Jump to content

Отказ от аналогового ТВ вещания

Ярик90
 Share

Recommended Posts

5 часов назад, rocker60 сказал:

"Аракс" бульдозеры сравняли с землёй!

там не все так просто - ждут ВЫБОРОВ ....

Во-вторых - все основные продавцы компонентов - доступны и остались рядом или почти рядом - знаю не по наслышке - партии продукции в объемах 1000 единиц комплектуются на "ура" и СМД и процами и т.п. + заказное без проблем - старший в Радиомаге сегодня (через неделю буквально) забрал себе пару ПЛИС-ин для самопальносделанной отладочной платы, которую "китаезы" "нарисовали" в великолепном качестве за 10 дней, так что если в теме - проблем нет ...

5 часов назад, rocker60 сказал:

Стоимость ремонтов движется к тому, что проще выкинуть и купить новое, чем тратить время и не малые деньги на ремонт!

ну так не нужно ремонтировать то, что не имеет смысла ... и не будет проблем. У меня вчера коллега взял в ремонт шабашкой 40-го гнуса, убит проц на майне из-за разноса СМПС. Собирался искать проц, потом перепаивать, шить и т.п. .... когда я ему "вправил мозги" - нашел на ОЛХ у нас в Харькове майн с битого ТВ за 40 баксов и сразу успокоился ... страдать херней или поменять и все ... платит Клиент, а ему - хоть 5 хоть 50 , хоть 100 у.к. за детали - все равно - ДОРОГО априори ! :D Но вот разница и риск - согласись - РАЗНЫЕ. Так что нехрен жалеть клиента - РАЗ, и нечего страдать херней - ДВА ... а свободное время - потратить на себя :)

• 4 months later...
В 01.11.2018 в 12:43, Vascom сказал:

Не купит. Она спросит у мужиков и они ей настроят цифровой сигнал, если телевизор поддерживает.

У нас уже и настраивали и продавали, только денежки брали с  кого насколько нае.. ь можно. И антенны "японские", которые всё и бесплатно принимать будут, в инете предлагают в наглую. Кстати, дополнительные,  покупные блочки для приёма цифрового телевидения на аналоговые ( обычные) телевизоры) работают настолько отвратительно и ненадёжно, что люди возмущаются и обвиняют инициаторов и транслирующих цифровое телевидение.

У меня и внешний приёмник отлично работает и антенну менять не потребовалось.

А так-то мошенники везде есть, на любой хорошей/плохой идее могут обдурить людей.

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

19 минут назад, Vascom сказал:

У меня и внешний приёмник отлично работает и антенну менять не потребовалось.

А так-то мошенники везде есть, на любой хорошей/плохой идее могут обдурить людей.

Могут !  Но те кто предлагают и внедряют.  Должны контролировать и контролировать.

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

• 4 weeks later...
В 03.11.2018 в 21:17, KRAB сказал:

Так что нехрен жалеть клиента

"телемастера из советского телеателье", это как правило, самоучки-малограмотные, ремонтировавшие  перегоревший предохранитель, производя замену ТВС или  что -- то подороже. "лудильщик", как говорили у нас специалисты с высшим техническим образованием. Недавно в ютубе встретил записи об определении неисправности и ремонте трансиверов, для радиолюбительской связи по эфиру. Они сейчас сложнейшие и "наворочанные", продаются от нескольких десятков и до нескольких сотен тысяч руб., смотрел , как зачарованный. Делает сам, один человек и в домашних условиях.А  современный телевизор , это как " Дэнди- стрелялки прошлых лет. Всё приближается к разовому использованию.

В 03.11.2018 в 02:15, Lordbl4 сказал:
В 03.11.2018 в 02:15, Lordbl4 сказал:

di-QY23AG.pngdi-P2AADF.png

надо будет наведаться на местную телевышку, поспрашивать вч-хлама от аналогового тв

Не надо! Они сами ещё долго будут пользоваться этим хламом! Используют как мониторы для контроля. А цифра ещё капризнее аналога.Если раньше хоть со "снегом", но можно было не терять информацию, пусть и  и плохого качества, то теперь: ни картинки ни звука.Если с учётом того, что антенны коллективного пользования практически уничтожены и каждому придётся самому приобретать антенну и искать наилучшее место приёма, дома будут обрастать как ёжики антеннами вдобавок к спутниковым.

5 часов назад, дублёр сказал:

цифра ещё капризнее аналога.Если раньше хоть со "снегом", но можно было не терять информацию,

Проблема слишком преувеличена, там где аналог шел со снегом, цифра работает ровно. Реально аналог нужно было отключать года два назад, сегодня уже давно ни кто не смотрит чисто аналог. У цифры начинаются проблемы только там, где аналог шёл уже с большими потерями, вплоть до потери цвета. 

