Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

Что за бред ты пишешь, отдохни две недели, уже надоел со своими глупыми провокациями.

Старые люди говорили: "Жадность- порождает бедность". :lol:

Выше сказанное не к кому конкретно не относится.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

я думаю что создавать темы о продаже ПП в разделе усилители тоже некрасиво, но эффективно :D

Выше сказанное также не к кому конкретно не относится.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

платы регулятора Никитина хороши. e3389af98a74.jpg теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

платы регулятора Никитина хороши.

теперь бы плату контроллера и кит на весь комплект в сборе. когда запись будет?

Ага, я тоже получил, симпотишные :rolleyes:

Только вот почитав что пишут про РГ, думается мне, что 7 реле много, и шаг 1 дб совсем не нужен, себе наверное буду 5 ставить, только вид немного страдает от этого... Получаем 2^5=32 шага, вполне хватит я считаю для регулятора громкости, 128 шагов имхо многовато...

ПС: никто не знает, где можно приличные RCA и выходные винтовые клеммы по вменяемой цене купить?

Edited by GeniusXZ

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Обнаружил ошибку на плате защиты.

Из-за нее устройство не будет срабатывать при появлении на выходе УМ постонки положительной полярности.

Чтобы устронить неисправность - необходимо соединить проводом площадку R4 с коллектором Q1 (ошибка только на одной плате из двух, видимо каким-то образом я нечаянно удалил дорожку в редакторе перед самой отправкой на производство).

На картинке синим цветом показана отсутствующая на плате дорожка:

post-4994-1247655424_thumb.png

Приношу свои извинения.

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются?

может кто в курсе, платы управления рг никитина планируются
Обещали, да еще и с прошитым контроллером. я тоже жду такую платку . мне кажется тут нужен кит в сборе.чтобы не искать хрен знает где комплектующие. А так ждем .. Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

а сколько плата брагина стоит? в конверте отправите??

500 рублей за пару, отправлю заказным письмом.

Возьму пару! Куда и как деньги переслать??

Ответил Вам вчера в Л.С.

Если не дошло - пишите на eclipsehnet [a] ya.ru

Сообщите свое местоположение.

Edited by eclipsevl

Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор). что с китом на него ? подвижки будут или как ?

С уважением М.Васильев

Скоро всё будет , со слов Миши скоро первый релиз будет =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

ждем. я тоже за кит.

Можно и ПП с прошитым контроллером. Кит лучше.

Совершенству нет предела...

Изначально речи о китах не было, да и муторно это слишком. Единственное, чем могу дополнить платы - смд резисторы и транзисторы, благо там всего пара наименований.

Поставляться микроконтроллерная система будет в виде пяти плат с прошитым контроллером. Платы финальной версии подготовлены и ждут своего производства уже вторую неделю, тормозят процесс пока бумажные дела в организации.

В принципе, все компоненты легкодоступны, на какие-то особые позиции типа LCD дисплея и термодатчиков можно устроить групповую закупку.

Напомните мне, Такамисавы на Веге все брали на 12В?

Лично брал у Андронникова 12 вольтовые. в принципе тот минимум с платами( прошитый контроллер и термодатчики ) достаточен . мелочевку купить несложно .

Edited by М.Васильев

С уважением М.Васильев

Из мелочевки там SMD0805 (обвязка кварца, хотя сделаю наверное 1206), SMD1206 (резисторы/конденсаторы), SOT23 (BC846 или 2N7002 по вкусу, или аналоги), 573я логика в SOIC20, все остальное стандартное.

ну смотри сам как удобно так и делай. а лишний прошитый контроллер на Торреса заказать возможно?

