Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

Что за бред ты пишешь, отдохни две недели, уже надоел со своими глупыми провокациями.

Старые люди говорили: "Жадность- порождает бедность". :lol:

Выше сказанное не к кому конкретно не относится.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

я думаю что создавать темы о продаже ПП в разделе усилители тоже некрасиво, но эффективно :D

Выше сказанное также не к кому конкретно не относится.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

платы регулятора Никитина хороши. e3389af98a74.jpg теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

платы регулятора Никитина хороши.

теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Ага, я тоже получил, симпотишные :rolleyes:

Только вот почитав что пишут про РГ, думается мне, что 7 реле много, и шаг 1 дб совсем не нужен, себе наверное буду 5 ставить, только вид немного страдает от этого... Получаем 2^5=32 шага, вполне хватит я считаю для регулятора громкости, 128 шагов имхо многовато...

ПС: никто не знает, где можно приличные RCA и выходные винтовые клеммы по вменяемой цене купить?

Edited by GeniusXZ

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Обнаружил ошибку на плате защиты.

Из-за нее устройство не будет срабатывать при появлении на выходе УМ постонки положительной полярности.

Чтобы устронить неисправность - необходимо соединить проводом площадку R4 с коллектором Q1 (ошибка только на одной плате из двух, видимо каким-то образом я нечаянно удалил дорожку в редакторе перед самой отправкой на производство).

На картинке синим цветом показана отсутствующая на плате дорожка:

post-4994-1247655424_thumb.png

Приношу свои извинения.

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются?

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются
Обещали, да еще и с прошитым контроллером. я тоже жду такую платку . мне кажется тут нужен кит в сборе.чтобы не искать хрен знает где комплектующие. А так ждем .. Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

а сколько плата брагина стоит? в конверте отправите??

500 рублей за пару, отправлю заказным письмом.

Возьму пару! Куда и как деньги переслать??

Ответил Вам вчера в Л.С.

Если не дошло - пишите на eclipsehnet [a] ya.ru

Сообщите свое местоположение.

Edited by eclipsevl

Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор). что с китом на него ? подвижки будут или как ?

С уважением М.Васильев

Скоро всё будет , со слов Миши скоро первый релиз будет =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

ждем. я тоже за кит.

Можно и ПП с прошитым контроллером. Кит лучше.

Совершенству нет предела...

Изначально речи о китах не было, да и муторно это слишком. Единственное, чем могу дополнить платы - смд резисторы и транзисторы, благо там всего пара наименований.

Поставляться микроконтроллерная система будет в виде пяти плат с прошитым контроллером. Платы финальной версии подготовлены и ждут своего производства уже вторую неделю, тормозят процесс пока бумажные дела в организации.

В принципе, все компоненты легкодоступны, на какие-то особые позиции типа LCD дисплея и термодатчиков можно устроить групповую закупку.

Напомните мне, Такамисавы на Веге все брали на 12В?

Лично брал у Андронникова 12 вольтовые. в принципе тот минимум с платами( прошитый контроллер и термодатчики ) достаточен . мелочевку купить несложно .

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

Из мелочевки там SMD0805 (обвязка кварца, хотя сделаю наверное 1206), SMD1206 (резисторы/конденсаторы), SOT23 (BC846 или 2N7002 по вкусу, или аналоги), 573я логика в SOIC20, все остальное стандартное.

ну смотри сам как удобно так и делай. а лишний прошитый контроллер на Торреса заказать возможно?

С уважением М.Васильев

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Т.е. проблему сначала необходимо локализовать. Измерить ачх усилителя, оценить ее равномерность. Если ачх ровная- я бы копал в сторону акустики
    • тут уже другая гипотеза вырисовается, а не распыли  ли бяку  с самолетов?
    • Т.е проблему заменой каких либо деталей не победить?
    • Ваще ни разу. 100 литров браги сами не перегонятся.  
    • И чО? То, что полоса на сотнях килогерц расширится, верхов ему не добавит.
    • Пока ещё именно по имуществу решения нету, если оно будет найдут что арестовать. А вот имущество Малофеев заграницей уже арестовано. Ты сомневаешься что будут выполнять решение международных судов ? Спроси у Сечина и Дерипаски как они не выполняют то что им сказали. https://vz.ru/news/2020/3/28/1031443.html «Роснефть» после продажи активов в Венесуэле рассчитывает, что США выполнят публично данные обещания снять санкции, заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. https://www.bbc.com/russian/news-47024522 Группа En+ объявила о почти полном обновлении совета директоров. Из старого состава в совете остался только его председатель лорд Грегори Бейкер, автор плана по выводу из-под санкций En+ и пренадлежащих ей "Русала" и "Евросибэнерго". Новые кандидатуры были согласованы с минфином США. Это Кристофер Бэнкрофт Бернем, Карл Хьюс, Джоан Макнафтон, Николас Йордан, Игорь Ложевский, Александр Чмель и Андрей Шаронов, пишут "Ведомости".   Заметь, Сечин и Дерепаска это тебе не клоун Стрелков, и его бос Малофеев.  На основании решения суда, оно есть, а иного решения нету, можно написать кучу слов и поставить тысячу дизлайков, но решения суда это не изменит, а где решения суда по иным версиям ?
    • Я ожидал что то подобное... и именно с этой стороны. Отвечать, как уже принято, не буду - много чести.
  • Create New...