Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуй, Михаил!

Я тоже соглашусь, что наложенным - самое то. На почту пришел и все. Там и расплатился. Если так удобно и тебе, тогда все трижды КУ! :)

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В партлисте ошибка:

Вместо 5к6 - одноваттных, нужно читать 6к5

Сорри за дезу! :rolleyes:

Все ОК.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так, всем в личку отписался.

Не отправил только камрадам Алексанлру - MOD'у и Денису - Ломателю, ребят, вам завтра вышлю ваши посылки "со вложениями" :)

Так же не отправлял в ближнее зарубежье (вопрос лишь в цене), завтра с почты заберы свою бумагу со стоимостью пересылки - как переведете мне недостающее бабло, всем разошлю.

З.Ы. Вот например в Казахстан насчитали 750 рублей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, я ещё свои координаты вроде не указывал.А письма не увидел в личке.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня руки дойдут собрать-проверить-попробовать спалить, то можно будет заказать, если народу достаточное количество наберется (от 25 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что народ Холтона берёт?

Для каких целей (мож и мне надо, только я об этом ещё не знаю)?

ЗЫ Миш, надо бы обсудить РГ/защиту.... и т.д. Всё равно рано или позздно надо будет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо сделать печатные платы оригинальных!!! модулей

по 400вт

вот,собственно оригинальная печатка в SL4

Печатная_плата_для_усилителя_Энтони_Холтона.rar

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были где-то на компьютере печатки под СМД и четыре пары выходников под параллельный крепеж к радиатору, плату надо только проверить на ЭМС компонентов и удобство монтажа. Прикручивается все это дело к радиатору HS153-150, так что выжимать можно много, если на торцах поставить вентиляторы.

Если народу еще наберется, то закажу, правда будут они с завода в лучшем случае к февралю (я имею в виду серийную партию). Плюс ко всему, СМД уже будут напаяны на плату.

З.Ы. Че-то большая у тебя плата, у меня в ширину не более 60мм получалась при такой же длине.

Еще был такой интересный вариант с габаритами 250х100, на плате два канал, у каждого по две пары выходников, все в один ряд. Под такие же радиаторы, только крепление перпендикулярное. Причем 30мм ширины и 70мм длины платы уходило под радиаторы для УНа, под которыми ниче не было. На плате с параллельным расположением дела так же обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если твоя печатка на 400вт холтона, то заказываю 14 печаток :), но при условии, что все СМД-компоненты уже запаяны

если же нет, то хотелось бы заказать 14 печаток по оригинальной печатке, которую выложил чуть выше

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, получил письмо? просто с чужого компа печатал, не помню отправил ли я..

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет СМДятины надо с производством поговорить, это не особо дорого.

А на что народ Холтона берёт?

Для каких целей (мож и мне надо, только я об этом ещё не знаю)?

Кто на саб, кто еще куда. Хороший просто усилитель.

ЗЫ Миш, надо бы обсудить РГ/защиту.... и т.д. Всё равно рано или позздно надо будет делать

Какие непонятки с РГ? Предлагаю плату 52х80мм, девять реле Такамисава, два из них образуют селектор на три входа, остальные - аттнюатор по схеме Никитина на 127дБ. На плате разъем IDC под шлейфик, платки зеркальные. Сейчас, в общем, приаттачу картинку...

post-4994-1227969605_thumb.jpgpost-4994-1227969612_thumb.jpg

На разъеме находится земля, семь бит регулировки громкости и два бита от реле селектора. Драйверов нет, но, удмаю, на плате аттенюатора им все таки самое место. Схему управления хоть на чем делай: МК, ПЛИС или два реверсивных счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цифровая техника пошла, в которой я не алло, только с АРМ7 могу намутить что то очень страшное.Я предполагаю пульт ДУ, и основной регулятор на шаговом двигателе.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цифровая техника пошла, в которой я не алло, только с АРМ7 могу намутить что то очень страшное.Я предполагаю пульт ДУ, и основной регулятор на шаговом двигателе.

Если АРМ тянешь, то и другое под силу.

То что ты перечислил-это минимально необходимый (ИМХО) набор.

Другое дело, на чем лепить. Где взять эти шаговики (в инете видел как из них валкодер сделан - пока не проникся, да и нет у меня такого).

Какой МК - тоже важно с точки зрения возможного написания-отладки проги. У меня в наличии только отладка для микрочипа и Texas Instruments. Вторые контроллеры для нашей страны более экзотичны. микрочиповая отладка дряная, но хоть что то. Атмеловского JTAG ICE'а у меня нет. Да и стоит он - о-го-го. А брать чей то готовый проект тут неохота - вдруг чего не так - а исходников нет. Даже если для начала взять что то готовое, а потом в случае чего -доработать, то хотелось бы не с нуля....

PS Вообще не люблю атмел.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~ получил письмо с ФИО??

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...