Перейти к содержанию

bms контроллер - параллельный выход


Cympok

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, помогите пожалуйста возможно ли такое подключение или можно как-то по другому?

5bdb399160d52_53224_2TP4056.png.f4935c616506f18e91d045a0adb43687.png8f2263.jpg.226759a09bfe028eab7ec8d8dfa4c9eb.jpg

Нагрузка: лобный фонарик, и надо ли как-то балансировать выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу работать то будет но при зарядке будет работать не правильно а именно ТР4056 будут мешать друг другу контролировать напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не будет оно работать совсем, при разрядке dw01a будет измерять напряжение обоих аккумуляторах так как они будут стоять в параллель сопротивлением FS8205A можно пренебречь, и если 1 акум просядет меньше 2.5v контроллер этого не заметит и не отключит батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо бред писать.  По факту каждый аккумулятор защищает свой узел защиты.  Так как они подключены параллельно и на одну нагрузку, то и срабатывание защит будет синхронным.

Изменено пользователем _RUS73_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну примерно представил что разражаться акумы будут одинаково, и заряжаться также? каждый заберет из общей мощности сколько ему необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выравнивать придется, и, похоже, вариант только один - резисторами R3. Насколько это будет стабильно - надо пробовать.

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему именно 2 контроллера? почему не применить один контроллер и акуммуляторы в параллель?

Если они одинаковые?

 

Ведь на выходе получается те же 3.7 вольт и таже параллель по сути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно но заряжаться будет 6 часов, тогда проще наверное сделать зарядное отдельно, а на фонарик повесить какую нибудь защиту от переразряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть эти контроллеры, я ищу как можно болие правильный способ зарядки чтобы акумы дольше прожили.

зы: форумом стало невозможно пользоваться, страница обновляется 5 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та схема которую нарисовал ты я думаю будет работат не коректно. как вариант:

 

либо по одному диоду по плюсам

Есть ещё вариант: Именно во время зарядки плюсы (OUT) должны быть разомкнуты. возможно какойто тумблерок

 

Я имел в виду на твоей схеме

 

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _RUS73_ сказал:

Убери свой шедевр, пока его еще кто нибудь не увидел.

ну ты же умный! Предложи свой рабочий вариант! Изначальная схема не заработает однозначно. пока замкнуты плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю работать будет. Но тут мне всякие сопливить начинают..

 

Единственное что я неправильно написал, это то что токи заряда распределяются равномерно. В данном случае неравномерно, так как выходы контроллеров заряда запаралеллены. Но это ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...