Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. У нас ЧП. У трансформатора от радиотехники оторвался медный провод первички, который шел на перемычку. Оторвался прям под корень, даже вывода не видать... Шо делать?

• By volant
      Продам несколько лишних ТОРов. На выходе 2*14 Вольт, 5 Ампер. Мощность одного 140 ВА. Планировались отдельно в плюсовое и минусовое плечи блока питания. Например, так сделано в моем Pioneer A-717. Продаются парами, цена за пару что на фото 1000 руб. плюс пересыл из Новосибирска. Пересыл возможен почтой РФ или ТК (предпочтительно ПЭК). Позже добавлю еще несколько. Можете забрать сразу несколько пар, при этом доставка ТК ПЭК до Москвы например обойдется в 500 руб. за всю посылку. Ниже фото, рисунок на листе А3. На вопросы с удовольствием отвечу. 
      Крайние фото - примеры из сети. Примерно так буду делать сам. 

• By VOVSAR
      3шт от импорт музыкальных центров,2 шт отечественные. 500р шт.подробности в лч.пермский край.Или обменяю на динамики СЧ15гд-11(20гдс)2шт.

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Guest Кайс
      By Guest Кайс
      Добрый день!
      Вопрос радиолюбителям, стоит задача, нужно рассчитать и собрать воздушный трансформатор на 3.7В, т.е на первичную обмотку подаём 3.7 В со вторичного снимаем без изменений. Мне нужно передать ток на очень маленькое расстояние, около 3мм.
      Дорогие форумчане помогите решить вопрос.
      Всем спасибо!

• @минздрав нет, ну серьезно. напомните как через лампочку включать? я помню что лампа подсоединяется в разрыв., но не помню между чем. Между трансформатором и блоком питания? Или между блоком питания и усилителем УНЧ-50-8?
    • Guest Art
      Включить можно, но нужна схема как обойти проц, он в эквалайзер во втором блоке.   
    • Как включишь, так и ладно... если ахнет, значит неправильно, включай по другому.
    • Ну в общем. Все подготовил. Готовы к включению... Однако, надо бы включать через лампочку. Блин... я забыл как включать через лампочку... напомните а.
    • Даст мне удовлетвориться его работой. К тому же не просто тупо горящий, а только во время передачи данных.   Тут по большей части все просто - светодиод горит постоянно - что-то не работает А чтобы не горел постоянно из-за косяков подключения, нужно правильно выполнить подключение,. Чтобы светодиоды горели только когда шина прижатом к земле состоянии. Поэтому я и задал вопрос. Микросхема использует место на плате. То самое, которое я лучше бы сэкономил для размещения всех остальных компонентов. Разводка потребуется для расширителей портов, потому что я располагаю в непосредственной близости самих шин. Если они будут мигать гирляндочкой где-то с краю платы в одной кучке, это будет не так удобно, как расположенные вблизи шин. Вот это и будет требовать дополнительной разводки. Лишний геморой. Ну нафиг мне не нужны готовые платы. Ну вот честно. Я практикуюсь создавать собственное устройство. Обычное программирование мне вообще никак не вканывает. А если делать что-то самостоятельно, то максимально качественно и удобно, но опять же, для себя удобно, а не для кого-то другого. "Мозхи не ипу", сижу библиотеки кастомные для платы рисую, попутно уже все решив со схемотехникой благодаря этой теме уже постов 10 назад.
    • ну вот электрик с работы нашел один подстроичник. Сегодня привезет с набором резисторов. Буду в ночи заниматься)   Спасибо что не закидываете незнающего плохими словами и помогаете ответами.  Вопрос по конденсаторам. в среднем увеличить емкости в 10 раз как я понял? Номиналы смогу только поздно вечером посмотреть.
    • Неа, к сожалению, не имею таких в наличии
  • Create New...