтр помех типа: 

Сетевой фильтр.jpg

"фильтрафия" на "терроиде" уверен поможет)))

А без дополнительных примочек как-нибудь можно исправить? Не верю, что все блоки fsp с такой хреновой фильтрацией, и в дежурке-то и без нагрузки...

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не, я не об этой схеме, а вообще. Самая массовая подмена, когда LM358 вместо TL082- очень часто встречается.
    • Не знаю как Вы, а я пользовался аналогичной моделью осциллографа во времена учебы. Нам оборудовали лабораторию (фирма отдала списанные агрегаты в учебную лабораторию). Эти осциллографы офигенные!!!. По крайней мере они работали в качестве исследования аналоговых сигналов. Во первых это аналог, никаких зависаний при обработке сигналов, отличные регуляторы, качественные тумблеры и т.д. Во вторых два канала. В третьих большой дисплей, тонкий и приятный  на глаза  луч. Параметры может и не очень. Через годик- второй захотел я себе такой прикупить. Цена его нового в нашем местном магазине (Львов, 2015 год) была и остается 280 $. Не знаю сколько это в переводе на рубли и сопоставимо ли с ценой которую попросил ТС. И не надо ля-ля о китайских карманных какахах, так как это ни о чем. Настоящий хороший цифровой агрегат стоит охулиард денег. В противном случае получим отсутствие возможности видеть низкие значения напряжений, в следствии шумов самого осциллографа.   Для своих нужд, в общаге,  в то время использовал старенький С1-83 , которого хватало с головой. Позже пользовался цифровым Rigol 1052 E . И скажу я Вам, что *авно это редкостное. Нах мне видеть супер-пупер фронты цифровых сигналов, если я не могу увидеть сигнал амплитудой 5 мВ. А почему? А потому что при полностью закороченом входе линия осциллографа на дисплее шумит с амплитудой 20 мВ. Сейчас на рабочем столе DS 7102. И пока доволен. Но это уже совершенно другие деньги и другой разговор. Не люблю я эти цифровики...Хоть убейте...
    • Дикость какая. Самим ВК проще стэндбай организовать, как в миллионах телевизоров.
    • Есть такая штука, QoS называется. Смысл в том, что различным типам трафика назначаются разные приоритеты. Вполне возможно, что ваш трафик находится на нижней позиции в этой пищевой цепочке.
    • сегодня попробую подключить с платой выходов, посмотрим что получиться. НУ почему ничего не даст. Вон, то же @Лёха58 говорит что делал переразводку земли. Значит есть в этом смысл.
    • Не знаю, я глубоко в подробности не вдавался.
  • Create New...