Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Еще, может я чегото непонимаю, но что есть Addition? На плате R5 R6 R7 и R112 я ненашел. Их придеться навесным монтажем вешать чтоли? :blink:

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вадим, не спеши с выводами. :) Есть договоренность с автором усилителя о том, что он предоставит ОРИГИНАЛЫ чертежей своей конструкции. И я предлагаю делать усилитель именно с ОРИГИНАЛЬНОЙ топологией.

Откуда вообще взялась мысль о клоне?

Да, договорённость есть, только вот с кем она заключена любопытно узнать? :rolleyes: Любая плата, которая будет сделана с отличиями, от оригинальной разводки Николая, будет являться клоном. Любители, на то и любители, что хотят сделать плату попроще, что бы и под ЛУТ годилась и в два слоя уместить. Я сужу по тем проектам, которые вижу и которые сейчас на стадии заказывания плат уже находятся, а они уже одобрены автором и по ним все работы практически завершены, т.е. платы будут доступны совсем скоро. Это не считая ещё пары вариантов, уже давно действующих плат, по первым ревизиям усилителя Николая. Вот и делайте из этого выводы, о целесообразности затеи.

Вадим, уточняю специально для тебя. :) Я лично общался с Николаем и у нас достигнута договоренность о том, что он готов предоставить нам (мне, Михаилу) всю СВОЮ документацию для изготовления ПП. Никаких отличий не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще, может я чегото непонимаю, но что есть Addition? На плате R5 R6 R7 и R112 я ненашел. Их придеться навесным монтажем вешать чтоли?

в прошлый раз были маленькие платки - "аппендиксы". Вопрос к Михаилу: в этот раз они тоже будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще, может я чегото непонимаю, но что есть Addition? На плате R5 R6 R7 и R112 я ненашел. Их придеться навесным монтажем вешать чтоли?

Балансировка постоянки вынесена на отдельную маленькую платку:

Вот фотографии:

post-4994-1233853561_thumb.jpgpost-4994-1233853566_thumb.jpgpost-4994-1233853573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, уточняю специально для тебя. smile.gif Я лично общался с Николаем и у нас достигнута договоренность о том, что он готов предоставить нам (мне, Михаилу) всю СВОЮ документацию для изготовления ПП. Никаких отличий не планируется.

Я ЗА. Думаю после скандальных сравнений многие захотят собрать этот усилитель, хотя слабо верится в чудеса LM-ки. Но авторская ПП будет недешовая, как никак 4 слоя. В случае изготовления ПП планируется групповая закупка деталей по партлисту в диджике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае изготовления ПП планируется групповая закупка деталей по партлисту в диджике ?

Не знаю... Может кто-нибудь и организует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основной плате разместить не удалось. Хотя еще время до отправки на завод есть и у меня как раз появилась идея как разместить балансировку. Если ничего путного не выйдет, то будет как и в предыдущей версии (на новой плате немного цепи питания УНа переразведены, в связи с чем высвободилось место около операционника, на котором и можно разместить балансировку).

З.Ы. В случае с дополнительной платкой еще точка суммирования получается довольно компактной, что довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать актуально ли использовать для питания ВП импульсные БП

вот я думаю может 2 таких купить ???

http://ps.compel.ru/acdc/S-350-48

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: И так по порядку, то я читаю про ИБП что "это хлам", "ими питать только класс D", "это источник питания даёт шумы", " с ним усилитель хуже звучит",

А потом читаю что "кто так говорит тот сам ничего не понимает", "частота работы ИБП находится за слышимыми частотами уха, такчто никаких помех небудит" и так далее, 2 протеворичивые стороны.

Объясните стоит ли использовать импульсник или нет. <_<

Просто если кпд ВП 55% и выход 200Вт то его надо питать аж 400вт а 2 канала 800вт (за электричество акалею платить, и трансформатор такой не достать и весить он будит как слон.)

а импульсник потребляет из сети в зависимости от тяжести нагрузки. (вроди как гдето слышал)

вобщем разъесните неумному.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж кто вам вбил в голову, что вам нужен 800вт ный сетевой трансформатор?? Если ИБП то да, меньше по мощности делать не стоит, а сетевого пропитанного тора достаточно мощностью 350...400вт для обоих каналов :). А на счет платы за свет ваще развеселии... :D , с ИБП думаете на свете сэкономите? Не волнуйтесь усилитель не будет кушать много квт/час в любом случае.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, мне денюжку перечислять, или рано пока?

Трансформатор тоже будет потреблять от сети в зависимости от нагрузки. у него КПД примерно такойже как и у импульсного, если не выше...

Про мощность БП - заблуждение.

ИБП не хлам, просто хороший ИБП для усилителя стоит сравнимо с трансформатором. А вес... "Вес - это надежность" © Snatch

Да и купить трансформатор куда проще, чем собирать ИБП...

Хорошая фильтрация... это дело тонкое, минимум - хорошие конденсаторы фильтра, low esr, помехоподавляющие, дроссели и тп...

UPD: Упс... умолкаю...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ Тор оч дорого получается мне загнули за 300ватный 6000р

У меня есть мысль взять 2 трансформатора для питания галогенок 220 вольт 250ват 36в, у нас 450 р за 1 шт

Как думаете пойдёт ?

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изготовления магнитопроводов используем электротехническую сталь марок 3404-3408.Используемое значение магнитной индукции-1,5 Тл.Количество обмоток определяется заказчиком.Крепление можно произвести на прямоугольное основание либо спец.шайбой по месту установки.Вариант крепления можно посмотреть на нашем сайте www/transforma-tor.ru. Стоимость трансформатора 300 Вт. составит 1200 руб.Стоимость прямоугольного основания в сборе с трансформатором-200 руб.Вакуумная пропитка производится только при пористой изоляции(киперная лента).Доставка транспортной фирмой типа "Грузовозофф",минимальная стоимость доставки 300 РУБ.

С уважением ООО"Тортранс"

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Украинцы, кому нужно реле ry12wk - посмотрите в прайсе Симметрона, вроде имеется, по 10,32грн. Насчет подлинности - не знаю. Может росияне подскажут - конторка честная иль нет? http://www.symmetron.ua/price

PS номер позиции в списке "пассив"-34560,код 00195934.

Изменено пользователем EddgE'08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оперативно работает наша почта! детальки приехали! =) всем,всем,всем спасибо! =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Питера намного быстрее ,чем с Москвы идёт.Реле пришли , классные . дело за платами.Ждем с вожделением.Дмитрию огромное сенькью.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изготовления магнитопроводов используем электротехническую сталь марок 3404-3408.Используемое значение магнитной индукции-1,5 Тл.Количество обмоток определяется заказчиком.Крепление можно произвести на прямоугольное основание либо спец.шайбой по месту установки.Вариант крепления можно посмотреть на нашем сайте www/transforma-tor.ru. Стоимость трансформатора 300 Вт. составит 1200 руб.Стоимость прямоугольного основания в сборе с трансформатором-200 руб.Вакуумная пропитка производится только при пористой изоляции(киперная лента).Доставка транспортной фирмой типа "Грузовозофф",минимальная стоимость доставки 300 РУБ.

С уважением ООО"Тортранс"

Заказываем трансы из расчета 400-вольтовой первички и получаем при подключении к 220-вольтовой сети индукцию в сердечнике порядка 0.8-0.9Тл.

Что есть замечательно.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИ ЭТОМ, ЧТО ВТОРИЧКИ НУЖНО РАСЧИТЫВАТЬ ИСХОДЯ ИЗ КОЭФФИЦИЕНТА 0.55

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...