Перейти к содержанию

Отказ от аналогового ТВ вещания


Ярик90

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2019 в 10:00, tilarids сказал:

Цифра совершенно не пригодна для дальнего приёма ( в отличии от аналога ) из за большой чувствительности к фазовым и временнЫм искажениям . Как впрочем и мобильная связь.

Неправда ваша. Я лично выбросил 3 усилителя из фабричных антенн. 2 волновой канал, судя по вибратору Fср. - 560 Мгц. и одна логопедка, тоже фабричная. Но самое интересное, что логопедка сварена из железа, "loop",ы квадрат со стороной 10 мм. Вибраторы проволока 5 мм 9 шт., по-моему. Так вот все эти антенны прекрасно принимают цифру из Москвы, все 3 микса и 2 микса местных, передатчик 1 кВт расстояние 13 км. До Останкино 90 км. Поселок Прокудино Орехово - Зуевского р-на. Если настраивать в автомате, то получается 50 каналов, из них 20 дублируются  Правда иногда что - нибудь теряется. Вот хочу у местных знатоков спросить, может можно как-то переделать пластинчатый усилитель SWA-2000 на 5 В и выкинуть один каскад, а также выкинуть стабилизаторы на нч транзисторах. И насчет мобильной связи вы тоже погорячились. Здесь же имею уверенный инет от Теле-2, использую смартфон в качестве модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NickF сказал:

До Останкино 90 км.

Так мощность и высота передающей антенны там какая ! И 90 км - это не дальний приём ( для аналогового так вообще обычное дело ! )

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NickF сказал:

Неправда ваша. Я лично выбросил 3 усилителя из фабричных антенн. 2 волновой канал, судя по вибратору Fср. - 560 Мгц. и одна логопедка, тоже фабричная. Но самое интересное, что логопедка сварена из железа, "loop",ы квадрат со стороной 10 мм. Вибраторы проволока 5 мм 9 шт., по-моему. Так вот все эти антенны прекрасно принимают цифру из Москвы, все 3 микса и 2 микса местных, передатчик 1 кВт расстояние 13 км. До Останкино 90 км. Поселок Прокудино Орехово - Зуевского р-на. Если настраивать в автомате, то получается 50 каналов, из них 20 дублируются  Правда иногда что - нибудь теряется. Вот хочу у местных знатоков спросить, может можно как-то переделать пластинчатый усилитель SWA-2000 на 5 В и выкинуть один каскад, а также выкинуть стабилизаторы на нч транзисторах. И насчет мобильной связи вы тоже погорячились. Здесь же имею уверенный инет от Теле-2, использую смартфон в качестве модема.

Спорить с технически образованным и практически подкованным, возможно, но  на примерно равном уровне! Просто слова и эмоции это, для другой "аудитории". Переход на "цифру" поспешный и прожектёрский. Цифровое-эфирное телевидение на территории Российской Федерации легко выполняется только политическими решениями. Последствия будут. заметны позже. В прежнее время приём телевидения был отработан и налажен коллективными усилителями, обслуживался централизованно, поскольку всего этого уже нет, то каждому придётся самостоятельно решать проблему. Выбирать место, антенну и устанавливать. Владельцам  имеющим только аналоговые  телевизионные приёмники ещё и озаботиться приставками для приёма цифрового ТВ. Выбор и надёжная работа этих устройств отличается многообразием , но не отличается  качеством. Интернет позволяет решить многие проблемы, но его доступность и надёжность ещё не повсеместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, дублёр сказал:

Владельцам  имеющим только аналоговые  телевизионные приёмники

Им давно пора за новым телеприёмником, если он им нужен.  Вполне есть не сильно дорогие и с не плохими характеристиками https://arsplus.ru/goods/tele_audio_proektory/televizory_i_aksessuary1/televizory/televizor_led_hyundai_40_h_led40f453bs2_chernyy_M1064269/ цена всего в 1,4 минимальной зарплаты. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, дублёр сказал:

Спорить с технически образованным и практически подкованным, возможно, но  на примерно равном уровне! Просто слова и эмоции это, для другой "аудитории". Переход на "цифру" поспешный и прожектёрский. Цифровое-эфирное телевидение на территории Российской Федерации легко выполняется только политическими решениями. Последствия будут. заметны позже. В прежнее время приём телевидения был отработан и налажен коллективными усилителями, обслуживался централизованно, поскольку всего этого уже нет, то каждому придётся.

