Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

ОФФ я что то не могу понять прикола с радиаторами?? Кто нибудь что нибудь объясните пожалуйста =(

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

ОФФ я что то не могу понять прикола с радиаторами?? Кто нибудь что нибудь объясните пожалуйста =(
Сами ждем ,. может у Вадима чтото не срастается.

С уважением М.Васильев

деньги переводили?вообще ещё ведётся набор желающих?

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

оо вот и хорошо....

Линус Торвальдс

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

И меня запишите на комплект аттенюатора с реле вместе.

Ну что, кто нибудь уже запаял что нибудь? Еще вопрос, гасящие резисторы УТ каторых 4 штуки в паралель, можно поставить 2 двух ваттых наминалом 2k85?

Еще вопрос, гасящие резисторы УТ каторых 4 штуки в паралель, можно поставить 2 двух ваттых наминалом 2k85?

Можно если габариты позволяют.

В конце января будет новый заказ на платы ВП, только уже с тройкой на выходе (три пары выходников тоже будет). Кому интересно, пишите мне в личку, пока идет набор желающих.

Размеры пока 204х76мм (тройка повторителей и три пары выходников). В длину, возможно, вырастет сантиметра на четыре.

Вот посмотерл в теме вы тут обсуждали РГ от Никитана к Зуевскуму усю. Так вот вопрос: печатки вы не встречали?

ЗЫ Самое время делать ВП с тройкой после того как все уже с двойкой уже купили :lol:

Илья

Вот посмотерл в теме вы тут обсуждали РГ от Никитана к Зуевскуму усю. Так вот вопрос: печатки вы не встречали?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=361293

Печатка и схема. Шаг лучше сделать по 4Дб.

Работает с ВП2006.

Edited by Akela78

Спасибо. Супер печатка. Осталось тока релюхи найти. А еще: плату проверяли?

Илья

Да. Уже два экземпляра в работе. По плате - лучше разделить земли каналов. И второй слой залить секционированной землей. И её можно переделать под любые сигнальные релюхи, какие найдутся, я кстати под омроновские переразводил немного.

Edited by Akela78

Это плата Леонида Зуева ,его вариант Никитинского .У меня эта вариация в редакции В Лепёхина в зуевике. Для случая блочной конструкции ( УМ и ПРЕД в разных корпусах) на УМ само то . В пред мало позиций

С уважением М.Васильев

Глушение происходит если мы подаем на входы Mute постоянку определенного уровня или если Mute замкнуты на землю? Еще: три незадействованые петака в самом низу платы (возле 16к резика) это петаки для подключения переменника, которым и регулируется громкость?

М.Васильев

Выложи плз печатку.

Edited by Nem0

Илья

Пятаки - для резистора. Mute вообще лучше исключить. А так при замыкании на землю вкл.

Я пока потиху соображаю пред. Скребу схемы на отдельные узлы. Вот и РГ нашел. В преде функция mute может быть полезна. ;)

Вообще как впечатление от работа РГ?

Edited by Nem0

Илья

Щелкает прикольно. Работает отлично, на слух лучше Alps RK27.

~D'Evil~, может для владельцев плат с двойкой придумать какой-то культурный fix или upgrade до плат с тройкой, а то абыдна :( как-то.

Андрей, только если резать дорожки и вешать дополнительную ступень на проводах, ибо подругому там никак. Завтра еще гляну разводку, но какие-либо аддоны туда пристроить довольно проблематично (навесить надо один мощный резистор и два транзистора, но все равно это будет не корректно, поскольку вместо 1837/4793 нужно будет ставить быстрые транзисторы, а они в ТО126 и с зеркальной цоколевкой, в общем куча неоправданного геморроя, уж простите за выражение).

Все как с ума с этой тройкой посходили, прикиньте на досуге амплитуду тока, потребляемого от УНа при выходной мощности ватт 200 на нагрузку 4 ома. И сравните полученные значения с током покоя оконечного каскада УНа.

P.S. Я вот уверен, что ощутимой разницы (да и вообще разницы скорей всего не будет, ну только если эффект плацебо вмешается :)) точно не будет, по крайне мере это станет ясно когда народ соберет на новых платах и сравнит звучание со старыми (хотя сравнение все равно будет некорректным, поскольку лишь топология УНа не тронута, все остальное изменено).

P.P.S. Себе буду делать с двойкой.

P.P.P.S. С тройкой вот пока не могу решить ставить ли резисторы в базы среднего звена или напрямую к предыдущему каскаду подключить...

Резисторы нужно!

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Михаил, мой совет - разводить сразу с четвёркой на выходе.

Александр

Михаил, мой совет - разводить сразу с четвёркой на выходе.

А мой совет - с двойкой :D:P 1:1

Нах 4 нужно то? все равно 70% народа ставят двойку. а так только дороже и места больше занимает.

И стадионы никто не озвучивает, а делают домой....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Вот, только по Испании. Но, кмк и ША  жаловались, что у китайских тестов погрешность овердофиговая. Unreliability of new tests delays effort to slow coronavirus spread in Spain Для неумеющих на тарабарском  
    • Посоветуйте каким импортным аналогом заменить КТ602Б. Желательно в SMD. Есть AO3400 
    • Мне понравился индикаторный "флюс гель - ТТ". Работает при более низких температурах нежели обычная канифоль, хорошо прогревает место пайки, даже грязное и с его помощью прекрасно облуживаются многие металлы. И, главное, после него можно не промывать плату. Да и хватает его надолго ...  Правда, некоторые пишут, что он г-о, но это, скорее всего, просто подделка ... https://www.chipdip.ru/product0/428927844
    • Да-да, знакомо. Витая пара, етить её!
    • Если есть  возможность (элементы не впаяны впритык к плате) - сначала, прогревая паяльником, утопить выводы элементов, чтобы отошли загнутые выводы, а потом оловоотсосом распаивать. Очень легко. Оловоотсос - электрический. 
    • Гм. Выходит в ША отправили слепленный совместно с ипонцами, фейк. От просмотра ролика сложилось впечатление, что автор честно пытается быть в теме, но у него не очень получается. От того и излишняя экспрессия.  РФПИ передал США разработанную с Японией тест-систему на коронавирус Про эту или нет, вроде про эту, т.к. совместная разработка с ипонцами, рассказывали инфекционисты, что это не пробники типа в рот некий пробник сунул и по полоскам определил, а некая вундервафля, в которую загружается порядка 60 или более образцов и она групповой тест делает. Это удивляет, но да. Ибо гарантия безопасного применения должна наличествовать.
    • Да.  Но при 230В в сети. В основном 40-41В. Но как подключу  основной БП - напишу, какое фактическое. С нагрузкой 1к (42мА) - 42В в плечо при 230В в сети. Это чисто  плечи БП.
  • Create New...