Перейти к содержанию

При скачке напряжения, видео карта выключается на 1-2 секунды


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, михаил сенченко сказал:

наверно видео карта

Это вряд ли. Подключите компьютер через источник бесперебойного питания и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, михаил сенченко сказал:

что можно сделать ?

Скачки напряжения ликвидировать. А что за компьютер ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что должно происходить, по вашему мнению, при скачках напряжения в сети? Продолжение работы, как ни в чём не бывало?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все варианты решения проблемы Вам уже предложили... Систематизируем:

- разобраться с природой скачков напряжения в сети и добиться их устранения. Возможно, что в питающих электророзетка банально винты крепления проводов разболтались

- приобрести UPS и желательно со встроенным стабилизатором выходного напряжения, или же приобрести оба этих устройства по отдельности

 Не указан тип и возраст материнской платы, блока питания, монитора... а по сему:

- на время - заменить монитор,  блок питания на заведомо исправные, и провести проверку.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, михаил сенченко сказал:

моргает монитор при скачке  напряжение что можно сделать ? наверно видео карта

А теперь напишу правильно: был скачек напряжения, стал моргать монитор.Что можно сделать? Наверно видео карта

И ответ. Причина в мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически такое происходит. Летом. Когда кондиционером пользуюсь. Кондиционер включён в ту же розетку, что и удлинитель компьютера. Компьютер со всей периферией запитан через бесперебойник. Компьютер не при чём.  Это "фича" конкретного экземпляра монитора или семейства мониторов. Другой монитор (Самсунг) ведёт себя спокойно. 

Поступил просто - забил.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без всяких скачков напряжения раза два-три  в день видеокарта "глючит". 

Настолько привык, что уже не обращаю внимания. Пишет что-то про "видеодрайвер был остановлен"...  10-15 секунд перерыва в работе - когда экран гаснет и "нет сигнала", потом эта шняга про видеодрайвер и всё. Дальше всё работает и никаких проблем. 

Пробовал и стабилизатор ставить, и чистил комп - все вентиляторы-радиаторы. Пофик. 

Проще комп поменять. Но, пока этот "тянет" - не вижу смысла деньги выбрасывать... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая видеокарта..и какой блок питания.если 350 ватт питальник нагрузить 470gtx.то и при исправном оборудовании при нагрузках будут вылеты, а если ещё и проц прожорливый-тем более.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при скачках напряжения уже ничего не моргает - сразу (или почти сразу) техника сгорает. А вот при просадках напряжения - может и моргать, и мерцать, и то тухнуть, то гаснуть...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yuretskok сказал:

как видео после такого показывает?

Гм... Если про работу винды - то это вообще отдельная песня.

Видеодрайвер "был остановлен и возобновил свою работу" - это минимум пару раз в сутки.

Всё что было - остаётся. Даже загрузки успевают "прирасти" и - видео с того-же тюбика - лишь на эти 15-20 секунд вперёд "убегают". 

Другое дело - когда пару-тройку раз в неделю появляется уведомление что "работа Windows" была прекращена... Типа, "Найти решение?"... 

Порой не все страницы-окна-вкладки сохраняются. 

А уж "независимые" приложения - эксель, ворд, пайнт или лайот - вообще по новой открывать приходится. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я о том, как видеоролики в плеере после такой ошибки воспроизводятся. Не обязательно в тот момент или сразу после него. У меня носле такой ошибки, и до перезагрузки системы видео рывками по казывало. И это предвещало кончину видеокарты, причем слабенькой, радеон 5560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok Вы думаете я помню, что у меня за видеокарта? 

Мне - после кончины ноута - на Будённого собрали минимально мощный ( в вилке: - чтобы почту смотреть или автокадом пользоваться)... 

Всё. Никакой красивой графики в игрушках... (После DOS - овского DOOM- DOOM2 и BLOOD-Дюк Нюкем - когда игрушки превратились в фарс - уже ни во что и никогда не играл)

А, видео - после срыва - или "убегает" вперёд на время срыва, или ... не всегда открывается, если я после "непредвиденной остановки" винды не нажимаю "восстановить все открытые..."


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...