Перейти к содержанию

Поиск и подбор аналогов электронных компонентов


FAER48

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток! Очень нужна помощь в подборе аналога вот этого smd элемента, вроде как это транзистор, а какой именно понять сложно, информации по этой маркировке CNZL в интернете практически нету. Установлен он в аккумуляторном светодиодном фонарике. Нашел похожий только на китайском сайте, но там черточки над буквами по другому расположены и подписан он вот так: 芯泽通LN61CN3002MR全新原装SOT-23丝印CNZL 3.0V电压检测芯片 . Чем его заменить можно? Этот в кз, с ним аккумулятор активно разряжается, когда фонарь выключен.

Снимок экрана 2022-07-21 005007.png

Изменено пользователем Yargachin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Yargachin сказал:

информации по этой маркировке CNZL в интернете практически нету

Значит нужно смотреть, какую функцию в схеме выполняет этот элемент, каковы условия его работы, и на основе этих сведений подбирать замену.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yargachin сказал:

Чем его заменить можно?

не нужно его менять - выбросить фонарь и купить новый. Это одноразовое гавнокитаезное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

не нужно его менять

Ну справедливости ради сгорели транзисторы по моей вине, я фонарь заряжал током 3А, когда можно было только 1А. Починить хочу больше из спортивного интереса, да и корпус у фонарика хороший, алюминиевый, почему бы и нет. Причину то неисправности у меня удалось понять, осталось только сам элемент заменить, тем более 1 транзистор я уже заменил на исправный.

9 часов назад, Огонёк сказал:

Значит нужно смотреть, какую функцию в схеме выполняет этот элемент

Постараюсь, там схема то простейшая, маленькая. Тут я скорее в электронике очень поверхностно разбираюсь, поэтому для меня это не так просто. Завтра потыкаю его еще мультиметром, постараюсь его схему нарисовать, может че и получится у меня подобрать ему на замену.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yargachin сказал:

заряжал током 3А, когда можно было только 1А

И как Вам удалось в литровую бутылку влить ведро воды?

Нагрузка возьмет столько тока, сколько ей нужно. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарджер SLM4900 вышел из строя, купить оригинальный почти невозможная задача, да и в целом по нему очень мало информации, есть ли какие-то аналоги?

 

IMG_20220722_234658.????PIT.DAY.jpg

Изменено пользователем drubtsow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, drubtsow сказал:

SLM4900

https://aliexpress.ru/popular/slm4900.html

https://www.chipdip.ru/product1/8003402862

не думаю что китайцы копеечную микросхему подделывать будут.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andrusha152 сказал:

Купите платку на TP4056

Я думал так сделать, но тогда на экране нельзя будет посмотреть уровень заряда скорее всего 

IMG_20220723_202600.????PIT.DAY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста советом: на усилителе Band and Olufsen Beomaster 1700 1980 г.в. полетели трансзитсоры TE 1088. Может ли кто-то подсказать как можно их найти? Или подобрать аналог? Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Romma А с чего вы взяли, что это транзистор? По количеству ножек? Я вот думаю что стабилизатор на 1,8В.

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Piotr__1 сказал:

@Romma А с чего вы взяли, что это транзистор?

На плате  обозначение Q2 как я знаю так обозначение транзистора

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...