Перейти к содержанию

Интегральная микросхема STK402-370 схема включения


Рекомендуемые сообщения

Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

9C7C28DE-6757-4AEF-A4B6-C03E8BD3306E.jpeg

A03E43EE-AFDB-4160-AD31-FCCFFB1A5610.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilya Gar сказал:

... и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него... 

Т.е. ты исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр, и не знаешь правильно ли сделал? Ну наверное они инженегры-идиоты. Зачем ты вообще взялся за изготовление чего-то на основе этой STK, если глядя на схему изделия с ней не можешь понять, что для чего, и как работает? И кстати, STK402-370 не микросхема.

2  @Andrey 69  Та печать - продукт жизнедеятельности организма какого-то дилетанта. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Black-мур сказал:

та печать

Да,так,ты абсолютно прав. Я забыл упомянуть,про платку речь не шла. Но все равно-виноват,ага,признаю

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей, да ты-то в этом случае вообще не при чём. Рук из jopы  торчат у того, кто той кривой lay-кой умудрился людям мозги за...ть. B) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Black-мур сказал:

исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр

Так карлсон небось для того, что изначально сборка стояла в глухом корпусе с миниатюрным радиатором :)

А защита тут автономная, или от проца работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Black-мур сказал:

Т.е. ты исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр, и не знаешь правильно ли сделал? Ну наверное они инженегры-идиоты. Зачем ты вообще взялся за изготовление чего-то на основе этой STK, если глядя на схему изделия с ней не можешь понять, что для чего, и как работает? И кстати, STK402-370 не микросхема.

2  @Andrey 69  Та печать - продукт жизнедеятельности организма какого-то дилетанта. ;) 

Я прекрасно понимаю что я далеко не инжинер, отклонения от схемы при изготовлении чего-то даются мне крайне сложно, так как многого не понимаю и эта не основная моя профессия(хобби так сказать), я врач вобще) но я всетаки понимаю какие блоки я исключил и почему, из всего МЦ в котором используется эта «микросхема» ,я нашел только то , что в посте.Для блоков которые я исключил видимо нужно управление с отдельной платы и схемы которой у меня нет, а придумать сам я не в силах) Поэтому решил схему упрааления вентилятором найти другую и блок защиты АС тоже другой сделать)

Меня интересовало, правильно ли я составил стандартную схему включения. Теперь знаю что да , время собрать схему и проверить как она работает , если все хорошо , то делать свои блоки защиты , охлаждения и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilya Gar сказал:

Для блоков которые я исключил видимо нужно управление с отдельной платы и схемы которой у меня нет, а придумать сам я не в силах) Поэтому решил схему упрааления вентилятором найти другую и блок защиты АС тоже другой сделать)

Ну давай, прежде чем ты примешь решение и начнёшь что-то делать с этой STK-ой, ещё раз посмотрим вместе на fig-у из твоего первого поста - 

5be69d8e8b377_figxxx.jpeg.47456158ef8f2ac44061e5f6f4f76763.jpeg

Как видно на этом ... том, что нам в дваоба бох послал, ноги 9 и 10 - это ничто иное, как выводы termal-а - датчика температуры, находящегося внутри ГИС-ки и контролирующего температуру всей подложки, на которой расположены структуры обоих каналов. Ну а в красной рамке как раз тот самый "карлсон"... пардонь мурами - вентилятор, со схемой его управления. То бишь всё уже придумано инженеграми, мазерс их на... Надеюсь, с этим всё понятно? ;) 

Ну а то, что справа от STK - это, как видно(ну во всяком разе мне так видно), узлы контроля состояния выходов усилителей, формирующие сигналы в случае их аварийного состояния, и подающие эти сигналы проц-у в ...адницу; а так же 3 ключа, получающих сигналы управления от этого застранца, в свою очередь управляющих  релюшками, включающими/отключающими акустические системы. Осуществляет ли проц-р полноценную защиту АС от всех коллизий я не знаю - у меня нет ни этого страного муз.центра и он никогда не попадал мне в ремонт, поэтому и его сервис-мануала с полной схемой у меня тоже нет. Так штаа... как говорится... "чем богаты, тому и рады"(с), считайте это моими домыслами. :) 

Забил уточнить момент на возможный вопрос - сколько надо тому что в красной рамке. Уточняю: ровно столько, сколько надо "карлсону", и зависит от мускулатуры правого... этого, как его там... трамзистора. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Black-мур сказал:

Надеюсь, с этим всё понятно? ;) 

 

Да) Более чем ) благорарстую, прямой текст с обяснениями понять не в состоянии , ахахаххв , а как только появляется саркастичность , с улыбкой на лице понимаю свою глупость )

Пожалуй оставлю схему охлаждения прежней)

какие еще советы можете дать?

а то я у этих кампудахтерах не шарю)

на всякий, я не хочу никого обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

Зачем тебе вообще эта ГИС-ка ?! Потратишь время, упалишь, а что потом? Где искать 1:1?

Для меня не столько важен результат , сколько процесс )

Интересно в этом всем разбираться , приходить к пониманию и слушать мнения, форимровать свое и тд)

когда захочу собирать на результат , думаю консультироваться уже не буду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilya Gar сказал:

какие еще советы можете дать?

 

4 часа назад, Ilya Gar сказал:

Интересно в этом всем разбираться , приходить к пониманию и слушать мнения, форимровать свое и тд)

когда захочу собирать на результат , думаю консультироваться уже не буду) 

Я вчера послал по следу картинки, что лежит в старттопе, одну свою "гончую" (ну типа - чтобы побегала по дурнету, поразнюхала , что же это за зверь, из которого твоя STK-шка) и она мне притащила книженцию от коробочки с названием LG LM-K5530X. Пролистал я pdf.-ку с большим разрешением (схемка ус-я на стр. 41), и ты полистай на досуге - однако занятная штукенция, эта "лыжа". Тут оказывается надо не картинку кастрировать, а аккуратненько, если делать двухканальный УНЧ, прищемить нос и хвост третьему, центральному каналу ГИС-ки - иначе, если оставить его "фрилансером", если встанет в стойку и засвистит, то утянет в помойное ведру всю STK-шку. 

Ну и по поводу печатки для STK и их подобий - ваяя свою lay.ку лучше за основу взять то, что уже работает в заводском изделии, по возможности сохранив разводку и взаимное расположение силы, земли и звуковых цепей - больше шансов, что не придётся потом бегать в поисках "1 в 1".

LG_LM-K5530X.rar

Удачи!

ЗЫ. ... старина KRAB совершенно прав - ГИС-ки совсем не те штуки, на которых учатся, как на драных кошках. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Black-мур сказал:

Удачи!

Оооооого)

спасибо вам большое) искал я эти схемы а найти не мог) 

 

 

7 часов назад, Black-мур сказал:

иначе, если оставить его "фрилансером", если встанет в стойку и засвистит, то утянет в помойное ведру всю STK-шку. 

 

А если всетаки делать не стерео?

а 5 каналов?

 

Изменено пользователем Ilya Gar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, писАл с телефона, там схему плохо видно, подумал, что это трехканальная сборка, и есть ещё двухканальная. А ещё слова Black-мур-а, что надо третий канал глушить ввели в заблуждение.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...