Jump to content
Sign in to follow this  
Phantom

DIY-Multiprotocol-TX-Module-master программирование / прошивка через среду Arduino IDE

Recommended Posts

Приобрел данную версию на  https://ru.aliexpress.com/item/Irangex-IRX4-2-4-CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-1-STM32/32841537499.html  Узнал Github - что за последний год он обновился (добавилось много протоколов) , сегодня вышел и новый протокол!!! Скомпилированные прошивки через передатчик есть на сайте Github ЗДЕСЬ, но последнее обновление было год назад!!! Может кто нибудь сделает компиляцию через Adruino IDE? Скачал последнию версию IDE 1.8.7 с официального сайта. И во время компиляции пишет...

..вот такую ошибку: 

In file included from sketch\Multiprotocol.ino.cpp:1:0:

C:\Users\~The Dark Knight~\AppData\Local\Arduino15\packages\multi4in1\hardware\STM32F1\1.0.9\cores\maple/Arduino.h:32:6: error: previous declaration of 'void setup()' with 'C++' linkage

void setup();

Multiprotocol:220:12: error: conflicts with new declaration with 'C' linkage

void setup()

C:\Users\~The Dark Knight~\AppData\Local\Arduino15\packages\multi4in1\hardware\STM32F1\1.0.9\cores\maple/Arduino.h:33:6: error: previous declaration of 'void loop()' with 'C++' linkage

void loop();

Multiprotocol:495:11: error: conflicts with new declaration with 'C' linkage

void loop()

exit status 1
conflicts with new declaration with 'C' linkage

Java и последняя версия Ardriuino IDe установлена. 

Дополнительные ссылки как настроить плату в Adruino IDE  https://github.com/pascallanger/DIY-Multiprotocol-TX-Module/blob/master/docs/Compiling_STM32.md#flash-from-tx 

06.11.2018 - После очередной проверки-компилирование обновил visual c++ и java и  ardruino ide 1.87.7 -

выдает тоже самое:

C:\Users\~The Dark Knight~\AppData\Local\Arduino15\packages\multi4in1\hardware\STM32F1\1.0.9\cores\maple/Arduino.h:32:6: error: previous declaration of 'void setup()' with 'C++' linkage

void setup();

^

Multiprotocol:220:12: error: conflicts with new declaration with 'C' linkage

void setup()

^

C:\Users\~The Dark Knight~\AppData\Local\Arduino15\packages\multi4in1\hardware\STM32F1\1.0.9\cores\maple/Arduino.h:33:6: error: previous declaration of 'void loop()' with 'C++' linkage

void loop();

^

Multiprotocol:495:11: error: conflicts with new declaration with 'C' linkage

void loop()

^

exit status 1

conflicts with new declaration with 'C' linkage

Уважаемые форумчани помогите.....

Edited by Phantom
ссылки

у тебя в проекте где-то валяются дубликаты файлов. Ну и вообще, чтобы с такими девайсами работать надо хоть чуть С++ то подковать. Бесплатно на пустом месте тут не подают

13 часа назад, mail_robot сказал:

у тебя в проекте где-то валяются дубликаты файлов. Ну и вообще, чтобы с такими девайсами работать надо хоть чуть С++ то подковать. Бесплатно на пустом месте тут не подают

А ты уверен, что дубликаты? Ещё выдает, что платформа неизвестна когда все параметры задаешь в Ардуино среде. И не компилируеться... Так дубликаты вообще тут не причем.....

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

13 часа назад, mail_robot сказал:

...надо хоть чуть С++ то подковать...

Им бы Англицкий подковать и научиться читать сообщения, а не выкладывать с криком "помогите".

43 минуты назад, Геннадий сказал:

Им бы Англицкий подковать и научиться читать сообщения, а не выкладывать с криком "помогите".

Я английский знаю хорошо! И выложил я и просил помочь! 

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

1 час назад, Геннадий сказал:

Что в ошибке сказано? Прочитали?

Прочитал! Ошибка с объявлением переменных void setup() и void loop(). Смотрели код другие специалисты. И у них после настройке в среде arduino. Вообще не компилируется. Пишет что неизвестная платформа (Stm32). У меня все определяется, но ошибка такая (все выше указано)

Edited by Phantom

13 минуты назад, Геннадий сказал:

Я так понимаю, Вы хотите скомпилировать прошивку для STM32, находящегося внутри модуля? Готовых нет?

Тогда надо "подружить" IDE с платформой STM32.

Например, так. https://habr.com/post/395577/

Да хочу скомпилировать скетч в bin, чтобы потом загрузить ее через передатчик. Готовые есть, но они не обновлялись! А там вышло много протоколов и настроек. У меня плата определяется. Это у другого специалиста просил помочь -  плата как неизвестная платформа.

Edited by Phantom

ты тупой? у тя компилятор все скомпилировал. Линкер начинает проход и говорит - функций по две, не могу линковать, потому что с пространством имен какая то фигня. И для С и для С++ определены свои прототипы.

Тебе надо в линкере указать ключами для какого С будет выполняться сборка и все спокойно соберется

Edited by mail_robot

2 часа назад, mail_robot сказал:

ты тупой? у тя компилятор все скомпилировал. Линкер начинает проход и говорит - функций по две, не могу линковать, потому что с пространством имен какая то фигня. И для С и для С++ определены свои прототипы.

Тебе надо в линкере указать ключами для какого С будет выполняться сборка и все спокойно соберется

Если такой умный попробуй сделай сам, а потом говори кто тупой.  И на форуме люди общаются помогают друг другу. А ты сразу деньги. Лишь бы содрать денег с пользователей...Почему то на другом форуме скачали посмотрели, но не могут решить проблему с платой....пока что. Для avr - код компилируется но не хватает места. 

4 часа назад, Геннадий сказал:

Я так понимаю, Вы хотите скомпилировать прошивку для STM32, находящегося внутри модуля? Готовых нет?

Тогда надо "подружить" IDE с платформой STM32.

Например, так. https://habr.com/post/395577/

А если нет ее в наличии, что тогда делать?

Edited by Phantom