Jump to content
SN81

Вопрос по блоку FSP ATX-400PNF

Recommended Posts

Захотелось переделать данный блок в регулируемый и все вроде бы получилось, но оказалось, что дежурка сильно гадит в сеть. Осциллограмма прилагается, такие же пульсации видны и на выходе рядом подключенного линейного БП во время работы дежурки данного импульсника. Замечу, в этот момент работает только дежурное питание, шим3528 не активен. Схема практически полностью совпадает с приложенной, в дежурке ничего не менялось, все конденсаторы целые проверенные. Можно ли от этого избавиться?

FSP_ATX-350PNR_DM311_FSP3528.GIF

osc_1.jpg

1 час назад, SN81 сказал:

Можно ли от этого избавиться?

фильтр помех типа: 

Сетевой фильтр.jpg

"фильтрафия" на "терроиде" уверен поможет)))

А без дополнительных примочек как-нибудь можно исправить? Не верю, что все блоки fsp с такой хреновой фильтрацией, и в дежурке-то и без нагрузки...

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• я не стал делать защиту - алгоритм действий по этой схеме зарядки заставит избежать короткого замыкания .имхо.
    • Колонки  производителя  "Гениус"  то есть  "Гений"  из  Китая, содержат  динамики  4 Ом.  3 Вт,   размер  5Х9 см.  прямоугольной формы.   Такие динамики в продаже не нашел.   За 11 лет   службы, менял  регулятор громкости на новый,  все электролиты.  Осталась проблема:  один канал затух  АЧХ и НЧ то есть басы и общая громкость, если сравнительно то  на Виндовс,  я выровнял  баланс  сдвинув  на три деления, ну так же и на Линуксе, баланс теперь то в норме  но  АЧХ  так не исправить, думаю  стерео  будет с искажением по частотам.  Ставлю наушники в гнездо колонок, и понимаю, что  баланс сбит.  Значит  это не усилитель.  Думаю и не гнездо наушников.  Получается  не симетрично работают динамики?  Или это блин погрешность от  кабеля как раз тот, что  затух  на нем  длина кабеля, а нормальный канал  он при  усилителе?  Хрипа  у затухшего  не наблюдается.  Откуда погрешность?
    • Ты много чего не понял. Этот товарищ тут самый главный политик ещё с прошлой темы. А вот у вас троих все методички как под копирку.
    • я думаю, что стабилизацию тока так организовать не выйдет. А вот защиту типа триггерной - да.
    • Я не понял, этот товарисч теперь вместо ссученного арв что-ли? 
    • Импульсный понижающий стабилизатор (конвертор) на 5,5В х 10А на микросхеме MC34063 и n-канальном полевике  
    • @edar Насколько я понял, уважаемый @GeKo предлагает сделать цифровой выход на приемнике, который будет заведен на управление приводами (мотор, сервомашика), и при потере связи отключать их. Идея не плохая, нужно бы добавить..
  • Create New...