Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

РГ, защита и софт-старт на подходе, до 16го февраля все уйдет на завод.

В плате РГ резисторы выводные или СМД, может у Линкса купить гарантировано оригинальных релюшек ? А софт-старт по какой схеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Один вопрос, вместо кондеров 1000мкф в плату невлезут кондеры 2200мкф диаметром 22мм? Ато радиоэлеметы пришли к старому варианту вп, а тут глянул уже все переделали)

Под snap-in только два места на плате теперь. Если конденсаторы хорошие, то, думаю, кто-нибудь может купить без проблем.

А как с доставкой в Украину?

Долго идут? Какова цена вопроса?

Нужно в Киев...

До Израиля за неделю долетали. Цена вопроса для плат ВП указана в первом сообщении - 500 рублей. Готовы будут к 23му февраля.

В плате РГ резисторы выводные или СМД, может у Линкса купить гарантировано оригинальных релюшек ? А софт-старт по какой схеме ?

СМД. Реле лучше брать у Линкса.

Схема софт-старта (автор - ВП): SS_mkI_v1.0.pdf

З.Ы. Input - 220В, Output - первичка трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Реле лучше брать у Линкса.

Так понятно, я о том чтоб организовать закупку релюх на будущие платы РГ для тех кто закажет платы, ты же хотел так сделать :unsure:

zuarus

чуть-что смогу продать Вам свои платы ВП mk1(с двойкой), только мне отправят их на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Под snap-in только два места на плате теперь. Если конденсаторы хорошие, то, думаю, кто-нибудь может купить без проблем.

Еще. В спецификации даны напряжения емкостей 63в. Если использовать напряжение 65в то нужны кондеры на 100в, а таких диаметров я ненашел. Влезут ли в плату 1000мкф диаметром 18мм и 470мкф диаметром 16мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще. В спецификации даны напряжения емкостей 63в. Если использовать напряжение 65в то нужны кондеры на 100в, а таких диаметров я ненашел.

Поставь емкости поменьше, не обязательно 1000 ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напряжение питания ВК зависит от желаемой выходной мощности. Там нужно еще некоторые резисторы пересчитать - в мануале описано.

А УН можно питать тем же, что и ВК, а можно повышенным - благоприятно сказывается на искажениях.

По умолчанию подразумевалось 55 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГ, защита и софт-старт на подходе, до 16го февраля все уйдет на завод.

Михаил, а они будут между собой как-нибудь завязаны, например через схему управления?

А для чего в схеме софт-старта разъем XS1 и аналогичный разъем в схеме защиты новой версии ВП ?

Изменено пользователем 2vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю обсудить вариант заказа плат для следующего усилителя:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20617

По отзывам прослушавших, эта реализация LM3886 вплотную приблизилась к лучшим дискретным усилителям.

Замутим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я упустил ход событий... по новой версии вп2006 все понятно. а платы рг, софт-старта тоже заказаны на завод? оплачивать после изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю обсудить вариант заказа плат для следующего усилителя

Замутим? :)

Уже по-моему хотели как то, Михаил вроде хотел написать Nick'у. На веге было пару постов на тему, но так и заглохло.

Я за. Правда там больше слоев, так что может недешево быть...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. В спецификации даны напряжения емкостей 63в. Если использовать напряжение 65в то нужны кондеры на 100в, а таких диаметров я ненашел. Влезут ли в плату 1000мкф диаметром 18мм и 470мкф диаметром 16мм?

Схема и спецификация написаны под напряжение питания усилителя +/-50В. Если напряжение отличается (неважно в какую сторону), то пересчитываем все закрашенные оранжевым цветом резисторы на схеме (вообще я за вас уже все просчитал и сделал таблицу), емкости конденсаторов выбираем исходя из того, что влезет на плату. Я всегда пользуюсь даташитом на конденсаторы Hitano, там есть таблица емкостей/напряжений/габаритов для серии ECR, она подходит для стандартных выводных конденсаторов практически всех производителей.

Hitano.pdf

В спецификации не указано напряжение питания усилителя. В теме нашел 55В на УТ и 75В на УН. Все верно ?

