Jump to content
Sign in to follow this  
Monolit1911

Размеры зарубежных УГО

Recommended Posts

Где найти размеры на зарубежные УГО (условные графические обозначения). К примеру у нас имеются стандарты ЕСКД в которых прописаны как должны изображаться радиоэлементы на принципиальной схеме и каких размеров они должны быть, тот же резистор обозначается прямоугольником 10 на 4 мм. А где взять размеры на зарубежные элементы, тот же резистор там обозначается ломаной линией, регулируются ли за рубежом всё это какими-то документами и стандартами, где всё это можно найти и посмотреть, кто в курсе просветите, интересуют именно размеры, графические обозначения я нашёл в книге "Секреты зарубежных радиосхем" - Яценков В.С.

Не шарю в электронике, я мешаю гарик с гидропоникой.

2 часа назад, Monolit1911 сказал:

Где найти размеры на зарубежные УГО

Естественно, в зарубежных стандартах, где же ещё?

Будете спрашивать, где их найти и какие, или сами в поисковике наберёте "зарубежный аналог ескд", и почитаете кучу материала такого типа? :)

11 час назад, Monolit1911 сказал:

резистор обозначается прямоугольником 10 на 4 мм

Вы пропустили уточнение: "не меньше"! Т.е., больше - можно.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

11 час назад, Lexter сказал:

Будете спрашивать, где их найти и какие, или сами в поисковике наберёте "зарубежный аналог ескд", и почитаете кучу материала такого типа? :)

Буду спрашивать, для этого и форум, и зачем мне читать кучу материала, когда меня интересуют именно размеры, о чём я написал.

Не шарю в электронике, я мешаю гарик с гидропоникой.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

3 часа назад, Monolit1911 сказал:

зачем мне читать кучу материала, когда меня интересуют именно размеры

Наверное затем, чтобы узнать эти размеры? :)

Как вы себе представляете ответ? Кто-то должен выложить здесь все эти стандарты? Или вы перевод с картинками ждёте?

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

Главное, зачем?
Если только делать схемы для зарубежных предприятий...
Но у каждой страны свои стандарты, в США одни, в Германии другие, в Англии третьи... Да и каждая крупная фирма пытается начертить по своим стандартам...
Ну а в России нужно чертить по отечественным стандартам...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение