Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• By mihanik_80
      Всем привет!! Нужна помощь и схема ,ремонт акустической системы 2.1.Nakatomi cs-25.Случилась беда,при включении системы из саба раздался гул и треск,потом всё отключилось.Разобрал саб,перегорел предохранитель на б/п,заменил его,при вкл.,он опять сгорел,подкинул внешнее питание +12 в от компьютерного б/п,включаю и......дисплей горит,режимы не переключает,между источниками(радио,флешка,внешний вход),на вход подал сигнал линейный.....реакции нет,звука тоже(тишина).Подскажите,где копать....уровень знаний в этой сфере(припаять провод,и ....) Искал схему,безуспешно.
    • Про sub seconds Alarm я и забыл, благодарю
    • Посмотрите на возможности контроллера управления мотора TDA1058 - ее в СМ применяли, по видимому, это вчерашний день, а Вы говорите "уровень ЧПУ". В даташите достаточно информации. За нас это сделают 5-7 кг мокрого белья. Можно попробовать покрутить от руки барабан с таким весом. А потом - пустой. TDA1085.pdf
    • можно  ниже но на спектре появляются нежелательные пички   а в остальном разницы нет!! Alex 63  выложи свою модельку с правильными транзисторами а то как то и мне и  тем кто в теме интересно воочию глянуть разницу...ну блин не заморачиваться же с поиском этих транзюков да и вставлять я их не умею 
    • Управление двигателя стиралки микропроцессорное. Процессор получает(считает) импульсы с тахо-датчика и сравнивает записанное в программе стирки. Если импульсов меньше  открывает тиристор раньше, если больше то позже. Тем самым поддерживая записанные в программе обороты двигателя. не зависимо от степени загрузки стиралки. Плавное нарастание и спад при отжиме, режим стирки всё записано в программе стирки, сколько времени крутить в одну сторону сколько в другую.  
    • Тут человек о частотах мозговой прослушки  спрашивает, и радиолюбители с радиопрофессионалами сразу возбудились и в гигагерцы упёрлись. А мозг то человечий на низких и сверхнизких пашет - от 35 герц  и ниже. Ты, любезный, к подводникам лучше обратись. Они в этом прилично шарят. В сверхнизких то. Кстати, и нейрофизиологи тоже не из последнего десятка. Кой в чём рубят. Ну там ещё психиатры. Но это последнее дело, лучше с этими не связываться- те ещё придурки.
    • @Дмитрий Вас при чем тут ослик и вопросы) брал не дорого б.у ,- может ) осталось ККМ и мостовой преобразователь сделать)
    • Экранный бокс из молочного пакета. Может использоваться как подручное средство для экранирования  плат и макеток с чувствительными схемами. Алюминиевая фольга внутри покрыта плёнкой, которую, для надёжного контакта, нужно проколоть. Для этого достаточно вручную, и с усилием, прижать губки крокодилов. Остальное понятно по фото.
  • Create New...