Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By AlexRudrus
      Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой? Суть вопроса: микросхема SG3525A, на импульсном блоке питания, при за мене на новою микросхему плата не работает, а если же выпаяю со старой платы и устанавливаю на новую то все работает, перепробовал все аналоги то же самое не хочет работать! 

• Вообщем не помогло)) Сделал программную задержку...
    • Вы. видимо, имеете опыт в подобных системах с гулькин нос. У меня сейчас больше четырёх сотен действующих скважин. И я, в отличии  от Вас знаю досконально то о чём говорю. Не буду распространяться о вопросе, в котором Вы некомпетентны. Много чести. Учите матчасть. Потом поговорим. и то, если снизите свой гонор..ГА и обратный клапан - это звенья единой гидросистемы и не только не " не влияют" а полностью взаимозависимы.   У вас замечание только по форме критикуемого поста. "Вумность" содержания не вызывает сомнений?
    • Светики там восьмивольтовые. А мож шестнадцативольтовые. В редких случаях попадаются и двадцатичетырехвольтовые.
    • Подписано как конденсатор. Вот только с такими спецэффектами они сами по себе сгорать не должны.
    • Я вроде писал выше уже что сделаю задержку 1 сек, если меньше не переключать, я смотрел там меньше чем пол секунды ложное срабатывание. Сейчас проверяю последний вариант, поставил 22пф конденсатор, и на проводке вынес другой сенсор, 1 на 1 см размером.
    • Как точить сверла я в курсе, точу сам. Что новые, что точеные, что с нитридом титана, что без, что советские со знаком качества, что китай - один хрен, 3,5мм - мотор 550 не всегда тянет, иногда заклинивает. Полное напряжение я не даю, чтобы не спалить сверло, Кзап 40-50%. Только что перепроверил, ток замерял - 29-30А (!) в stall ушёл (заклинил) при сверлении алюминия 3 мм. Я верю измерениям. То, что мотор с шурика - в курсе, но там он с понижающим редуктором 1/18..1/30 работает, это увеличивает крутящий момент на патроне в десятки раз. Толщина материала тоже влияет, тут Вы неправы - глубокое отверстие в плотной древесине или текстолите способно заклинить любое сверло, надо прочищать его от стружки чаще.  это которые 0,8 ?  Это ж совсем не то же самое, что 3,5мм, да ? Для одних хватает такого крутящего момента, для других надо в 4,5 раза выше. да все к тому же. Момент на сверле рождается из тока, а у Вашего регулятора датчик тока 1Ом. Более 9-10А даже в режиме заклинивания не выйдет  Поэтому, я и акцентировал внимание на сверлах актуального диаметра 3,5 (три с половиной) миллиметра, а не волосках-твердосплавах. 
    • Вы о чем? Есть линейное напряжение- между фазами. Есть фазное напряжение- между фазой и нулем, Ul/1.73. 
  • Покупай!

• Create New...