Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

eclipsevl, предлагаю не оффтопить. http://www.electroclub.info/soft/download_files/PowerSup.zip Можно рассчитать БП. Теоретически все правильно. Однако результат расчетов лучше увеличить по мощности на 20%-30% ИМХО.

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемые коллеги.

От уважаемого всеми нами человека поступило выгодное предложение по закупке оригинальных реле Takamisawa RY12W-K для РГ Никитина. Цена ок. 1 евро за штучку. На 2 канала РГ с селекторами, с производством которых помогает нам Михаил, понадобится 18 штук.

Предложение можете увидеть здесь: http://lynxaudio.narod.ru/

Можем организовать массовую закупку, желающие отписывайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

off: и нафик вам эти такамисавы.....?

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный список:

Svin - 18шт.

М.Васильев - 20шт.

GeniusXZ - 18шт.

Я - 18 шт.

Итого, пока 74шт.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываться кому, Вам или Lynxу?

Мне.

74 штуки зарезервировано из первой партии. Пересылка почтой России - 160р.

Перевести деньги можно непосредственно Lynx почтовым переводом, либо на расчетный счет мне. А мы уж тут разберемся.

Стоимость 1 реле - 46,7р. Те, кто будут оплачивать Дмитрию - связывайтесь непосредственно с ним, пароль - мой ник. Кому удобнее через Сбер кинуть на счет - пишите мне в личку, вышлю реквизиты.

Кто не успел попасть в четверку счастливчиков из поста №1109 занимается заказом индивидуально, непосредственно у Дмитрия.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываться кому, Вам или Lynxу?

Мне.

Кто не успел попасть в четверку счастливчиков из поста №1109 занимается заказом индивидуально, непосредственно у Дмитрия.

Все, присоединиться к вам уже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что я с вами.)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что я с вами.)

Да уж поздно однако, сам прозевал буквально немного - думал еще успею <_< . Так что теперь нужно Михаила просить чтоб организовал закупку релюшек у Lynx'a под аттенюаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут частенько бываю, но в этом топике редко,вот и прохлопал я релюхи....У кого нибудь асья или джаббер есть? если что туда =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин,забыл 487202677 или mod35@xmpp.ru

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на почту надо писать, либо в личку на Вегалабе или Аудиопортале - он там часто бывает....

Трубку не берет, может быть в отъезде.

Дозвонился, сейчас ответит.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым платам ВП (с тройкой повторителей и защитой от постоянки на выходе) выложена информация на Вегалабе: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19169 Ознакамливайтесь :)

РГ, защита и софт-старт на подходе, до 16го февраля все уйдет на завод.

P.S. Господа, кому в личку сегодня писал, описался: платы будут заказаны не позднее 16 февраля (я не января) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, вместо кондеров 1000мкф в плату невлезут кондеры 2200мкф диаметром 22мм? Ато радиоэлеметы пришли к старому варианту вп, а тут глянул уже все переделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...