Перейти к содержанию

Помогите Новичку С Видеопроцессором!


Olenka

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - необходимо сделать видеопроцессор,

но для начала - необходимо проанализировать элементную базу, и выбрать оптималное сочетание длдя создания вышеупомянутого видеопроцессора!

Подскажите плиз, где что почитать на эту тему??????

очень-очень спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сначало я думаю надо сказать нам что этот видеопроцесор должен делать!!! И только потом можно будет подумато о том как его сделать :) Если есть ТехЗадание и оно не секретное то покажите его здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конкретного тех задания пока что нет, но вот выполняемый функции, пока опять таки неполный набор, но основные, это БПФ для видеоизображений, геометрические преобраховаения(поворот изображения и т.д.) и растяжка гистограммы(а это что?:) ), это пока все, что известно, но и сделать надо пока только обзор элементной базы, и предоставить примерный список возможных к использованию для содания такого видеопроцессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что такое "БПФ"??? Гистограма это ясно... Ещё тогда надо знать каких параметров входной сигнал и выходной сигнал (цифра/аналоговый) , формат (PAL/NTSC???) Есть какие либо ограничения (деньги, место, напряжение питания)???? И это теоретический вопрос или практический???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что такое "БПФ"??? Гистограма это ясно... Ещё тогда надо знать каких параметров входной сигнал и выходной сигнал (цифра/аналоговый) , формат (PAL/NTSC???) Есть какие либо ограничения (деньги, место, напряжение питания)???? И это теоретический вопрос или практический???

БПФ - быстрое преобразование фурье(оно же fft - многим так более известно :) )

про формат не знаю.....сигнал - думаю будет цифровой

и вопрос это практический

но хочу еще раз обратить внимание - на данном этапе нужен не конкретный выбор сигнальника, ну или плисины, а выбор возможных вариантов, т.е. тех, которые впринципе смогут это сделать!короче говоря, обзор элементной базы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Непонятно мене только КАК вы хотите выбирать продукты КОГДА ещё незнаете ЧТО будете варить????? Аж будет конкретный вопрос - будет конкретный ответ... Но я думаю что это надо будет делать или в FPGA или в DSP.. Плюс там будет бижутерия из ЦАП/АЦП и память на буфер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот!вы говорите - или fpga или dsp!Вот это мне, грубо говоря и надо!:) с меня не требуют дать на данном этапе точный ответ, назвав семейство и его конкретного представителя!:) мне как раз и надо прикинуть, что из существующего впринципе потяет!)вот например из сигнальников - блэкфин, он, как написанов даташитах, как раз и предусмотрен для работы с видео.....а из плис....virtex, конечно хорошо, но тока дорого:) плюс надо посмотреть какой тип памяти использовать.....

вот где бы мне почитать, чтобы решить подобные общие вопросы?

и еще - вы сказали "память на буфер" - а какой тип памяти используется???

Изменено пользователем Olenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память нужна для укладывания кадра или несколько кадров видео... Причём как на входе так на выходе.. Потому что гистограм нельзя пощитать/исправить не имея информацию с целого кадра - нужна промежуточная память и на выходе будет задержка как ни крути... Память любая быстрая статика на кадр (PAL - 720x576 плюс незнаю в каком формате будет всё это дальше) думаю что 4 - 8 мега хватит... Virtex - это я думаю слишком большой камень на это дело.. Я думаю что без проблем можно обойтись и Spartan 2 - 3.. И слайсов достаточно и частота думаю будет достаточна... В крайнем случае использовать два камня... С dsp я неработал - так что тут ничего нескажу... Если по fpga нужна инфа можно начать тут - http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=75 и потом продолжать тут http://www.opencores.org/ и вообще нелениться поискать в нету... На http://electronix.ru довольно много инфы с спецов там много - есть кого спросить.. Успехов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память нужна для укладывания кадра или несколько кадров видео... Причём как на входе так на выходе.. Потому что гистограм нельзя пощитать/исправить не имея информацию с целого кадра - нужна промежуточная память и на выходе будет задержка как ни крути... Память любая быстрая статика на кадр (PAL - 720x576 плюс незнаю в каком формате будет всё это дальше) думаю что 4 - 8 мега хватит... Virtex - это я думаю слишком большой камень на это дело.. Я думаю что без проблем можно обойтись и Spartan 2 - 3.. И слайсов достаточно и частота думаю будет достаточна... В крайнем случае использовать два камня... С dsp я неработал - так что тут ничего нескажу... Если по fpga нужна инфа можно начать тут - http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=75 и потом продолжать тут http://www.opencores.org/ и вообще нелениться поискать в нету... На http://electronix.ru довольно много инфы с спецов там много - есть кого спросить.. Успехов..

так на электрониксе я тоже сижу....:))

Спасибо большое за ответы!:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyclone тоже прокатит под такие задачи.

а какой?1, 2 или3? как мне кажется, первый будет слабоват....а вот2 или 3...хотя это уже наверное надо будет судить по точному тз, по объему проекта и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyclone тоже прокатит под такие задачи.

а какой?1, 2 или3? как мне кажется, первый будет слабоват....а вот2 или 3...хотя это уже наверное надо будет судить по точному тз, по объему проекта и т.д....

Можно 2-й можно 3-й. Хотя на первом тоже можно кое-что сделать.Конкретно, видеовывод займёт совсем мало места (У меня в EPM3064 влазил видеовывод). Больше всего места займёт геометрический изврат :) Хотя если дружить с математикой, то существенно сократятся аппаратные затраты и может даже скорость удастся повысить. Советую почитать "Р.Блейхут. Быстрые алгоритмы цифровой обработки сигналов. Москва "МИР" 1989 г. " Там можно найти совсем быстрые алгоритмы Фурье. По поводу перемещения изображения, можно попробовать аффинные преобразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнЖеНиГеР

большое спасибо! приму к сведению и пойду искать!:))))

Olenka

большое пожалуйста :) смотри сюда http://www.fpga4fun.com/PongGame.html

Изменено пользователем ИнЖеНиГеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...