Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

514 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      132
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      79
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      193
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

а лишний прошитый контроллер на Торреса заказать возможно?

В смысле?

ну у меня один комплект плат с релюхами есть, вот я хочу нзаказать одну плату управления но сс двумя контроллерами. один про запас на возможный второй такой же регулятор . вдруг надумаю еще сделать . .

Edited by М.Васильев

Контроллеры я прямо с плат шить буду, так то у меня под них кроваток нет, так что не смогу.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Я как соберу на новых платах - на Веге размещу тему с фото, там же заодно подискутируем что желательно включить в комплект поставки - тогда и с ценой ясно будет. Вообще, я подумываю о том, чтобы на основную плату всю планарку автоматом набить, по деньгам это примерно +500 рублей выйдет (детали + запайка). С платами РГ я заморачиваться так не стал, потому что там много номиналов, а тут их можно по пальцам одной руки пересчитать, да и детали все ходовые очень.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

~D'Evil~, добрыми вестями порадовал. С смд комплектующими , "всю планарку автоматом набить" - нормальные условия. Можно и максимальный не кит. Такамисавы на 12В.

Off: не помню, пультиком будет управляться. :rolleyes:

Само собой - кнопки, пульты, иначе нет смысла городить такой проект ради одного лишь переключения реле кнопками. Тогда заодно как тестовые платы буду сдавать в производство в ближайшее время, ознакомлюсь с условиями и ценами на автоматический монтаж.

P.S. Мне уже самому не терпится показать общественности сей девайс, поскольку на мой взгляд получилось достаточно симпатично и практично :)

Михаил, в платах как софт старт и защита есть дополнительный разъём для внешнего управления. Если возможно то хотелось бы добавить функцию управления ими. Ибо принудительно выход отключить это даже хорошо =)

что-то мне подсказывает что управление там будет. и не только софт стартом и защитой...

Edited by arslan

Михаил, а нет ли набора "платы + СМД резисторы" (на 10 кОм-ный РГ Никитина)?

Михаил, а нет ли набора "платы + СМД резисторы" (на 10 кОм-ный РГ Никитина)?

Нет. Для МК системы, возможно, будут уже напаянные на заводе платы продаваться.

А восколько мне это обойдётся и какие варианты комплекта?

Доставка 160 рублей, цены плат указаны в первом посте.

Михаил, до нового года ждать?

Edited by arslan

В схеме и партлисте на платы Аттенюатора Никитина опечатка:

Чтобы получить сопротивление номиналом 258 Ом R11 и R31 должны быть 360 и 910 Ом соответственно.

Спецификацию обновил.

Когда пересчитывал номиналы, опечатался в экселевской таблице, вместо 258 получилось 285.

Проект Плат микроконтроллера завершен, описание пока только на Вегалабе: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php...9022#post889022

Коротко об основном функционале:

- Регулировка громкости (управление платами аттенюатора Никитина)

- Селектор входов (те же самые платы)

- Регулировка баланса громкости

- Управление включением/выключением УМЗЧ

- Софт-старт

- Два датчика температуры (на терморезисторах KTY81)

- Подключение ЖКИ дисплея. Вся периферия для ЖКИ уже есть на плате. (в выходные мне должны дать симпатичный дисплей, выложу попозже с ним фотографию)

- Подключение семи-сегментного LED дисплея (8 разрядов)

- Сенсорная панель управления на 8 кнопок (для неё я готов организовать групповую закупку драйверов)

- ИК датчик для ПДУ

- Управление защитой от постоянки, отключение питания УМЗЧ при срабатывании защиты.

- Трехцветный светодиод для индикации на передней панели

Очень обширное меню настроек, по каждому из вышеперечисленных пунктов так или иначе есть настройка, а то и вовсе целых пять, как например для регулировки громкости.

Платы МК и БП имеют одинаковый размер: 81х127мм и их можно поствить друг над другом на стойках, либо расположить рядом, как у меня на фотографии.

Крутой проект!

Здравствуйте!

~D`Evil~, И мои поздравления!!!

