Перейти к содержанию

Аналоги микросхемы


stasic79

Рекомендуемые сообщения

Сгорела микросхема управления Эл.моторчиком постоянного тока на 6 вольт. Маркировка на микросхеме 6210. По даташитам бьётся как BD6210F. Но вот заказать такую микросхему не могу. В нашем городке ц поставщиков нет такой детали. Вопрос: какие аналоги по характеристикам подойдут вместо сгоревшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Falconist сказал:

И почта в Вашем городке не работает?

Я создал тему про аналоги, а не про почту, будьте добры, отвечайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже если и есть аналог, вдруг внезапно выяснится, что и для этих микросхем тоже нету поставщиков в вашем городе. Всё, приплыли.

А алиэкспресс и почта есть в любом населённом пункте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Dr. West сказал:

Даже если и есть аналог, вдруг внезапно выяснится, что и для этих микросхем тоже нету поставщиков в вашем городе. Всё, приплыли.

А алиэкспресс и почта есть в любом населённом пункте.

Смотрел на АлиЭкспресс. Там только от 5 штук. А мне столько нафиг не надо. Мне 1 штуку надо всего. И почту из-за одной штуки напряжно. Доставка обходится дороже самой детали. Деталь стоит около 150 рублей и ещё 200 за доставку. Кучерявой будет.  

А вообще ответы не по теме. Я прошу аналоги. А уж по доставке я сам разберусь. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, Dr. West сказал:

Даже если и есть аналог, вдруг внезапно выяснится, что и для этих микросхем тоже нету поставщиков в вашем городе. Всё, приплыли.

Так у него и денег нет... Ему надо не аналоги искать, а работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stasic79 сказал:

нет такой детали

если деталь дорогая и/или редкая, то каждый ламер уверен, что в соседнем киоске с сигаретами продается ее трехкопеечный аналог! :)

1 час назад, stasic79 сказал:

Я прошу аналоги.

нет их ... стало легче? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, что денег жалко. Аликом и почтой я воспользуюсь в последний момент. Я просто пытался найти варианты замены на аналог, который мог бы оказаться у поставщика. (И ищу я не дешевый аналог, как некоторые считают, а с такими же характеристиками). Но тут же супер профессионалы собрались, что всех остальных ламерами считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, stasic79 сказал:

ламерами считают

Так ведь видно птицу по полету...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, наш недалёкий друг, для сии цели есть священный гугл, почта и Алиэкспресс. Как тебе уже сказали - нет аналогов, увы, но по щелчку пальца вкупе с задней мыслёй, китайцы не побегут создавать для тебя дешёвый аналог сей микрухи. Бери от 5 штук, сам же сказал - цена не имеет значения, как раз с 5-ью штуками у тебя появится аж на целых 5 попыток больше запороть деталь или же сохранить 4 прозапас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно продать втридорога оставшиеся микросхемы, заполнив таким образом нишу поставщика уникальных компонентов в своём городе. И вообще "подняться" можно - кто знает...:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

заполнив таким образом нишу поставщика уникальных компонентов в своём городе

кто окромя него будет ремонтировать фуфел типа 

 

5 часов назад, stasic79 сказал:

Сгорела микросхема управления Эл.моторчиком постоянного тока на 6 вольт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...