Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

Что за бред ты пишешь, отдохни две недели, уже надоел со своими глупыми провокациями.

Старые люди говорили: "Жадность- порождает бедность". :lol:

Выше сказанное не к кому конкретно не относится.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

я думаю что создавать темы о продаже ПП в разделе усилители тоже некрасиво, но эффективно :D

Выше сказанное также не к кому конкретно не относится.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

платы регулятора Никитина хороши. e3389af98a74.jpg теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

платы регулятора Никитина хороши.

теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Ага, я тоже получил, симпотишные :rolleyes:

Только вот почитав что пишут про РГ, думается мне, что 7 реле много, и шаг 1 дб совсем не нужен, себе наверное буду 5 ставить, только вид немного страдает от этого... Получаем 2^5=32 шага, вполне хватит я считаю для регулятора громкости, 128 шагов имхо многовато...

ПС: никто не знает, где можно приличные RCA и выходные винтовые клеммы по вменяемой цене купить?

Edited by GeniusXZ

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Обнаружил ошибку на плате защиты.

Из-за нее устройство не будет срабатывать при появлении на выходе УМ постонки положительной полярности.

Чтобы устронить неисправность - необходимо соединить проводом площадку R4 с коллектором Q1 (ошибка только на одной плате из двух, видимо каким-то образом я нечаянно удалил дорожку в редакторе перед самой отправкой на производство).

На картинке синим цветом показана отсутствующая на плате дорожка:

post-4994-1247655424_thumb.png

Приношу свои извинения.

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются?

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются
Обещали, да еще и с прошитым контроллером. я тоже жду такую платку . мне кажется тут нужен кит в сборе.чтобы не искать хрен знает где комплектующие. А так ждем .. Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

а сколько плата брагина стоит? в конверте отправите??

500 рублей за пару, отправлю заказным письмом.

Возьму пару! Куда и как деньги переслать??

Ответил Вам вчера в Л.С.

Если не дошло - пишите на eclipsehnet [a] ya.ru

Сообщите свое местоположение.

Edited by eclipsevl

Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор). что с китом на него ? подвижки будут или как ?

С уважением М.Васильев

Скоро всё будет , со слов Миши скоро первый релиз будет =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

ждем. я тоже за кит.

Можно и ПП с прошитым контроллером. Кит лучше.

Совершенству нет предела...

Изначально речи о китах не было, да и муторно это слишком. Единственное, чем могу дополнить платы - смд резисторы и транзисторы, благо там всего пара наименований.

Поставляться микроконтроллерная система будет в виде пяти плат с прошитым контроллером. Платы финальной версии подготовлены и ждут своего производства уже вторую неделю, тормозят процесс пока бумажные дела в организации.

В принципе, все компоненты легкодоступны, на какие-то особые позиции типа LCD дисплея и термодатчиков можно устроить групповую закупку.

Напомните мне, Такамисавы на Веге все брали на 12В?

Лично брал у Андронникова 12 вольтовые. в принципе тот минимум с платами( прошитый контроллер и термодатчики ) достаточен . мелочевку купить несложно .

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

Из мелочевки там SMD0805 (обвязка кварца, хотя сделаю наверное 1206), SMD1206 (резисторы/конденсаторы), SOT23 (BC846 или 2N7002 по вкусу, или аналоги), 573я логика в SOIC20, все остальное стандартное.

ну смотри сам как удобно так и делай. а лишний прошитый контроллер на Торреса заказать возможно?

С уважением М.Васильев

Guest
This topic is now closed to further replies.

• я начитался твоих намеков с откровенными оскорблениями. хватит. и "неадеквата" ПОСЛЕДНИЙ раз тебе прощаю.
    • Но заинтриговал здесь всех - мама не горюй! Найдешь причину, расскажи.
    • Человек неадекват - я ему вроде пытался намекнуть - не понимает , сказал по русски - так что извините - тему испоганил.
    • Black-мур, а поподробнее можно, на счёт вылизывания питания карты в системном блоке. Я сейчас тестирую всё аудиокартой, которая как раз в системном блоке стоит:  Е-МУ1212, обратил внимание что когда её саму тестируешь, то всплесков по ВЧ нет, а когда через неё какое либо устройство, идут всплески по ВЧ. Я тоже связывал это с питанием, но просто комп не мой, а сына и лезть туда пока не буду. А вот когда себе системник собирать буду, тогда грамотная организация питания интересна. Так что если не трудно, покажи как это грамотно сделать. А на счёт гребёнки кратной 50 Гц, то тестировал рабочий макет, в нём всё открыто и собрано только для проверки, удобства отладки и соответственно куча проводов, на которые что-то наводится, земляные петли, дешёвые провода. В том числе я это делаю специально, чтобы какая-то хрень, если она есть - вылезла. Решаю 2 задачи: учусь бороться с возбудами и проверяю на устойчивость. Если на кое-как собранном макете получается хороший результат, то на разведённой и спаянной плате, результат будет ещё лучше, так что гармошками ниже определённого предела, я не заморачиваюсь. А так - да, как чистить питание, особенно в системном блоке, где куча наводок - интересно!
    • я вас обоих уже давно устно предупреждал. еще одно взаимное оскорбление и оба будете в бане париться.
    • Загрузил с торрента ( http://pympekep.top/forum/viewtopic.php?t=4764972  )8,71 Гб  музыки. Подсел на неё,как наркоман. Душа отдыхает.. Больше ничего слушать не охота...  
    • А ведь человек, вполне адекватный вопрос задал в теме. Многие, наверно, забыли, в какой теме сидят: "Помогите! Подскажите! Help!" Конечно, для "спецов" кажется, иногда наивными вопросы, которые задаются в теме, но для начинающих и стремящихся сделать, что-то своими руками - вполне логичными и трудноусвояемыми... И, будем надеяться, что тема поможет людям больше понимать и реже задавать вопросы... Хотя по последнему вопросу - это нормальный и, вполне рабочий вопрос. ИМХО.
  • Create New...