Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.

На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
Очень хочется уже наконец попить чаю.
Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вот так он выглядит.

5a25331665bcf10a8e2ac996.jpg

Изменено пользователем Олег Нонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По фото сложно определить неисправный элемент. Иногда можно, но сложно. Я попытался установить телепатическую связь с автором темы, но ничего не вышло ... Придется задать несколько наводящих вопросов.

Как поживает ИИП?
Что с контактами реле (в замкнутом состоянии, в разомкнутом)?
Термопредохранитель (он же термофьюз) есть? Он цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На самом чайнике есть разъем, возле него термостаты перегрева дальше тэн, возможно еще в ручке и термостат выключения. Проверь от разъема к тэну оба провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, СКУПОЙ said:

Я попытался установить телепатическую связь с автором темы, но ничего не вышло .

Надо было другой канал выбирать... :lol2:

На первом фото группа контактов, там обычно плавятся контакты и отходят, сразу можно не заметить.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Matik сказал:

На самом чайнике есть разъем, возле него термостаты перегрева дальше тэн, возможно еще в ручке и термостат выключения. Проверь от разъема к тэну оба провода.

Проблема же не в чайнике, а в подставке, она же не отдает напряжение? Или я неправильно что-то понимаю?

Цитата

На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олег Нонов сказал:

реле щелкает

 

7 минут назад, Олег Нонов сказал:

контакт, который не прозванивается с вилкой.

Если реле щёлкнуло и при этом реле не прозванивается, в чём проблема заменить неисправное реле, которое щёлкает, но не замыкает контакт с вилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Нонов сказал:

На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Как то поподробней, пожалуйста. На фото контактов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Matik сказал:

Как то поподробней, пожалуйста. На фото контактов много.

Ну вот эти 2 белых провода, которые идут вверх в гнездо, куда чайник ставится (я  от самой микросхемы их прозванивал, и непосредственно от самих контактов в гнезде -- результат один и тот же -- один из них не прозванивается). В розетку воткнул -- тоже самое, по нулям.

5.jpg

Изменено пользователем Олег Нонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Matik сказал:

А учел устройство гнезда, защиту от "дурака". 

Не соглашусь, по фото видно, что на площадку идут 2 черных провода еще, думаю звонится силовые провода должны. ТС смотри второй провод, который не звонится. Хотя эти черные могут быть датчиком температуры. Пусть лампу подключит к белым проводам и все станет ясно.

Изменено пользователем semic
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, semic сказал:

Не соглашусь, по фото видно, что на площадку идут 2 черных провода еще, думаю звонится силовые провода должны. ТС смотри второй провод, который не звонится.

2 черных провода -- это от терморегулятора вроде.

С проводом как раз все хорошо до гнезда он звонится, а до вилки -- нет. Или он может и не должен прозваниваться?

Цитата

А учел устройство гнезда, защиту от "дурака". Пока центральный штырь не будет нажат то на контактах напряжения не будет. 

 

Тогда я окончательно запутался. :)

Изменено пользователем Олег Нонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не будет до вилки звониться, он через нормально разомкнутые контакты реле идет. Лампу подключи вместо подставки и аккуратно включи в сеть, если реле щелкнет и лампа загорится - дело в подставке, если реле щелкнет и лампа не загорится - меняй реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А учел устройство гнезда, защиту от "дурака". Пока центральный штырь не будет нажат то на контактах напряжения не будет. 

Это и есть центральный штырь.

5 минут назад, semic сказал:

Он не будет до вилки звониться, он через нормально разомкнутые контакты реле идет. Лампу подключи вместо подставки и аккуратно включи в сеть, если реле щелкнет и лампа загорится - дело в подставке, если реле щелкнет и лампа не загорится - меняй реле.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завелся чайник, уж не знаю, что с ним было.

Всем спасибо.

Изменено пользователем Олег Нонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, пока тыкали-разбирали, проводочки дергали - где-то прочистили контакты. Я хотел сказать, но поленился, что это не чайник, а кухонный комбайн целый! Теперь подозреваю, что в нем операциона зашита, причем Windows. Выключили-включили-перезагрузили - заработал.:D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто обновление криво встало. Чайник откатился на предыдущую стабильную версию и заработал. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎16‎.‎10‎.‎2018 at 10:13 PM, Олег Нонов said:

завелся чайник

Скоро может повториться. Только тогда контакты сильнее подгорят. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...