Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. У нас ЧП. У трансформатора от радиотехники оторвался медный провод первички, который шел на перемычку. Оторвался прям под корень, даже вывода не видать... Шо делать?

• By volant
      Продам несколько лишних ТОРов. На выходе 2*14 Вольт, 5 Ампер. Мощность одного 140 ВА. Планировались отдельно в плюсовое и минусовое плечи блока питания. Например, так сделано в моем Pioneer A-717. Продаются парами, цена за пару что на фото 1000 руб. плюс пересыл из Новосибирска. Пересыл возможен почтой РФ или ТК (предпочтительно ПЭК). Позже добавлю еще несколько. Можете забрать сразу несколько пар, при этом доставка ТК ПЭК до Москвы например обойдется в 500 руб. за всю посылку. Ниже фото, рисунок на листе А3. На вопросы с удовольствием отвечу. 
      Крайние фото - примеры из сети. Примерно так буду делать сам. 

• By VOVSAR
      3шт от импорт музыкальных центров,2 шт отечественные. 500р шт.подробности в лч.пермский край.Или обменяю на динамики СЧ15гд-11(20гдс)2шт.

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Guest Кайс
      By Guest Кайс
      Добрый день!
      Вопрос радиолюбителям, стоит задача, нужно рассчитать и собрать воздушный трансформатор на 3.7В, т.е на первичную обмотку подаём 3.7 В со вторичного снимаем без изменений. Мне нужно передать ток на очень маленькое расстояние, около 3мм.
      Дорогие форумчане помогите решить вопрос.
      Всем спасибо!

• таймер 555 на транзисторах.    
    • Переделал схему, по вашему примеру. Простите меня за мою глупость, но вот в таком включении у меня транзистор всё равно постоянно открыт...Я пробовал и больше и меньше номинал подтягивающего резистора, но безрезультатно. Где я ошибаюсь подскажите пожалуйста.
    • привет. задумался тут 220в нагрузку включать маленькой кнопкой через реле. решил безтранс.блок сделать + реле. начал искать реле - нашел кусок от электронного чайника phillips. там прямо готовый продукт для встраивания в поделки, на качественных компонентах не с али) там на отдельной плате бестрансформаторный блок питания и реле. работает прекрасно. раньше управлялось МК, сейчас - той самой маленькой кнопкой. решил разобраться, как работает схема - не могу понять логику работы Q1-Q2. слабоват я в биполярных транзисторах. вначале, если ничего не трогать, на проводке RELAY_CTRL наблюдаю 3.8в. Q1 судя-по всему открыт и шунтирует стабилитрон 12V - реле выключено. если RELAY_CTRL прижать к земле - шунт снимается, на реле 12в (17-5)
    • Я бы назвал этот монтаж бородой. У вас @NicksonWer  чувствительная измерительная система, а сделана как ардуинка на проводочках. Измерительные сенсоры вообще бы 100 метровой бухтой провода ещё бы соединили. Даже щупы осциллографа, лежащие на схеме будут ловить помехи. Земляные полигоны на плате, могут прилично улучшить картинку. Дерево если ещё покрыть лаком, вообще будет смотреться круто, но только металл. Экранировку плат, отдельных узлов надо не забыть. Короче, информации, книжек полно и нужно основательно изучать. Или пригласить специалиста.
    • Это монтаж накруткой, а выводы не деталей, а штыри квадратного сечения ( острые грани врезаются в провод). Потому как теперь не работаю с ним
  • Create New...