Вы отчаянно фантазируете. Переход на цифровое ТВ в РФ произошел там и только там, где развернута СЕТЬ РЕТРАНСЛЯТОРОВ цифрового ТВ. Это совсем не то, что осуществлялось при ретрансляции аналогового ТВ. Так вышки стоят примерно через 50...60 км, поэтому нет никаких проблем принимать цифру даже на комнатную компактную антенну.

Есть доступная карта покрытия этими ретрансляторами с указанием мультиплексов, транслируемых ими и частотных каналов передатчиков.

Из тех же фантазий Ваши причитания относительно отсутствия коллективных антенн. Антенны действительно поснимали с крыш. Только это произошло ОДНОВРЕМЕННО с подключением к кабельным сетям, которые, к слову, ПРОДОЛЖАЮТ транслировать через кабель аналоговые каналы.

Нет никаких сомнений, что существуют такое население, которое лишилось аналога, не имеет кабеля и ему потребуется купить антенну и цифровой ресивер.

Это очень небольшая группа по численности.

Ничего катастрофического в этом нет. Ни по обстоятельствам, ни по финансовым затратам. Все очень доступно и есть практически в любом гипермаркете или местном сельпо.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, my504 сказал:

местном сельпо

Хорошо рассуждать о "полнейшем покрытии", живя в Московской области. :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Хорошо рассуждать о "полнейшем покрытии", живя в Московской области. :yes:

Давайте не будем беспредметно болтать о Московской области. Назовите регион в РФ, в котором выключили аналоговый сигнал (для тех, кто не в теме - выключили лишь в некоторых регионах) и он не имеет полного покрытия  цифровыми ретрансляторами.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, my504 сказал:

 Назовите регион

Самому лень загуглить,   " радиоынжинер " ?  https://news.rambler.ru/other/41078784-komu-svetit-chernyy-ekran-irkutskaya-oblast-perehodit-na-tsifrovoe-tv/ 

"Отсутствие наземного цифрового сигнала не означает, что жители останутся совсем без телевидения, им на помощь должен прийти сигнал со спутника." :dance2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Самому лень загуглить?

А самому не лень, балабол? 

http://dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-rossii/

Растягиваем карту в любой интересующей области до тех пор, пока не будут видны красные и синие значки ретрансляторов (не круги телецентров, а именно ретрансляторов).

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

балабол

Балабол ты, ибо эта цифра не выдерживает конкуренции с аналогом в приёме в сложных условиях. Бумага всё стерпит, на ней всё красиво, а чуть где неровности рельефа, или тень - всё цыфра сдулась, там где аналог "снежил", но показывал ! Отмывание денег это всё, и захват частотных диапазонов !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tilarids сказал:

а чуть где неровности рельефа, или тень - всё цыфра сдулась, там где аналог "снежил", но показывал ! 

Пустобрех, много у тебя мест, где нет сотовой связи? Аналоговый сигнал не вещали с сети ретрансляторов. Поэтому "неровности рельефа"  никакого отношения к цифре не имеют. И статью, что ты мне привел ты сам кроме заголовка не читал. В Иркутской области 96% покрытия. А аналоговый сигнал и раньше не покрывал удаленные районы. Где "снег", а где и "малевич"...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, my504 сказал:

Аналоговый сигнал не вещали с сети ретрансляторов.

Дядя, ты в каком ПТУ учился ? C чего же его вещали ?

3 минуты назад, my504 сказал:

аналоговый сигнал и раньше не покрывал удаленные районы.

Кому надо - делали антенны правильные, и покрывал !  

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Дядя, ты в каком ПТУ учился ? C чего же его вещали ?

