Jump to content
Sign in to follow this  
Радиосталкер

Простые китайские часы, нужна помощь

Recommended Posts

Доброго времени суток. На китайских часах сгорели сегменты на индикаторе

Точно такой же сегментный индикатор найти не могу, поэтому решил собрать из 4 отдельных индикаторов и применить светодиоды двоеточие(секунды)

5bd02fb7b5327_2018-10-2410-59-17.thumb.JPG.085d30819dde62774ea3bf331b497a56.JPG2018-10-24 10-59-28.JPG

Микросхема T2488DD3

5bd02fbc0cff4_2018-10-2410-59-44.thumb.JPG.e876198caf7ed41755f0c18a9f0268b0.JPG

У меня есть 4 штуки 7 - сегментные индикаторы и два светодиода(для секунды) и хочу их соединить с помощь по этой схеме:

7-1.jpg.3afb74ee63139eb6076f46defe84778e.jpg

но в схеме на данный момент только 4 сегмента, а как применить к этой схеме двоеточие?

Заранее спасибо!

Edited by Радиосталкер

Можно перевернуть 3 индикатор, что бы точка была вверху и с двоеточием вопрос решен. У меня так работает и все отлично смотрится.

3 минуты назад, Matik сказал:

Можно перевернуть 3 индикатор, что бы точка была вверху и с двоеточием вопрос решен. У меня так работает и все отлично смотрится.

нее так не пойдет, другие точки тоже нужны будут, часы показывают не только время но и дату и другие параметры

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

У меня тоже всего показывает но на функционал это не отражается.

9 минут назад, Matik сказал:

У меня тоже всего показывает но на функционал это не отражается.

А как это сделать?  В смысле перевернуть на схеме как паять правильно?

Вот типо того сделать как на фотографии, применить два светодиода

0f402e01bc0711b3d0cf4b1d121893d7.jpg.cee69f73c5f27539ef4dcd7efd3d6853.jpg

Edited by Радиосталкер

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Дайте название дохлого индикатора.

Нужно вычислить от каких разрядов они управляются. Можно сделать так как я говорил, можно вставить 2 светодиода.

1 час назад, Matik сказал:

Дайте название дохлого индикатора.

Нужно вычислить от каких разрядов они управляются. Можно сделать так как я говорил, можно вставить 2 светодиода.

На дохлого индикатора там ничего нет ни маркировок не надписей. Она на 12 выводов. Хорошо что были подписаны выводы 6, 8, 9 и 12 и еще надпись была 0Х8041 и все

Я проверил, на 6-8-9-12 выводы управляется общим анодом, на 1-2-4-5-7-10-11 - соответственно катоды и 3 вывод ничего не показывал, как я понял это и есть двоеточие. Прикол был в том что на 3 вывод подал питание плюс, а на 6-8-9-12 выводы минус и он как ни странно засветился ярко, поменял полярность потемнее светился и потом вообще пробой произошел, т.к. на 3 вывод подавал + и на на остальные выводы (1-2-4-5-7-10-11) минус на катоды и все сегменты светились

Ну вобщем я беру индикаторы с общим катодом и соединяю шины, а на двоеточие или отдельно светодиодом или на двух индикаторах на точках подаю

и эта схема кстати верна, только DP уже их две между DIG.2 и DIG.3

7-1.jpg

Edited by Радиосталкер

2 часа назад, Радиосталкер сказал:

В смысле перевернуть на схеме как паять правильно

Перевернуть - это сегмент A на D, F-E, B-C остальные как есть.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By WDGRAF
      Газоразрядная индикаторная панель ГИП, 2ШТ. на плате.
      3000р. торг.

• By Olga Kovin
      Индикатор ИВ-11. С хранения. Групповая упаковка по 100шт. Год выпуска: 1985-1988. В наличии: 1500шт. Цена: 35р/шт.     
      Индикатор ИЛЦ1-8/8.  С хранения. Групповая упаковка по 6шт. Год выпуска: 1990. В наличии: 320шт. Цена:  60р/шт.     
      Лампа генераторная ГМИ-42Б. С хранения, в упаковке. Паспорта нет. Год выпуска: 1986. В наличии: 1шт. Цена: 10000р    
      Вольтамперметр М2051. С хранения, в упаковке.  Есть ЗИП. Присутствуют следы коррозии (см. фото). Исправен. В наличии: 1шт. Цена: 3500р     
      Амперметр Э538. С хранения, в упаковке. В наличии: 9шт. Цена: 3000р/шт.      
      Вольтметр Э543. С хранения, в упаковке. В наличии: 14шт. Цена: 2300р/шт.     
      Вольтметр Э544. С хранения, в упаковке. В наличии: 20шт. Цена: 3300р/шт.    
      Секундомер ПВ-53Щ. С хранения, в упаковке. В наличии: 58шт. Цена: 800р/шт.   

