Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

~D'Evil~, платы защиты, регулятора и прочего будут работать со старыми платами?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

~D'Evil~, платы защиты, регулятора и прочего будут работать со старыми платами?

Конечно.

~D'Evil~, LoneWolf_SPb, Евгений Верис, спасибо всем ответившим про отмывку. Я обычно мыл спиртом/цетоном так тщательно, чтобы разводов не было. Больше ничем не мыл. Теперь попробую с чем нибудь мыльным. B)

Денис

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

~D'Evil~, LoneWolf_SPb, Евгений Верис, спасибо всем ответившим про отмывку. Я обычно мыл спиртом/цетоном так тщательно, чтобы разводов не было. Больше ничем не мыл. Теперь попробую с чем нибудь мыльным. B)

Там же все компоненты герметичны, поэтому их совершенно спокойно можно мыть под напором воды. Очень хорошо разводы отмывает Мистер Проппер. :)

Михаил вроде бы платы Холтона намечались,почему застыло?

Хочу учиться и нехочу жениться.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

совет один,пользуйтесь флюс пастой

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Михаил что то платы долго не идут! Отправили?!

Здрасьте :) Они с завода еще не пришли. В письме каждому указывал сроки, тем более, когда я посылку отправляю - я всегда отписываюсь.

Обновил первое сообщение в теме.

К списку доступных для заказа плат прибавились:

- Софт-старт

- Защита от постоянки на выходе

- Аттенюатор на 128дБ (регулятор громкости) и слектор на 3 входа

Можно поинтересоваться для двух каналов допустим WP,софт-старт одну или две платы нужно? Ну и аналогичный вопрос только с аттеньаторами.

РГ - одна плата на два канала. Софт-старт можно юзать один хоть на десять каналов.

В итоге, для двух каналов недо: один софт старт и один РГ.

Илья

РГ - одна плата на два канала.

РГ - в комплекте две платы, каждая на свой канал.

РГ - одна плата на два канала. Софт-старт можно юзать один хоть на десять каналов.

В итоге, для двух каналов недо: один софт старт и один РГ.

РГ на один канал, софтстарт на один вход 220В.

софтстарт на один вход 220В

;)

Edited by Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Михаил, ну что там с платами? Были обещаны к 23-му марта) Ато я тут опасаюсь как бы ко мне не пришли товарищи из военкомата))

софтстарт на один вход 220В

;)

Это я расширил ответ предыдущего оратора (Немо), а то ДомашняяАудиоЛаборатория может буквально подумать, что на каждые два канала нужно по отдельному софтстарту, а еще один - на питание управляющих систем. :D

Edited by LoneWolf_SPb

Ладно уж совсем то тупового из меня не делайте... :mellow:

Ладно уж совсем то тупового из меня не делайте... :mellow:

Не обижайтесь, это не в Ваш огород камень. :)

2 All: Платы уже прибыли, в конце недели заберу и частично разошлю (а может и все разом).

Какие именно платы пришли? Если РГ и пр., то прошу оставить мне комплект - как и говорил я заплачу в начале апреля, зарплата 5го числа!

Hold Fast!

А! Ну тогда всё нормально. :lol:

Hold Fast!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• ...Или когда успел криво насадить разъем кабеля антенны (внутри телефона).
    • Актуально. трансформатор на фото, есть экран (мгтф провод) Пред можно использовать как усилитель для наушников
    • У всех свои вкусы.   Делал на 4 или 3.5 дюймах портативную колонку, запихнул в деревянную коробку от дорогого вина. Тоже играет хорошо.
    • Платы защиты и стабов в резерве. Усилители в продаже Большой Немец 6500р Маленький Немец 5500р
    • @ГОГА рижский схема из даташита всем устраивает, но большинство примочек работают с искусственной средней точкой, на которую подаётся сигнальный минус. Если такую примочку подключить потом к ТДА с однополярном - сигнал уходит в искажения. Есть отдельные схемы примочек с средней точкой, которая подаётся на вход усилителя, а не на землю. Не хотел такие брать, потому что их меньше, в случае, если захочется, например что-то поменять в своем комбе. Пока что не понимают какие различия между этими схемами примочек. Может быть разберусь, и переделаю все действительно на однополярку   В принципе двухполярная схема таки тоже из даташита, так что я не вижу проблем в двухполярке. Если только я все сделал правильно в схеме с транзисторами
    • Актуально. Есть к нему ножки (черно-золотые) Цена та же 1500р, с родным трансом 1800р
    • рекомендую: Курсы по ремонту ноутбуков для домохозяек - посмотреть все части тут: https://www.youtube.com/channel/UCNntnT1Asa2kcK3Ernvxmzw/videos дабы понять какими глазами смотрят на этих дарвинодауноФФ мастера и чем чревато ... очень поучительно ... и запомнить куда там предлагает МАСТЕР засунуть вантус ... и вспоминать перед тем, как лезть рукоблядствовать в технику ...  
  • Create New...