Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2018 в 20:11, SinGlEBW сказал:

Бюджет 20т.р

за эти деньги - с головой аналог старый купить можно ... За С1-94 (73, 112) у Вас не более 2-3 тыс\ч должны просить ... и их - с головой для ремонта хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрел профиль ТС, он от меня в пяти километрах, на другом берегу Волги :). Насчет 

Только что, KRAB сказал:

у Вас не более 2-3 тыс\ч должны просить

облом, по всей Ивановской пару объявлений , и за другие деньги , ессно

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёха58 сказал:

по всей Ивановской пару объявлений , и за другие деньги

мне вас жаль ... будете у нас на Колыме ... организую! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решил заново пошерстить барахолки, вот что есть 

С1-49        4500р 

С1-55        3500р 

С1-68        4000р 

С1-94        4000р 

 

 

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Лёха58 сказал:

Решил заново пошерстить барахолки, вот что есть 

С1-49        4500р 

С1-55        3500р 

С1-68        4000р 

С1-94        4000р 

 

 

https://www.qrz.ru/classifieds/category/metering/oscilloscopes?o=price_asc вот какой то сайт нарыл. Ещё в вк тупо ищу группы радиолюбителей и там ищу вкладку купи/продай, перехожу на последние и смотрю за ближайшие месяца

@Лёха58 Как там в Заволжске дела? Рыба на той стороне вкусней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Народ кто подскажет куда смотреть, имеется 2 ресанты у исправной на дежурке до диода D08 такая картина (GP 114)

схема РЕСАНТА 220(GP 114).pdf

 5c48aadd34bc7_D08.png.8a93a78f99d4d90603a2e69afd3209ee.png

у неисправной такая(GP83)РЕСАНТА 220(GP 83).pdf

5c48ab1698a4b_D08(ER2D).png.015f84c6968091ef930b922c4fa6fef3.png

схемы не значительно отличаются. .

Вообще проблема заключается в высокочастотном писке, я пока не понял откуда он появляется, но грешу на этот дефект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SinGlEBW сказал:

проблема заключается в высокочастотном писке, я пока не понял откуда он появляется, но грешу на этот дефект. 

керн феррита, демпфер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю содрать эти капельки и закинуть вариться мин на 20? зачищать надо стыки кернов или сразу подложить бумажки и склеить эпоксидкой? (1й раз этим буду заниматься не ругайте если что то недопонял.)

IMG_20190129_133941.thumb.jpg.e4742f215b3ab5a11ec0cac40a94750d.jpg

Изменено пользователем SinGlEBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сточил капли аккуратно дремелем, варил 2 раза. С 1 раза не получилось разъединить, побоялся сломать. Со 2 раза посмелей подёргал. Протёр хорошенько стыки изопропиловым спиртом, вырезал максималь но гладкие участки чека и положил на все 3 участка сердечника. Стянул резинками, закапал как было, ещё стыки промазал эпоксидкой.

IMG_20190129_181846.thumb.jpg.e79645eefeb7eb56b078651c08a83840.jpg

 

IMG_20190129_195110.thumb.jpg.10204b69d7af7ee2868690d71f6c980b.jpg

Жду до завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SinGlEBW сказал:

варил 2 раза. С 1 раза не получилось разъединить, побоялся сломать. Со 2 раза посмелей подёргал.

сто раз писАл и говорил тут - не нужно ничего варить - просто СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФЕН, первое деление, расстояние 5-10 см - прогрев равномерный с переворачиванием, как барана на вертеле, и разбирай - все сухо, быстро и без потерь.

Вот тут на канале - есть видео про ЭТИ трансы https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист в ресанте победил, издавал силовой трансформатор. Нажимал на грай и он пропадал. Сердечник не расколот. Вообщем содрал где легко сошёл клей и промазал эпоксидкой. Щас интересует следующий вопрос, он скорей всего глупый, но я и в электронике то не силён, малу помалу опыта набираюсь. Вообщем воюю с ресантой давно, и плату управления перетряхивал была сгоревшей, IRFD120 тоже пробивал, конденсатор в снаббере на дежурном трансе взрывался c014? c015 вспухал - тоже менял. Конечный результат это писк который вроде тоже победил. Вот щас даже на выходе 70 вольт показывает. Кулера не подсоединил ещё трансформатор силовой сильно нагревается мин 5 включённым держал, пока тыкал осциллографом измеряя  разные сигналы. Он должен греться? Рука не терпит. Термомент показал ~57 градусов. На выходе аппарата даже лампочку не вешал. И ещё на 4 ноге - uc384 такие помехи должны быть? 

