Перейти к содержанию

Отказ от аналогового ТВ вещания


Ярик90

Рекомендуемые сообщения

Такая тема: Минкомсвязь призвала граждан до января сменить аналоговые телевизоры на цифровые

Интересно вот это: "Как заявила «РИА Новости» директор департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина, если телевизор поддерживает только аналоговый формат, то на некоторых каналах рядом с логотипом телекомпании высветится буква «А». Необходимо проверить, есть ли у вас буква "А" на экране телевизора. Если есть, то надо срочно разобраться со своим оборудованием и подключиться к "цифре"."

Любой телек принимает аналоговый сигнал. Как он узнает когда показывать букву А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любой телек знает, принимает он аналоговый сигнал или цифровой.

Но из цитаты непонятно что конкретно имелось в виду. Возможна также это некомпетентность журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваши домыслы неуместны. Товарищ майор, как известно, есть в каждой розетке.

А если серьёзно, то некоторые компании в свой аналоговый канал будут врезать "А". И всех делов.

Чё за кипиш ваще? Все давно на цифре сидят.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да не в кипише дело :D . У меня вообще триколорный сигнал.

В сигнал "А" врезать можно, но допустим современный телек принимает аналог. Он может и цифру, но в данном случае в бабушкиных еб.... глуши он включен как аналоговый. Ну нарисует он букву А не экране, бабка кипишнет и купит еще приставку за тыщу. А надо ли?

Изменено пользователем Ярик90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если на весь экран высвечивается не буква "А", а портрет министра связи?

181px-Nikolay_Nikiforov_portrait_(croppe

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vascom сказал:

Не купит. Она спросит у мужиков

Тюююю, да я вас умоляю! Они с нее денег даже больше возьмут, что бы настроить, и параллельно приставку втюхают :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало: срач за букву "А".

Эпизод II: срач за мужиков в деревне, которые закрашивают букву "А".

to be continue...

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 12:24, Ярик90 сказал:

Как он узнает когда показывать букву А?

a.jpg.443d3b90a6f2f058c287b628098f3c5e.jpg

Пролистал пакет каналов, коих уже более 160 - ти, на некоторых буковка в наличии.

Думается, что показ буквы - "добрая воля" самого канала. Ибо на разных каналах она имеет разное оформление, расположена около логотипа канала, который расположен не в строго определённом месте. На некоторых аналоговых каналах её нет.  Сильно сомневаюсь, опять же, что ТиВи, отнюдь не глупый, целый двухядерник внутрЕ,  но сам по себе и внезапно обрёл способность анализировать кадр и в строго определённом месте у логотипа, прилеплять букву.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно, это должно случится. Отказ необходим, аналоговое ТВ занимает слишком много места. Остатки каналов нужно в 1080p перевести. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И места и "ликтричества" больше требуется. Только сегодня сыну объяснял, что да как. Ситуация один в один, как с братским народом. Предупреждали, что будут отключать аналог, не верили. Отключили таки, а продаваны, не будь дураки, сразу приставки в цене задрали.

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Остатки каналов нужно в 1080p перевести. 

Соответственно и оборудование "творцов" контента должно поддерживать HD. Сейчас пересчитал. Из 160 каналов только 20 в настоящем HD, а не растянутом.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл делиться впечатлениями от использования конкретных моделей приставок. Читал, что некоторые модели "задумываются" при переключении с канала на канал. Так ли это?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно задержка заметна только при переходе с одного мультиплекса на другой. А внутри мультиплекса - нормально.

Но это не зависит от приставки, все телевизоры со встроенным приёмником так задумываются (самсунг и два LG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе эфир через приставку, модель не помню. Задержка секунды три. Домашние "умные"  Самсунги, если переключать "по кругу" - секунды полторы. Если набирать номер канала цифровыми кнопками, то ждёт чуть более двух секунд. Задержки можно изменять в инженерном меню.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже сказали, буква А - идёт с эфиром.

кстати, хорошая почва для бизниса. вон, наши местные индивиды уже давно продают "комплект цифрового тв": ЭЛТ-монитор + тв-приставка + самые дешевые колонки. хорошая альтернативаи навар хороший. думаю, в других городах так же, не проверял.

Скрытый текст

di-QY23AG.pngdi-P2AADF.png

надо будет наведаться на местную телевышку, поспрашивать вч-хлама от аналогового тв

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KRAB сказал:

Как только у нас Т2 включили - взял пару тюнеров и не жалею - разница в качестве колоссальная!  Хотя в Харькове аналог не отключен еще.

Руслан! Я тоже два ресивера со встроенным БП "DVB-T2 Q-Sat  Q-148" взял летом прошлого года по 300 гривен. Соединил по HDMI с телевизором  "Samsung 32". Качество принимаемого сигнала на всех каналах превосходное! Контрастность и яркость на высоком уровне, картинка просто литая. Приём веду на польскую антенну со снятой решёткой. Антенна подвешена внутри балкона.  Усилитель 7. Пробовал и  3-й хорошо тянет. Экспериментировал и с антенной из двух пивных банок. Тоже результат неплохой. Район университет МЧС (Новосёловка) 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - 5  минут от Барабашова - Якира - Ч/С - на обычную совковую "елку-логопед ДМВ" в комнате отлично все берет, тюнера - Thomson THT-702 из первых хороших. Задержка при переключении каналов - небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет прямой видимости! Застроили Холодногорский район небоскрёбами. Прохождение аналогово сигнала ухудшилось, а цифре не по чём. Уже все страны давно на цифровой технологии, а наши вещатели всё сопли жевали! Сейчас, старые бабки кипишь поднимают! Я думаю, у них и деньги есть, но они не могут расстаться со своими старыми клоповниками. Да и нужно ли им качество сигнала, чтобы новости смотреть! Надо двигаться только вперёд! Корейцы уже технологию Q-Led внедряют.

P.S. Радио рынок не узнать. "Аракс" бульдозеры сравняли с землёй! Центральную  часть урезали до неузнаваемости. Куча продавцов осталась без работы! Прежде, чем что то поломать надо было новое построить! Сломать - сломали, а магазинчиков не более 50-60 построили. И ничего нужного в них нет. Спасение только "Aliexpress", транспортные расходы лягут на плечи заказчиков. Курс доллара растёт! Стоимость ремонтов движется к тому, что проще выкинуть и купить новое, чем тратить время и не малые деньги на ремонт! Это чисто по нашему! Вопрос, что будет дальше?

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет. Когда стоимость готового блока к условному девайсу, приравнена к стоимости полутора килограммов приличной колбасы, а ремонт того же блока обойдётся в эквивалент 2-3 кило, той же колбасы, не сложно догадаться какой путь дешевле.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...