+/-50В на плату. Если хочется, можно, конечно, питание УНа и УТ развязать и первый запитать от повышенного напряжения, например 75В.

Михаил, а они будут между собой как-нибудь завязаны, например через схему управления?

А для чего в схеме софт-старта разъем XS1 и аналогичный разъем в схеме защиты новой версии ВП ?

РГ только к плате управления привязан.

XS1 в защите необходимо размыкать при выключении усилителя (например повесить на одну из групп контактов выключателя питания, если у нас моноблоки). Можно подключить XS1 через оптопару или реле к МК.

На софт-старте он не нужен, я его уберу.

что-то я упустил ход событий... по новой версии вп2006 все понятно. а платы рг, софт-старта тоже заказаны на завод? оплачивать после изготовления?

Пока нет, Руслан.

Уже по-моему хотели как то, Михаил вроде хотел написать Nick'у. На веге было пару постов на тему, но так и заглохло.

Я за. Правда там больше слоев, так что может недешево быть...

Там кто-то занимается этим вопросом, правда, как я понял, не совсем успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто-то занимается этим вопросом, правда, как я понял, не совсем успешно.

Именно поэтому я и хочу, чтобы этим занялся ты. :)

Занимаются этим несколько человек, результатов много, по крайней мере тех, которые весьма успешные. Так что будет, скорее всего, несколько различных вариантов плат под ZD-50, представленных одновременно на рынке. Набор желающих на один из них, уже производится в толкучке, на веге. Так что делать очередной клон, наверное смысла не имеет, тем более не факт, что получится что то выдающееся и лучшее из уже имеющегося.

Изменено пользователем renovator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать очередной клон, наверное смысла не имеет, тем более не факт, что получится что то выдающееся и лучшее из уже имеющегося.

Вадим, не спеши с выводами. :) Есть договоренность с автором усилителя о том, что он предоставит ОРИГИНАЛЫ чертежей своей конструкции. И я предлагаю делать усилитель именно с ОРИГИНАЛЬНОЙ топологией.

Откуда вообще взялась мысль о клоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к Михаилу) Можно заменить кондеры Rifa 0.1мкф на кондеры Wima, подойдут по габаритам? Ну ненашел я их нигде.

зы. а все же, кондеры 1000мкф диаметром 18мм влезут в плату или нет?

зыы. в пятницу/субботу сгоняю в банк, вот только отсканить квитанцию пока нет возможности постараюсь сфоткать получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ermak: Да, восемнадцати миллиметровые влезут. Из конденсаторов Wima с расстоянием между выводов 5мм на требуемое напряжение я ничего не нашел (0,01мкФ есть, можно в принципе их поставить или любую емкость от 0,01 до 0,01).

З.Ы. Скан квитанции не надо, вся информация у меня теперь высвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не спеши с выводами. :) Есть договоренность с автором усилителя о том, что он предоставит ОРИГИНАЛЫ чертежей своей конструкции. И я предлагаю делать усилитель именно с ОРИГИНАЛЬНОЙ топологией.

Откуда вообще взялась мысль о клоне?

Да, договорённость есть, только вот с кем она заключена любопытно узнать? :rolleyes: Любая плата, которая будет сделана с отличиями, от оригинальной разводки Николая, будет являться клоном. Любители, на то и любители, что хотят сделать плату попроще, что бы и под ЛУТ годилась и в два слоя уместить. Я сужу по тем проектам, которые вижу и которые сейчас на стадии заказывания плат уже находятся, а они уже одобрены автором и по ним все работы практически завершены, т.е. платы будут доступны совсем скоро. Это не считая ещё пары вариантов, уже давно действующих плат, по первым ревизиям усилителя Николая. Вот и делайте из этого выводы, о целесообразности затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ermak: Да, восемнадцати миллиметровые влезут. Из конденсаторов Wima с расстоянием между выводов 5мм на требуемое напряжение я ничего не нашел (0,01мкФ есть, можно в принципе их поставить или любую емкость от 0,01 до 0,01).

http://www.wima.com/EN/mkp2ue.htm

А обязательно на 250 В? На 100 В подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...