Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By volant
      Продам несколько лишних ТОРов. На выходе 2*14 Вольт, 5 Ампер. Мощность одного 140 ВА. Планировались отдельно в плюсовое и минусовое плечи блока питания. Например, так сделано в моем Pioneer A-717. Продаются парами, цена за пару что на фото 1000 руб. плюс пересыл из Новосибирска. Пересыл возможен почтой РФ или ТК (предпочтительно ПЭК). Позже добавлю еще несколько. Можете забрать сразу несколько пар, при этом доставка ТК ПЭК до Москвы например обойдется в 500 руб. за всю посылку. Ниже фото, рисунок на листе А3. На вопросы с удовольствием отвечу. 
      Крайние фото - примеры из сети. Примерно так буду делать сам. 

• By VOVSAR
      3шт от импорт музыкальных центров,2 шт отечественные. 500р шт.подробности в лч.пермский край.Или обменяю на динамики СЧ15гд-11(20гдс)2шт.

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Guest Кайс
      By Guest Кайс
      Добрый день!
      Вопрос радиолюбителям, стоит задача, нужно рассчитать и собрать воздушный трансформатор на 3.7В, т.е на первичную обмотку подаём 3.7 В со вторичного снимаем без изменений. Мне нужно передать ток на очень маленькое расстояние, около 3мм.
      Дорогие форумчане помогите решить вопрос.
      Всем спасибо!

• By zergubovich
      Здравствуйте, нужна помощь!) Имеется старая плата от АС и трансформатор от нее же. Решил перенести это все на новую плату дабы оставить чисто усилитель без всяких темброблоков и пр. И столкнулся с такой проблемой - усилитель tda7265 требует двухполярного питания, а в АС установлен однополярный трансформатор, но на самой плате установлен диодный мост, который, как я понял преобразовывает из однополярного двухполярное. Вопрос вот в чем - не могу разобраться откуда брать общий провод и отрицательное напряжение. Доп. во вложении.
      LG FFH-262AX.pdfLG FFH-262AX.pdf
      1)Фото- часть старой платы с уже выпаянными диодами
      2) Воспроизведение этого участка в спринт лейаут
      3) Фото - трансформатор

• Помогите опознать датчики. На корпусе нет маркировки. 
    • Добры день!. Есть меню, которое выводится на lcd 1602. В структуре объявлены сами пункты const menu_struct menu_items[12] = {//item back next parent child edit text {MENU_ITEM_0, 4, 1, 0, 0, 1, MENU_ITEM_0_TEXT}, {MENU_ITEM_1, 0, 2, 0, 0, 1, MENU_ITEM_1_TEXT}, {MENU_ITEM_2, 1, 3, 0, 0, 1, MENU_ITEM_2_TEXT}, {MENU_ITEM_3, 2, 4, 0, 0, 1, MENU_ITEM_3_TEXT}, {MENU_ITEM_4, 3, 0, 0, 5, 0, MENU_ITEM_4_TEXT}, {MENU_ITEM_5, 11, 6, 0, 0, 1, MENU_ITEM_5_TEXT}, {MENU_ITEM_6, 5, 7, 4, 0, 1, MENU_ITEM_6_TEXT}, {MENU_ITEM_7, 6, 8, 4, 0, 1, MENU_ITEM_7_TEXT}, {MENU_ITEM_8, 7, 9, 4, 0, 1, MENU_ITEM_8_TEXT}, {MENU_ITEM_9, 8, 10, 4, 0, 1, MENU_ITEM_9_TEXT}, {MENU_ITEM_10, 9, 11, 4, 0, 1, MENU_ITEM_10_TEXT}, {MENU_ITEM_11, 10, 5, 4, 0, 1, MENU_ITEM_11_TEXT} }; menu_item_x_text берётся из h фала, объявлены дефайны Кроме того в остальных частях программы есть выводы на экран всяких сообщений командами типа lcd_send_str(0,0, *str) Нужно реализовать мультиязычность. То есть в меню будет пункт настроек, где можно будет выбрать язык. Вопрос как это правильно реализовать? где в чём хранить слова на русском и английском? как их объявлять и как сделать именно переключение между языками? Кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста
    • неисправны или неправильный монтаж. проверять монтаж и ставить новые детали.
    • БП переполюсовал. Ну, и микросхемы, по-видимому, пожег.
    • Так в том то и дело, что я не нашел подобного, а тот что Вы предложили больше по длине и его использовать не получится. Так же у нужного ножки крепления корпуса изогнутые и их 4. https://microteh.ck.ua/index.php?route=product/product&path=289&product_id=2516 - нашел такие, но тут крепление корпуса в другом месте, и не будет возможности впаять в плату. https://mega-radiodetali.com.ua/gnezdo-usb-20-a-montazhnoe-dlia-noutbuka-1098 - вот, вроде бы то  что нужен, но контакты у него прямые а нужны под углом 90 градусов.    Нашел такой как в последней ссылке на али https://aliexpress.ru/item/32967787700.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.18dd6e20MpjzcH&algo_pvid=84597c45-1e0a-4210-a13e-3fc6ae5be7fa&algo_expid=84597c45-1e0a-4210-a13e-3fc6ae5be7fa-25&btsid=b9a6d183-7eef-4068-8ff5-f4aa2bca5081&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53 Закажу, возможно будет можно согнуть ножки и припаять их. Но все равно, интересно, почему именно нужный, такой как есть в устройстве, так тяжело найти...   @Hастенька Относительно Ваших слов, то уж лучше ничего не писали бы и остались при своем мнении. 
    • Всем привет )  Проблема такая , собрал усилитель на тда2030а мостом , все детали новые и по номиналу из схемы (прилогаю ниже)  Питание для нее с транса , через мост выдает +20в 6а и -20.2в 6а Цепляю к усилку , сразу же вздулись конденсаторы на входе усилка (2200мкф 25в)  сразу через секунду все вырубил ,заменил вздутые конденсаторы на новые аналогичные , так на взгляд все осмотрел вроде видимых повреждений нету . Поставил я значит после моста стабилизаторы l7812 и l7912 ,выдает +12.2в 1.7а и -12.1в 1.6а, цепляю к усилку и тишина , динамики вообще молчат (2 динамика на левый и правый канал по 4ом 20вт) замерил напряжение на выходе относительно общего провода ,выдает на левом -6.2в и 0 , на правом - 3.5в и 0. При этом вход (jack 3.5 )никуда не подключен . В чем может быть проблема ? Если нужны фотки усилка или питания ,могу сфоткать ,не вопрос )
    • К сожалению, никакой схемы к нему не прилагалось и гугл ничего не выдаёт. Внутри на плёнке вокруг катушки надпись HRS100W 12VJ, на самой плате дополнительно Z3 EJ44059.  
  • Create New...