С уважением М.Васильев

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Самокат работает и ездит, зарядку починим или купим. У вас день не сложился? Откуда столько агрессии?
    • А почему не взять на выпрямитель стабилизатора с 21-22 (такая же как 15-16) и закрыть вопрос. Или она задействована где-то еще?
    • Да что там рисовать, объяснил же вроде   По рисунку, первые 4 обмотки слева соединяем последовательно. После чего с 11го и 18го выводов берем на выпрямитель общего питания, с 15-го и 16го вывода на выпрямитель стабилизатора 12В. 11-18 гдето 29 вольт переменки. 15-16 около 12. Что тут сложного для понимания. У меня вопрос именно о возможности/невозможности такого нестандартного подключения вторичек. Если тоже не знаете, ничего страшного, подождем более сведущих
    • Всё может быть - не то впаял, не так поставил, дефект детали (какой - не знаю), дорожки и тд...
    • https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/ " Заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105 копий плазмид на миллилитр, содержащих вставки ДНК, комплементарные участку генома коронавируса. Высокая это чувствительность или низкая? По современным меркам — низкая. Например, наборы, которые выпускаются в России для других РНК-мишеней — вирусов гриппа, норовируса, ротавируса — Центральным НИИ эпидемиологии или компанией «ДНК-технология», имеют чувствительность 103 на миллилитр. Разница на два порядка. Даже если не учитывать потери при обратной транскрипции (а чувствительность системы, как следует из инструкции, определяется по числу копий ДНК). У уже зарегистрированного набора ЦСП чувствительность как раз 103 в мазках со слизистой (так указано в инструкции к набору, которая имеется в распоряжении редакции). По нашей информации, примерно такой же чувствительности добиваются в разработке НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи. И генеральный директор компании «ДНК-технология» Владимир Колин говорит: «Мы пока не проверяли на реальных образцах, но рассчитываем выйти на чувствительность 103 на миллилитр». Наверное, в тех условиях, в которых создавалась система «Вектора» — в России не было клинических образцов от пациентов и штамма коронавируса, а тест необходимо было создавать быстро, — достигнутая чувствительность была приемлемой. Но сейчас, как мы видим, уже есть или разрабатываются более чувствительные наборы.'
    • Это же очевидно!. Как тяжёлое и лёгкое. То, что Вы, или кран, или космическая ракета, можете поднять, или нет. Всегда, относительная величина. В абсолютных цифрах, своя, для Вас, крана, или ракеты. Определяется степенью влияния выходного сопротивления на АЧХ (выходное напряжение), при работе на реальную АС. Чуть Выше я показывал, что если Rвых < 1/10 Rнагр, то подобное влияние не превосходит 1 дБ. Можем сказать, что выходное сопротивление низкое, если подключение нагрузки уменьшает выходной сигнал менее, чем на 1 дБ. Это соответствует 1 / 9,2. Так что, 1/10, вполне нормальное приближение. Много 1? Можете принять 0,5 дБ. Это 1/18. Внезапно! А пик Z, на частоте механического резонанса, он тоже, от индуктивности звуковой катушки? А два пика, в фазоинверторе, тоже, от неё, родимой? А "цепочка" пиков в трансмиссионной линии? Это, уж, точно, от индуктивности звуковой катушки! Боюсь спросить, что за неопровержмая истина, в первой инстанции? В какой Заповеди сказано? Итоги чего?! Абстрактных безосновательных размышлений? Если всё, как Вы говорите, просто назовите 10 известных заводских усилителей, любых производителей с мировым именем, сделанных по этой технологии. И, да! Это сладкое слово ИТУН! Допустим, сплю и вижу усилитель 20 Ватт на 8 Ом. ИТУН, ясное дело!. Не вопрос - амплитуда выходного тока чуть более 2,2 А. Пыль на сапогах! Как два пальца! Ну, и всё такое. Ладно. Смотрим импедансы реальной акустики. Для простоты, Sonido SWR200. Минимальное сопротивление 5,8 Ом, максимальное, на частоте механического резонанса 40 Ом. При амплитуде тока в 2,2 А имеем мощности 14 и 97 Ватт, при одном и том же входном напряжении ИТУН. Ничего не смущает? Сдюжим? На паре 6П3С? Можете назвать № ГОСТа, в котором эта методика описана? Ну, раз она стандартная, обязан быть и стандарт.
  • Create New...