С уважением, Дмитрий

9 часов назад, Pont 007 сказал:

У цифры начинаются проблемы только там, где аналог шёл уже с большими потерями

Цифра совершенно не пригодна для дальнего приёма ( в отличии от аналога ) из за большой чувствительности к фазовым и временнЫм искажениям . Как впрочем и мобильная связь.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

8 минут назад, tilarids сказал:

У цифры начинаются проблемы только там, где аналог шёл уже с большими потерями

Да ну !?  Сколько развелось всезнающих в интернете, как теоретиков-политологов на телевидении, болтунов -- несусветных.

Только что, дублёр сказал:

болтунов -- несусветных.

Этот перл @Pont 007 высказал, я только процитировал, если чо !  И я с ним не согласен. Цифра наземная - отстой в части дальности приёма. Только прямая видимость вышки.

9 минут назад, tilarids сказал:

Цифра наземная - отстой в части дальности приёма.

Много ли телеканалов вы принимали дальним приёмом ? 

А там где такая необходимость возникает, сейчас идут телевизоры со встроенным спутниковым тюнером. 

Радио аналоговое ни кто не трогает, а телевидению пришёл конец.

С уважением, Дмитрий

2 минуты назад, дублёр сказал:

в части объективной достоверности.

А Вы сколько вы принимали сегодня телеканалов с помощью дальнего приёма ? Вы сами то аналоговое ТВ используете ?

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

11 минуту назад, Pont 007 сказал:

Много ли телеканалов вы принимали дальним приёмом ? 

Польшу 1 и 2 каналы, в 1980-х годах (!) , ихнее же УКВ, 3 программы. Стерео.

сейчас идут телевизоры

Давно ли это "сейчас" настало ? Да и форматы и кодировки постоянно на спутниках меняются...зa@бали !

Радио аналоговое ни кто не трогает

Ну-ну. В Норвегии его уже нет .

P.S. - Беларуское ТВ невозможно за 60 км словить, а аналог чисто валил, без снега на 4 канале МВ и 21 ДМВ ! Это ли не показатель ? В автомобиле местное ТВ аналог худо-бедно на ходу показывал, а цифра - херушки !   DVB-T2 = жопа для выкачки денег с населения.

Edited by tilarids

10 минут назад, tilarids сказал:

Польшу 1 и 2 каналы, в 1980-х годах (,) ихнее же УКВ 3 программы.

Вот в том то и дело что это было 40 лет назад.

Давно ли это "сейчас" настало ?

Давно, в России есть 75 и 90 градус, у тех у кого нету возможности принимать другие источнике информации выходит отлично. 

Я уже показывал что у меня резервом в доме настроена на 75 градус тарелка и работает это много лет, на случаи пропадания интернета, а у меня это бывает ибо сеть через ОПСОса.

21e43254r325r.jpg

9 минут назад, дублёр сказал:

уже более 45 -ти лет.

Вашим лучше, часть оборудование можно разобрать на цветмет..  Часть домой принести.

10 минут назад, дублёр сказал:

связан с эфирным телевидением и радиовещанием

Тарелочки и интернет отключите и дальним аналоговым приёмом попробуйте :) У вас всё давно уже идёт в цифре, аналог остался только на последней мили.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

на случаи пропадания интернета

Любопытно . То есть Вам Кисель ТВ полностью заменяет интернет ?  По-доброму завидую ! :)

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

это было 40 лет назад

А у Вас иностранное ТВ нахаляву тогда  в доме было ? Вот в том -то и дело !

То есть Вам Кисель ТВ полностью заменяет интернет

Киселёв в открытом виде на спутнике нету, есть другие новостные каналы более сдержанный и беспристрастный тот же РБК.

Тем более всегда можно сделать так.

А чисто с наземным приёмом так не сделать, 60 КМ это не расстояния особенно когда вокруг Сибирь, из Тюмени за 60 КМ только Заводоуковск можно словить :) А через спутник весь мир, и это даже когда нету интернета.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

9 минут назад, Pont 007 сказал:

Вот в том то и дело что это было 40 лет назад.

Давно, в России есть 75 и 90 градус, у тех у кого нету возможности принимать другие источнике информации выходит отлично. 

Я уже показывал что у меня резервом в доме настроена на 75 градус тарелка и работает это много лет, на случаи пропадания интернета, а у меня это бывает ибо сеть через ОПСОса.

21e43254r325r.jpg

Вашим лучше, часть оборудование можно разобрать на цветмет..  Часть домой принести.

Тарелочки и интернет отключите и дальним аналоговым приёмом попробуйте :) У вас всё давно уже идёт в цифре, аналог остался только на последней мили.

Насчёт того, как идёт приём цифрового  ТВ у населения, информация накапливается и пока чем дальше, тем радужных надежд не становится больше.

6 минут назад, Pont 007 сказал:

всегда можно сделать так

:yes:... тогда я спокоен за судьбу России ! 

6 минут назад, Pont 007 сказал:

с наземным приёмом так не сделать

О чём и речь. С аналогом худо - бедно можно было.

Edited by tilarids