Jump to content
Константин Беляев

Xiaomi Mi Max Не вкл после падения

Recommended Posts

Добрый день. Сабж приземлился на кафель, экран и шлейф кнопок на выброс, при подключении зарядки на несколько секунд возникает значёк "Mi"с виброоткликом, и потом снова по кругу. Разбирал, без батареи- так же, и разборка - сборка не помогли. Если кто возьмётся за приведение в чувство, или просто даст совет куда копать- буду признателен.

В помойку ... межслойку никто тебе делать не будет!

Можно проверить под микроскопом соединение батареи с платой и что рядом.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

В 08.11.2018 в 09:22, vaskapro сказал:

Можно проверить под микроскопом соединение батареи с платой и что рядом.

Тут вот ещё нюанс, меняя как то дисплей, очистил батарею от клейкого слоя, и с тех пор она немного болталась. Вот могла она, интересно, что нить повредить при ударе? Её сверху и снизу огибают два шлейфа.

vaskapro, спасибо, и спасибо всем ответившим, может кто-нибудь попробует воодушевить аппарат на дальнейшую службу?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

3 часа назад, Константин Беляев сказал:

может кто-нибудь попробует воодушевить аппарат на дальнейшую службу?

а смысл тратить время на труп?! Если МАСТЕР в день сделает таких 10 попыток - что он заработает? Большой опыт?! :lol: А куда его намазать?

Аппарат исправлен: при падении батарея сместилась и, как предполагалось выше, переломила шлейф. Специалист учёл пожелание сохранить оригинальную акб, с чем и справился. Мораль- если что то где-то приклеено, то чаще всего это неспроста) Спасибо всем участникам. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Запустил Это сама микросхема памяти садит по шине данных процессор.Я глубоко извиняюсь.Включил другую протёр от канифоли.Заработало.
    • Почему не делают, ещё как делают. Это обычное одноточечное соединение и всё. А модбас это все же многоточечный протокол и соединение с учетом станций . скоростей, и пр.
    • вообще никакой роли не играет! между этими двумя на слух не отличить! Тем более у Арктика смещено усиление в сторону тразисторов, что снизило капризы ОУ! Я сам музыкант с тренированным слухом, и те кто слышит как звучат провода в розетке.... это конечно повышает самомнение, но не смешите "музыкально продвинутою" публику. ощутимая разница в звуке при замене ОУ как правило возникает из-за разбаланса транзисторной части или перекосах там же при прохождении  сигнала! ОУ (каждый по своему) пытается в силу своих возможностей исправить "кривизну" вашего творения, поэтому вы тут можете почувствовать разницу. НО! при правильно настроенной транзисторной части (5\5 или 5\5,5) гарантированно никто из вас не почувствует разницу между 140уд8 и АД845.....(выражение верно в полосе пропускания 10-25000гц) Есть конечно ОУ с проявлением  "не линейного усиления" это 574уд1 == задир но низам, но это скорее аномалия совкового копирования (LM318) В кого не "зашло", считайте что я ничего не писАл, Кто проявил интерес, ПОЖ в личку!  Все написанное не для обсуждения на этом форуме!       
    • Мне требуется расчет, как это считается, я думаю что исходя из плотности и температуры плавления металла. Есть предположим проволока 0.1мм для меди мы знаем что сила тока плавления 3А. Как рассчитать например для серебра чистого, золота и других металлов редкоземельных. Я встречал таблицу для платины например, но не встречал нигде для серебра того же
    • Лишь бы измерял правильно. А пищалку можно и кусачками заставить замолчать.
    • 44 неплохие лампы,а вот уже из штук 30ти - вероятность подбора в пары уже очень высока. Увидев дополненное фото (вспомнил я про это фото) .Усь уже ремонтировался (как минимум один раз) нужно сделать ревизию\ремонт: 1. Вскройте закопчённый жгут - уберите копоть\проверьте на пробитие изоляции между проводами. 2. заменить копчёный подстроечник,и убрать копоть с стойки под ним. 3. Так как 5и ватная керамика (и как минимум один МЛТ)  не родная - проверьте на соответствие по каналам. ------------------------ А вообще рисуйте схему - вам же это проще чем нам.У вас всё перед глазами,возможность отследить провода\считать номиналы. Если вы сами не приложите усилия - любая попытка помощи вам будет бесполезна. Дерзайте- всё в ваших руках.

• Дисплей ST7735S 128x160

• Create New...