Jump to content
Боч

Ёмкостный разряд. Что это?

Recommended Posts

4 часа назад, РадиоНастройщик сказал:

И конечно нельзя делать большой коэффициент трансформации, наверное 1к 1000 безопасно,

Ну да. В схеме после первого трансформатора 2кВ. Если умножить на тысячу то не хило получится.  Да и по другим вариантам при таком умножении немало получается. Нужно еще учесть что и у аккумулятора мощность не бесконечная.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Kostya Tikanadze
      меня 2 раза ударило током, потом весь фонарик сгорел и меня ослепило. 
      зато транзистор цел и все провода тоже уцелели, сгорела плата фонарика при этом аккумулятор цел. 
      это всем таким как я которые из г!вна и палок пытаются сделать шокер 
    • By VitalD
      У меня есть преобразователь 5 вольт - 600 вольт. Выглядит он на схеме так:

Но у меня не получаеться подключить к первому трансформатору второй. Если из схемы убрать диод и конденсатор, то на выходе мерял будет около 10 ма и 600 вольт переменного тока (если поставить на постоянный мультиметр не реагирует). Но дело в том, что частота такая большая, что возле одного провода вторичной обмотки (а возле второго нет) тлеющий разряд и все 10 ма через воздух уходят. Если я туда вместо диода и конденсатора поставить коллебательный контур через разрядник то начинают гореть провода. А без разрядника такого эффекта нет. Если туда поставить катушку индуктивности через разрядник то провода горят но не так сильно. А если поставить просто разрядник то провода почти не горят, только дуга. Поэтому я до сих пор не пойму, какая там частота и мощность. 
      Но этот блокинг-генератор - только часть схемы высоковольтного источника питания. 
      Дайте плиз схему которую поставть после этой схемы чтобы на выходе было 50 киловольт! 
      Если я туда ставлю трансформатор то на выходе ничего нет, а если разряжаю на трансформатор конденсатор, то на выходе дуга. пробовал через диод подключить. тоже не работает.

• By admin
      В этом видео я буду усовершенствовать электродуговую зажигалку, которую показывал в одном из прошлых видео. Благодаря умножителю напряжения в итоге получится электрошокер (маломощный).
    • By val.shalyapin
      Здравствуйте Уважаемые форумчане.
      Задача: Разработать на основе китайского электрошока и китайских часов-будильника, устройство включающее электрошок по команде будильника.
      Компоненты:
      Шокер
      http://ru.aliexpress.com/item/EDC-Self-defense-Cree-led-tactical-shocker-flashlight-taser-light-Police-lantern-Electric-torch-1101-tazer/32526471666.html?spm=2114.031020208.3.33.oUHmBt&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_3
      Часы-будильник
      http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-C51-4-Bits-Electronic-Clock-Electronic-Production-Suite-DIY-Kits-Free-Shipping/2030092513.html?spm=2114.031020208.3.2.40iEGy&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_8&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1449420880949&af=296264&cv=47843&dp=620d5c94af3e0ba23c3982ca1374f30e&&aff_trace_key=fe7410599db34c55b5e384eda6b6ce99-1449420880949-00775-VnYZvQVf
      Описание
      Устройство представляет собой электрошокер включающейся от будильника. Начинку электрошокера извлечь из корпуса. Запитать плату от батарейки электрошокера. Электрошокер подзаряжается от сети 220.
      Срок
      31.01.2016 я должен получить это устройство.
      Куда
      Мурманская область, г Кировск.
      Стоимость
      2000 рублей за разработку, все компоненты и доставку оплачиваю.
      Контакты
    • Guest никита
      By Guest никита
      собрал простейшую схему электрошокера транзистор использовал IRFZ44 НА ВТОРИЧНУЮ ОБМОТКУ умнажитель еще не ставил,решил проверить ,в момент включения схемы на вторичной обмотке возникает краткий скачок тока и все! больше не чего не происходит ,в чем проблема?? может нужна нагрузка ? помогите разобраться!
    • Наконец то пришёл к выводу после четырёх страниц. Но всё таки, хотелось бы взглянуть на ваш список, состоящий из нескольких десятков страниц!
    • Очень интересный вопрос. Как то он возник, когда пытались вывести выход в ноль при полностью закрытом выходе. Получается зона где обратная связь разорвана. Скорее всего схема сваливается на одну из границ этой зоны. У "Брагина первого" за исключение этого разрыва отвечают разделенные базовые резисторы оконечного каскада.
    • Припой  0.7  есть ?
    • Похожий пылесос (швабра) у меня в ремонте: Мотор щетки 24-27 вольт (надпись плохо читаема)управляется мосфетом. Мотор греется потому что на него подается больше чем ему положено, отсюда и срабатывание защиты. Замена мотора с нужным напряжением дешевле конструирования регуляторов шимов и прочей э......си. Удачи. 
    • В нете полно онлайн калькуляторов.Ответил в личку. https://tel-spb.ru/lc.html https://www.translatorscafe.com/unit-converter/RU/calculator/coil-inductance
    • @mail_robot не говори, зачем что-то точить, если можно купить готовую фрезу в китацев. Фреза сделала свое дело, язык не поворачивается сказать  "выфрезеровал", фрезерного станка у меня нету, но удалить лишнее получилось. Это бывшая морда-лица от автомагнитолы. так как сей пластик не клеится дихлорэтаном, пришлось заливать эпоксидкой. для цвета добавил тонер от лазерного принтера.
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой модуль-контроллер лучше использовать для шуруповёрта (12 V)? Сколько лучше всего использовать аккумуляторов 18650, три или четыре? Спасибо! 
  • Create New...