Jump to content
Aegis Mayer

Ограничение тока

Recommended Posts

Безопасный "реверсинжиниринг" нельзя провести ? Т.е. аккуратно вскрыть девайс и глянуть, что за.... Есть встроенный стабилизатор или нет. Насколько "умная" начинка. С трудом верится, что БП с гарантированным стабильным напряжением, но более мощный по току, вызывает срыв мозга  девайса.  Единственно вероятная причина, предложенная выше, что более мощный БП "гадит" выбросами гораздо превышающие номинальное напряжение.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

И больше чем уверен, что для "цифровая гитарная примочка" с надписью рядом с гнездом питания "5V/1А" нужна именно стабилизация напряжения, а не тока.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

On 10/30/2018 at 7:04 PM, fant said:

С трудом верится, что БП с гарантированным стабильным напряжением, но более мощный по току, вызывает срыв мозга  девайса.

Похоже, вы читали мои сообщения внимательнее всех :) (это не сарказм если что). 
Зарядки зарядками, тоже сталкивался с сошедшим с ума сенсором от тухлого ЗУ) Но я ведь привел их не как ключевой компонент, а просто как пример. Разумеется, в связи с отсутствием крутого лаб.бп (ну и собственно просто подходящего бп) от безысходности пытались воткнуть туда что под руку попало, собственно и зарядки. Но как я написал, изначально были предприняты неудачные попытки запитать его нормальным блоком для этих целей по типу RockBoard, из этой тарелки в общем. 

Чтож, всем большое спасибо! Было очень интересно читать ваши ответы, узнал для себя что-то новое :) Касательно проблемы, вроде решилось подбором подходящего БП, так что вопрос снимается. Хотя мне самому жутко любопытно, чтож за напасть такая, уже как спортивный интерес проснулся) Увы, прямого доступа к девайсу у меня нет, поэтому ни замеры ни с ним самим ничего сделать не могу. 

On 10/30/2018 at 4:53 PM, Microchip said:

Производители не рекомендуют втыкать не штатное ЗУ. Т.к.:
а) не известно что воткнет криворукий пользователь и платить за ремонт по гарантии ему не охота (а так же по иску за спаленную хату). 
б) пользователь должен купить "родное" ЗУ и следовательно забашлять именно этому производителю

Дело скорее всего именно в "гадости" идущей с выхода ЗУ, как было замечено  @Dr. West  .И напруга там обычно завышена, т.е. не ровно 5В.
а) девайс "сходит с ума" от "срача" с БП
б) На менее мощном напруга просаживается до положенных 5В и все Ок. А на мощном идет завышенное напряжение и перегрев девайса

Спасибо за объяснение, примерно так и думал.
Звучит неплохо, думаю вы правы, возможно эта просадка действительно имела ключевую роль. ну или инженеры разработавшие сие творение решили таким образом прикольнуться, либо это кандидат на звание костыль года, как ранее писали без каких то конкретных данных можно только гадать

Ещё раз всех благодарю, удачи и добра :) 

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Если кто не знает, Байден ногу сломал на прогулке с собакой.       И немного о высоком искусстве.
    • Вы бы теорию почитали. Что такое ООС. И чем она отличается от ПОС. Очень желательно, не в абстарктном изложении сельского электрика. Не понимаете. ИМД измеряется специальным двухтоновым сигналом. Измерять одновременно КНИ и ИМД, подавая на усилитель единственную частоту в 1 кГц - это неизлечимая тупость Василича, о которую сплошь и рядом спотыкаются начинающие. По собственному незнанию полагающие, что уж Василичь то знает. А он не знает. Просто орёт громко. То, что программа, чуть ли не при любом входном сигнале, показывает какие то цифры - так это цена селёдки на Одесском Привозе. Есть стандартные методики, которыми и надо пользоваться. Если интересует результат. Почитайте, хотя бы ГОСТ 23849-87 Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Методы измерения электрических параметров усилителей сигналов звуковой частоты. Неужели? И как же ругается? Если у Вас есть картинка, можете просто перетащить её в форму ответа и, дважды кликнув мышкой, задать меньшие размеры для предпросмотра.
    • Интересно , если уже не юниор, как по возрасту так и опыту работы, то что можете предложить? Хотя в работе не нуждаюсь , просто ради интереса. А теперь более конкретно по вашим пунктам: - реализованные проекты разработки на STM32 или других МК Делаю исключительно на PIC18, PIC32  - пишешь на С Конечно С и ASM - имеешь базовые понятия в схемотехнике Продвинутые понятия. Могу нарисовать схему , могу потом и развести ПП, все запаять на плату и добиться нужного результата - умеешь пользоваться Cube / настраивать ноги и периферию Конечно могу настроить переферию , но не через Cube, так как привык делать все по даташиту через регистры управления. - используешь Keil/IAR или подобные среды   MPLAB и сопутствующие программные продукты - понимаешь, что такое SPI, I2C, UART Соображаю в этом , могу и драйвер для МК написать для обмена с внешним устройством , при наличии описания интерфейса Большим плюсом будет опыт работы с RTOS, сетевым (tcp/ip) стеком и смежными (веб - бек, фронт, бд) технологиями. Делаю устройства с ТСР управлением и настройками через ВЕБ интерфейс. А вы что предложите? Уверен тут на форуме и покруче меня спецы есть . Чем вы можете заинтересовать?
    • @Yon  вы думаете про золото?  это какаято химия, явно завод сливал отходы....
    • Это надо же так схему нарисовать! Ну просто талант художника! Видение у человека такое! Если бы только дифф.
    • Ага, диффкаскад вывернули.
    • Нарисовано только как то шиворот на выворот