DS1Z_QuickPrint7.png.137ce3b420b5fd4ec28cb5625d4890fe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SinGlEBW сказал:

трансформатор силовой сильно нагревается мин 5 включённым держал, пока тыкал осциллографом измеряя  разные сигналы. Он должен греться? Рука не терпит. Термомент показал ~57 градусов.

не должен он так греться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SinGlEBW сказал:

что с ним делать хз

у меня как-то было в практике - колечко было спекшееся из гавнокитаезного материала - перемотал на новом и все.

картинки нормальные - нагрузи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ребята. За ранее скажу что форум использую как последнюю подсказку и поиске неисправности. После многочисленных попыток и не однодневных исследований, я зашёл в тупик. Суть проблемы такова. Ресанта 220(GP114) фактически не запускается.  Вообщем начиналось всё с того что на выходе сварочного было +80v, но если поменять щупы +на -, - на +, то было ~ -40v. К сожалению я не сделал снимок, но по памяти было примерно:  

5c8302c12d7c4_26.png.48bf75997da109c6a72cb56b264f165c.png

Начал копать и как мне показалась подозрительно выглядит сигнал на затворе

5c83039c2ede4_4n90.png.cf7a3d940f7a2f75750a3127181ba42e.png

Далее начал искать проверять конденсаторы в обвязке. С08, С05 в районе 140nF были, C020 87nF а должен вроде как 47nF.

Всё вроде заменил, включаю. сгорели токовые резисторы по 2 ома. Заменил на 2.2 ома. Забыл воткнуть шимку, сгорел резистор керамический на 51ом и ещё дымок повалил видимо от

резистора r010 на 22 ома, но он остался целым)).

Вообщем при включении 2.2ома сгорели. Поставил снова только 2 ома. Включил чёт попищал сек 5 и дым. сгорел в этот раз R012(10к)- проверяя на плате было 1,5 ома, спаял 9.8к. Чёто странно.

Поставил новый. Всё чётко 10к на плате. Включаю. Ни алё. Поменял шимку. Начал мигать при включении. Подкинул лабораторный 16.3 вольта пила на 4й ноге появилась

, но на затворе 4n90c такая картина

 5c830a137bb49_4n90c.png.453d070cd502aa46f0e2923ec09be228.png

ага. думаю я. Меняю щим. Проверяю. Уже такая картина

DS1Z_QuickPrint1.png.b2394731614f79899df31f65e2d13f77.png

Пробую запускаю.

Попищал и рванул конденсатор С06(100uF35v) на входе lm317. 

Вот всё вроде целое, но что то да сгорает. Шимки может бракованные. Было 10шт. Некоторые не запускаются - 9.7 вольт на входе и всё тут.

Сама схема. Исправлял под свой сварочный: РЕСАНТА 220(GP 114).pdf.

Ну раз конденсатор рванул значил было больше 35v на входе lm317, почему оно там оказалось я подозреваю что первичную обмотку 4n90c раскачал больше положенного, но как уменьшить и какие элементы проверять(менять) в обвязке uc3845 не понимаю. мало у меня опыта что бы понять. Это моё хобби, увлечение, поэтому изучаю по мере возможности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложи сварочник в сторону и начни с простого - изучи теорию работы-ремонта обратноходовых ИИП. Пока я вижу неосознанную замену того, что горит с процедурой дальнейшего упаливания компонентов.

 

1 час назад, SinGlEBW сказал:

Почему то 4 и 5 нога показывает падение в обе стороны 0,034v. 

потому, что ШИМ-ка - в мусорку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет конечно дельный, почитать я почитаю про "обратноходовые ИИП", но отложить не могу ибо не следует бросать всё на пол пути. Вообщем то латора у меня нет и напряжение вместо 300+ вольт подкидываю на первичную обмотку +5v. Шим запитываю от 16.3v. На стоке такая картина

5c83cbc2ef4b1_.png.bbe0b07e6cb86bb1c47289d1fa76b918.png

Вообщем предполагаю что шимка открыта на полную и поэтому у меня бахают детали.

Осталось разобраться что управляет выходом шимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...