С вышек расположенных примерно на расстоянии 100...150 км, мальчик.  Сравни с 50 км нынешней сети. знаешь какое расстояние до горизонта  на равнине? :crazy:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

знаешь какое расстояние до горизонта  на равнине?

Да знаю без тебя. Но прямой видимостью распространение сигнала не ограничивается ( как показывает практика дальнего приёма )

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Но прямой видимостью распространение сигнала не ограничивается

Причем тут дальний прием, если есть прием на расстоянии прямой видимости?

Или ты полагаешь, что бабульки в  деревнях в глухой тундре/тайге будут колхозить антенные решетки на высоте 50 метров, чтобы принять сигнал из Германии за Уралом?

Ты кого смешишь, мальчик?

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, my504 сказал:

мальчик

Мальчишка, послушай здесь разговор не о бабушках на покое, коим похер, что смотреть. Разговор именно о дальнем приёме цифрового ТВ. Я в курсе, в какой сфере ты работаешь, и почему так рьяно защищаешь " честь  мундира " ! Только не поможет. В автомобиле в движениии ТВ вообще не работает нормально ! А обещали...коррекция ошибок !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tilarids сказал:

Я в курсе, в какой сфере ты работаешь, и почему так рьяно защищаешь " честь  мундира " !

И в какой "сфере" я работаю, мальчик?  :lol:

Балабол - он во всем балабол.

Что касается ТВ в машине, то:

1. Его вообще нужно запретить, как запретили разговоры по мобильному.

2. Его таки можно смотреть через интернет. Правда за бабло. Но небольшое. Такшта можешь расслабиться.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра оно, конечно, хорошо, но качество средненькое. Да и подтормаживают они периодически, особенно за 150км от первопрестольной. Там то один мультиплекс отваливается, то второй...

HD нет. Я еще несколько лет назад попробовал IP телевидение, наверно на нем и останусь. Да, стационарная коробочка для старых телеков в 3 раза дороже, но 400 каналов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Что касается ТВ в машине, то:1. Его вообще нужно запретить.

Монитор в подголовнике передних сидений для задних пассажиров. Водитель не при делах.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

HD не обещал

Хоть сигнал без "затыков" и "тормозов" обеспечить можно ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Монитор в подголовнике передних сидений для задних пассажиров. Водитель не при делах.

В подголовниках для задних или на ГУ для передних.... Кто знает, кто знает...

Ну если в подголовниках есть экраны, то есть бабосы и на интернет ТВ. Надо соответствовать классу авто.

Только что, tilarids сказал:

Хоть сигнал без "затыков" и "тормозов" обеспечить можно ?

Ну где не без технических проблем. И аналог иногда вырубается.

А причем тут "тормоза"? Что ты имеешь ввиду? Задержку относительно аналога?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, my504 сказал:

если в подголовниках есть экраны

Да не медиаплеер Prology. Цепляется на резинки к подголовникам. Всё по рабоче-крестьянски. Но с аналоговым ТВ работало отлично ( в пределах ближней зоны РТПЦ ). А с цифрой - затык полнейший. Хоть вокруг вышки ездяй ! И то дёргается. :wall: P.S. - тюнер LORTON T2-12.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был слух когда-то,да же не помню откуда,весь постСавок перевести на цифру,цифровые приставки,и потом,чуток потом брать бабло в виде абонентной оплаты,зомби телевизоролюбители схавают и будут платить,а на счёт аналога,никуда он не денется в отдаленных районах ,с спутниковых ресиверов,двд плееров,фильмы, можно вешать аналог на небольшие,села,дачи.

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Belorusgomel сказал:

потом брать бабло в виде абонентной

@Belorusgomel , а просветите, какие ( сколько ) каналов идёт в Беларуси по мультиплексам, и кодированные ли они ? А то я у себя не могу поймать ( 70 км до Пинска ). Аналог на 4 и 21 нормально ловился !

7 минут назад, Belorusgomel сказал:

потом брать бабло в виде абонентной ьоаты,зомби схавают и будут платить

Так и есть. Настанет день М...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...