• Регулируемый источник питания 0-30В 2мА...3А

• Similar Content

• By Анатолий Ляхов
      Помогите рассчитать ток во всей цепи устройства. Желательно с пояснениями, хотя бы примерными. Я совсем еще новичок. Нужно рассчитать ток и подобрать трансформатор. В ссылке снизу устройство, которое решил собрать. Собираю на LM324
      https://www.radiokot.ru/circuit/analog/home/01/

• By Victor Orlenko
      В последнее время участились случаи неадекватного поведения в магазине (где я и работаю). Девочки сами за себя постоять не всегда могут, так что ради их безопастности, прошу помочь сообразить как собрать тревожную кнопку. 
      Сложность в том, что необходимы 2 функции, по этому просто повесить дверной звонок не совсем подходит.
      1 функция - Штатный вызов администратора. Это когда просто нужна какая-то помощь и нет возможности сбегать и позвать ее.
      2 функция -  Тревожная кнопка это когда нужно срочно отреагировать в целях безопастности или предотвращения кражи и и.д. 
      Управление (если это возможно) сделать:
      1. Удержанием кнопки (2-3 секунды) для вызов администратора, т.к. вопрос не срочный. 
      2. И нажатием кнопки для срабатывания сигнал тревоги т.к. каждая секунда дорога. 
      Необходимая дистанция - 100 м. 
      Естественно звуковые сигналы должны радикально отличаться. 
      В Радиоэлектронике я 0, а о девочках позаботиться хочется. 
      За ранее большое спасибо, надеюсь найдётся тот, кого можно будет отблагодарить по другому. 
      С уважением, Виктор!
    • By StereoLove
      Здравствуйте, знатоки, гуру и эксперты данного сообщества. Прошу помочь, так как в области радиоэлектроники мой уровень "лудить провода". Проектируем и собираем с сыном портативную аудио колонку. Поторопился, до конца не обдумав, заказал у наших братьев с дальнего востока все необходимое, да не все. Имеется в наличии: 
      1. Mp3 Bluetooth fm usb вообщем универсальный декодер 
      https://a.aliexpress.com/_eK1F0I
      С наличием в нем выходов на правый левый аудио канал, fm и непосредственно питание 5v, этот же вход, как я понял подаёт заряд на элемент питания. Заявленная мощность 2*3 ватт. 
      2. Dc-Dc преобразователь "стабильных 5v".
      3. Элементы питания батареи 3,7, 4,2v
      4. Два аудио динамика 3 w, 3om
      И так, путем тестирования подключил я напрямую без повышайки элемент питания 18650 4,2 v на вход питания декодера. На половине от всей мощности громкости работает стабильно. При повышении громкости до выше среднего, звук пропадает, прерывается гаснет диод работы декодера. Я так понимаю питания ему не хватает. 
      А теперь вопросы:
      1. В связи с тем, что сам декодер как питается, так и через этот же порт заряжает акб, как мне реализовать стабильные 5 v от акб на питание декодера и без изменений в штатной схеме декодера осуществлять через штатную зарядку (micro usb порт на передней панеле) акб 18650 3,7-4,2 v. 
      2. Нужна ли плата защиты, заряда акб? 
      Самое простое, что пришло в голову это поставить повышающий преобразователь, а заряд акб осуществлять отдельно минуя схему декодера, но тут свои минусы дополнительно выводить, колхозить элементы индикации зарядки и её окончания на корпус портативной колонки. Так как припоять "два гвоздя" я ещё могу, а вот с элементами smd... Я промолчу. 
      Качество звука, его громкость усиление, не сильно играет роль. 
      P. S. Сыну пообещал, что вместе с ним "спроектируем и соберём" портативную колонку. Мною была сказано фатальная для меня фраза:" Пффф да я и сам смогу." =) Буду очень признателен за оказанную помощь. 
    • By Keltalas
      Доброго времени суток, форумчане.
      Столкнулся с такой проблемой:
      Перестал нормально работать блок питания ЗУ ноутбука. Ноутбук может нормально включится, поработать, а потом прерывистый писк из БП и отключение. После такого отключения из БП слышно тихое шипение. При попытке снова включить ноутбук, он на секунду включается, потом писк и снова выключается. После нехитрых манипуляций ( перемещение БП в пространстве) он снова нормально работает, но не долго ( от 30 минут до 2х дней) и снова по кругу. Я аккуратно разобрал БП и уже грешил на высоковольтный конденсатор (т.к. это вроде бич подобных зарядок), но нет, шум слышно на выходе зарядки. При осмотре ничего такого не заметил, кроме того что один из двух конденсаторов на выходе немного шатается (совсем немного). А вот с другой стороны платы уже интересней: на пайке провода от БП к ноутбуку заметил странный налёт, и контакты на выходе немного потёрты(на фото видно).
      Дополнение: ноутбук работает всё время от сети, без батареи.
      Буду крайне благодарен за помощь. Замена в моём случае не релевантна. Если нужны будут доп. Фото, добавлю. Заранее спасибо.

• By петя петенька
      Продам датчики тока в хорошем состоянии,Honeywell оригинал.
      цена 400гр.
      Есть количество!
      Находятся в Украине.

• Create New...