Перейти к содержанию

Переделка усилителя в Microlab M-820


amplifierfx

Рекомендуемые сообщения

Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.

Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.

Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

Microlab M-820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Закороти резисторы R2 в обоих каналах или выпаяй оба С2. 

Что будет лучше звучать, то и оставь.

 Так же надо увеличить ёмкость конденсаторов С4 и С5 на порядок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

53 минуты назад, Borodach сказал:

Закороти резисторы R2 в обоих каналах или выпаяй оба С2. 

Что будет лучше звучать, то и оставь.

 Так же надо увеличить ёмкость конденсаторов С4 и С5 на порядок.

Спасибо. Попробую и отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, попался такой сабик, подскажите, я хочу использовать только саб, верхние каналы не нужны, но хочу подключить по высокому уровню. Куда можно подать сигнал с усилителя? (с колонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покрутил в руках и назад положил. Сзади один потенциометр, а где еще 2, на схеме всего 3??? У него громкость через аукс на источнике? Еще не разбирал, плату несмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeyStudent сказал:

Нет понимания - нет смысла трогать

Ни тебе судить о моем понимании! Мне эта хрень попалась с помойки, ни мануала, ни хрена, кубик с оборванными проводами!  Тема и существует для того что бы люди, кто с этим китайским говном связывался, могли подсказать! Мне не в падлу подсказать человеку, то с чем я был связан, что бы время зря нетерять! Здесь гуру письками мерятся? Уже который раз таких наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван С сказал:

могли подсказать

Подсказать что?  Отнести обратно на помойку?  Кто за тебя будет поверять саб, с чего уверенность , что он вообще работает? С чего уверенность, что он не раздербанен? Кто будет проводить замеры и проверять прохождение сигнала? Как что-то можно объяснить человеку, который не может сопоставить схему с устройством перед глазами? Ах, да

5 часов назад, Иван С сказал:

Еще не разбирал, плату несмотрел

После такого, тебе тут вообще никто ничего не подскажет. Аж бесит. Мы не экстрасенсы, х.з. что ты там с помойки притащил, с двумя "пропавшими" регуляторами.

ВСЕ ответы в гугле.

Вот пример заводского саба с входами высокого уровня. Всего лишь нужно внедрить в твой саб узел на R102-R110, D101-104, IC101 и подать сигнал на C9 схемы M-820.

Делов-то. Какие ещё вопросы будут? Как паяльником и мультиметром пользоваться? Или как схемы читать?

sdggggjpg.jpg.fa30b41293525d6202b48ce326fcd942.jpg 

1 час назад, Иван С сказал:

Уже который раз таких наблюдаю...

А уж сколько мы таких наблюдаем, кто ТРЕБУЕТ объяснить за 5 минут то, на что у людей годы радиолюбительства ушли. Уже не смешно. Уже бесит.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...