Jump to content
Aegis Mayer

Ограничение тока

Recommended Posts

Безопасный "реверсинжиниринг" нельзя провести ? Т.е. аккуратно вскрыть девайс и глянуть, что за.... Есть встроенный стабилизатор или нет. Насколько "умная" начинка. С трудом верится, что БП с гарантированным стабильным напряжением, но более мощный по току, вызывает срыв мозга  девайса.  Единственно вероятная причина, предложенная выше, что более мощный БП "гадит" выбросами гораздо превышающие номинальное напряжение.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

И больше чем уверен, что для "цифровая гитарная примочка" с надписью рядом с гнездом питания "5V/1А" нужна именно стабилизация напряжения, а не тока.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

On 10/30/2018 at 7:04 PM, fant said:

С трудом верится, что БП с гарантированным стабильным напряжением, но более мощный по току, вызывает срыв мозга  девайса.

Похоже, вы читали мои сообщения внимательнее всех :) (это не сарказм если что). 
Зарядки зарядками, тоже сталкивался с сошедшим с ума сенсором от тухлого ЗУ) Но я ведь привел их не как ключевой компонент, а просто как пример. Разумеется, в связи с отсутствием крутого лаб.бп (ну и собственно просто подходящего бп) от безысходности пытались воткнуть туда что под руку попало, собственно и зарядки. Но как я написал, изначально были предприняты неудачные попытки запитать его нормальным блоком для этих целей по типу RockBoard, из этой тарелки в общем. 

Чтож, всем большое спасибо! Было очень интересно читать ваши ответы, узнал для себя что-то новое :) Касательно проблемы, вроде решилось подбором подходящего БП, так что вопрос снимается. Хотя мне самому жутко любопытно, чтож за напасть такая, уже как спортивный интерес проснулся) Увы, прямого доступа к девайсу у меня нет, поэтому ни замеры ни с ним самим ничего сделать не могу. 

On 10/30/2018 at 4:53 PM, Microchip said:

Производители не рекомендуют втыкать не штатное ЗУ. Т.к.:
а) не известно что воткнет криворукий пользователь и платить за ремонт по гарантии ему не охота (а так же по иску за спаленную хату). 
б) пользователь должен купить "родное" ЗУ и следовательно забашлять именно этому производителю

Дело скорее всего именно в "гадости" идущей с выхода ЗУ, как было замечено  @Dr. West  .И напруга там обычно завышена, т.е. не ровно 5В.
а) девайс "сходит с ума" от "срача" с БП
б) На менее мощном напруга просаживается до положенных 5В и все Ок. А на мощном идет завышенное напряжение и перегрев девайса

Спасибо за объяснение, примерно так и думал.
Звучит неплохо, думаю вы правы, возможно эта просадка действительно имела ключевую роль. ну или инженеры разработавшие сие творение решили таким образом прикольнуться, либо это кандидат на звание костыль года, как ранее писали без каких то конкретных данных можно только гадать

Ещё раз всех благодарю, удачи и добра :) 

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вряд-ли Болоев понимает свой бред написанный накануне. И тем более вопросы по поводу его бреда ему не понятны!
    • Добрых суток! Я заключил договор с СО на подключение меня к трем фазам, 15 кВт, я у себя поставил в доме автомат на 25А, СО поставила на своем столбе автомат на 32А 4Р, т.е это уже 21кВт, могу ли я у себя поменять автомат тоже на 32А и брать 20кВт, при договоре на 15кВт?
    • И американцы жалуются и даже финны-норвежцы и даже жители стран люкса. Такова человеческая натура.         Вспомнились сообщения в советской  прессе, когда Союз строил в Африке Асуанскую плотину: наши решили помочь в борьбе с саранчой и стали применять пестициды. Кончилось всё массовыми бунтами - оказалось, что нашествие саранчи племена ждут как манну небесную - они её едят, заготавливают, сушат, консервируют как-то и даже какие-то лечебные жиры делают
    • Нет не правильно. Ток после резистора будет 20ампер а это много. Нужно создать источник тока чтоб на динамике было 1вт а для этого нужен мощный резистор 1ком 5-7вт. Метода измерения импеданса есть в другой ветке и ГОСТ. 
    • По термистору это комплексное решение ограничения тока при старте, ес не поняли - скажу что так надо) терь - по защите - не открыться полевикам пока на затвор не придёт чтот из трех вариантов - температура, по току и АС, но номинал плотно не рассчитывал - да и за меня ни кто не будет, мне важно мнение - сама идея. А вот то что я использовал не то заземление в схеме - точно не заработает))  Rc ставят, здесь врятли пригодится - посмотрим. 
    • https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwju-7qP5rLxAhVLnIsKHezpCPYQFjABegQIAhAD&url=http%3A%2F%2Fde.ifmo.ru%2Fbk_netra%2Fpage.php%3Ftutindex%3D36%26index%3D12&usg=AOvVaw2y7Y5ehdhAd5xpCDpiWFQk
  • Similar Content

• By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• By Alko Tama
      Можно ли заряжать телефон от батареек. Возможно ли это это? Если да, то как? 
    • By Darkoni
      Доброго времени суток!

Есть тема для НИРа разработать плату управления питания клапанами двигателя 
      условия таковы нужно чтобы плата из бортового питания в 3.3-5 V создавала импульс в 120 V длительностью 3мс 
      после чего переходила в режим удержания с напряжением 13-14 V. Ну там управляться должно будет с датчиков давления и температуры.
      Так уж вышло , что спросить или обсудить этого мне не с кем, поэтому надеюсь на вашу помощь. 
      Подскажите пожалуйста схемные решения для такой задачи, может быть что почитать, все идеи важны.
      заранее спасибо 
    • By nichegohoroshego7
      Здравствуйте
      Есть задание по электронике: 
      Прошу объяснить принцип действия конденсатора в момент замыкания и размыкания ключа S1.
      Как я понимаю, при замыкании ток изменяется только на R1 и R2, а при размыкании R1=R2=0, а меняется только на R4 и R5, хотел уточнить у Вас, как вообще это расcчитывается и верны ли мои рассуждения?
      Так же много раз пробовал в мультисиме, и в первую секунду при замыкании, у меня появлялся ток на R4, прошу тоже объяснить этот момент.

• By Данил Самуйлов
      Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".
      Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 
      Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 
      Спасибо. 

• Create New...