Подписываюсь на долгожданные платы МК, и всё чем возможно укомплектовать.

Буду потихоньку доводить до ума.

post-61040-1262108127_thumb.jpg

Андрей, noll на Веге - это вы?

Спасибо. Еще на праздниках кое над чем поработаю. Еще может на днях мне подвезут красивый ЖКИ дисплей - подключу - сделаю фотографию.

Андрей, noll на Веге - это вы?

Спасибо. Еще на праздниках кое над чем поработаю. Еще может на днях мне подвезут красивый ЖКИ дисплей - подключу - сделаю фотографию.

Так точно, я. Где-б еще комплектухой втариться по-хозяйски :huh:. В наличии только 20шт такамисав.

Хм....

Серьезно вперед прогрессу движетесь :-) А я пока елементарной коммутационной логикой на реле, транзисторах, компараторах довольствуюсь, с управлением обычными кнопочками и светодиодами..., пока не вижу надобности микроконтроллеров в таких нехитрых аппаратах как УМЗЧ.

Без похвалы никак, проэкт реализован действительно сильно!! Гибкость и возможности поражают.

1. Есть возможность защиты от перепадов напряжения сети (фунции Барьер)? Очень актуально

2. Принцип работы софтстарта основан на резисторе и замыкающем контакте реле? Если да - предложение:

Контакт недолжен замкнуть цепь, если резистор сгорел (а сгореть может).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• обновлю.  фэмы. 
    • Это зависит от площади озвучиваемого помещения или улицы. Проще говоря для площади до 100квм пары 4а32 вполне хватает, причём с их чуйкой мощного усилка они не потребуют. Усь на паре tda7293 по схеме итуна или комбинированной оос справиться на раз два. Знаю очень много проводильщиков свадеб и мероприятий у которых самодельная акустика на Ломовских 4а32 и его поздних модификациях от Ноэма. А один 2а12 можно оформить в активный саб и при надобности включать его к паре в режиме трифоник. Для этого к усилку пары 4а32 надо сделать простой фвч с изменяемой Fсрез для разгрузки по нч и согласования с сабом. Два таких саба можно юзать на улице а в небольших помещениях вообще обойтись без саба, иначе все гости оглохнут от гудежа. Просто предварительно всегда надо смотреть помещение на предмет установки аппаратуры, где будет танцпол и оценки что с собой брать пару или трифоник.
    • 0х0с - обычный General Purpose Register, причём в середине их области адресов... Отлажу в MPLab. В нём всё работает. Да и в принципе правильно, что отлаживать надо в той среде, в какой написано. Там есть хоть и не такой цветастый, но Логический анализатор. Глубины записи правда не хватает, но отладить по кускам - не особая проблема. С теми, что столкнулся тут - не сравнить.   Уже не могу. Спасибо за потраченное время, узнал много нового. Протеуса снёс. Только что откатил систему Акронисом. Во время экспериментов с Протеусом (может конечно совпало, но с 14-го года, как поставил на эту машину W7, ТАКИХ глюков не было тфу-тьфу-тфу, а ставил много чего) он пару раз зависал при выходе. Закрывал Диспетчером задач, перезагружался и заметил -  слетела ЗАГРУЗКА Windows. Вместо заставки "собирающееся цветное окошко" стала полоса индикатора загрузки с зелёным бегунком. Не знаю, может с дистрибутивом вирус подцепил, хотя проверял, ничего не обнаружил. Проверьте на всякий случай мой архив, а лучше выкиньте его нафиг. Если можете, то и архив из моего сообщения. Бережёного Бог бережёт.  
    • пробуйте 16f505_test1.zip КМК это баг модуля при обращении к регистру с адресом 0x0C
    • @IMXO , спасибо, это обнадёживает. Я ожидал, что заработает. Может это из-за версии MPLab, в которой скомпилировано? У вас какая? Хотя 8.40 - вроде тех же лет, что и Протеус 7... Кстати, а "не работает" - какая ошибка выдаётся, такая же?
    • М-да... попробовал, действительно не работает...
  • Create New...