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By D.Rash
      Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS.Через 6 лет после первой публикации по ремонту CAS 
      https://forum.cxem.net/index.php?/topic/119709-не-работает-бп-на-top245yn-для-весов-cas-ci-6000a/
      мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A.
      Неисправность  - выдаёт ошибку после самотестирования при включении: CH 02, что в мануале расшифровано как  " Некорректно подключен тензодатчик или ошибка в модуле АЦП."
      Во включенном состоянии мерцают два крайних разряда семиразрядного вакуумно-люминесцентного индикатора  (F52b (7DIGIT))
      Хозяин индикатора уверяет что сбой произошёл после скачка напряжения второй раз.В первый раз сервис поменял весь блок по гарантии.Причину неисправности обозначили так :"Вышел из строя АЦП".
      Есть у кого варианты куда начинать копать? С цепями питания более менее понятно( в теме по ссылке выше разбирали), здесь симптомы другие...

• By D.Rash
      Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS.Через 6 лет после первой публикации по ремонту CAS  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/119709-не-работает-бп-на-top245yn-для-весов-cas-ci-6000a/ 
      мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A.
      Неисправность  - выдаёт ошибку после самотестирования при включении: CH 02, что в мануале расшифровано как  " Некорректно подключен тензодатчик или ошибка в модуле АЦП."
      Во включенном состоянии мерцают два крайних разряда семиразрядного вакуумно-люминесцентного индикатора  (F52b (7DIGIT))
      Хозяин индикатора уверяет что сбой произошёл после скачка напряжения второй раз.В первый раз сервис поменял весь блок по гарантии.Причину неисправности обозначили так :"Вышел из строя АЦП".
      Есть у кого варианты куда начинать копать.С цепями питания более менее понятно( в теме по ссылке выше разбирали), здесь симптомы другие...

• By Krokodil007
      Продам
      Индикаторы ИВ-11
      Новые, с хранения.
      В наличии 400шт. по 40р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• Да, плата одна и БП один, а вот сами усилители разведены отдельно и земли собираются отдельно на мекке конденсаторов БП.  Но это тема другого усилителя. Тут не актуально.  А то ведь могу приплести два ламповых фонокорретора, собирал недавно, навесником  Тоже тишина. 
    • В рамках расхламления продаю следующее: GSM/GPS+bluetooth модули SIM808, новые, в упаковке - 7шт, 400руб, шт. GPS антенны A25-4102920-AMT02 [GPS/GLONASS] - 11шт, цена 50р, шт. Понижающий DC-DC преобразователь LM2596, новый в упаковке - 15шт., 50р, шт. Резисторы 0805, 10кОм, 5%, катушка 3000+ шт. - 350р. за все. Конденсаторы 0402-X7R-16V- 0.10uF (100nF) 10% MC02KTB160104 - катушка 9000+шт, 900руб за все. Отправка почтой по России.
    • Он Вам примерно прикинул кол-во того и того, точных цифр не существует и существовать не может. И это только первый, прикидочный, шаг. Это Вам в раздел "работа" и там, договорившись с исполнителем, Вы сможете определить   и что нибудь решить.
    • Так там у тебя плата одна, то бишь стерео. А в стерео пробоемы петель нет априори.
    • Блин, так много "разнополярной" инфы, что даже не знаю что сказать...   Аккукмулятор - это не кружка с водой, из которой пьют по глоточку через тонкую трубочку или выливают одним переворотом.  И, устройства защиты - это... защита от дурака. Далеко не всегда нормальная.  Аккумулятор - в первую очередь ХИМИЧЕСКИЙ элемент.  С распределённой структурой и с ограниченной скоростью химической реакции. Быстрее, чем происходит в нём химическая реакция - он не способен отдавать энергию.  Так что, извините, но глупости про токи в 420 Ампер не надо писать для 18650...  Присобаченная к этой химии электроника - это так, а-ля "ПЛАВКИЙ предохранитель". Который может оборваться сам, сгореть по пустяку или выйти из строя после расплавления в пожаре "защищаемого" устройства... Когда уже ничего не найти и не доказать. (Хорошо если страховка покроет что-то).  Обычно тестером начинают измерять ТОК в розетках.   И, как правило - сразу после покупки нового "крутого" мультика.
    • На таких. 72 кв/м. Более 100к (ПУЭ, СНиП-ы и ГОСТ-ы по максимуму). Неделя работы черновая, в одну харю.
    • На LM у меня есть усилитель LM2876, точнее уже был.  И тоже один трансформатор, и тоже тишина. Там и защиты нет, но два моста    
  • Покупай!

• Create New...