Jump to content

Recommended Posts

В комнате есть светильник 220В. От выключателя к светильнику идет 2 провода. Выключатель регулируемый крутящийся, т.е. можно сделать свет от очень слабого до 100%.
Хочу заменить лапочки на LED.
Насколько я знаю LED не поддерживают такую регулировку. Или ошибаюсь?

Вопрос.
Можно ли при этих условиях сделать 2-3 режима света? Допустим 1й на 20%, 2й - 50%, 3й - 100%. Например заменив выключатель на какой-то определенный.

Обычные лед лампы однозначно не могут нормально работать с таким регулятором.

Могут просто сгореть.

Есть лед лампы диммируемые,  т.е. позволяющие регулировать яркость,

но в данном случае неизвестно какой регулятор и как будет чувствовать себя лампа.

Надо пробовать.

40 минут назад, Kaleon сказал:

Можно ли при этих условиях сделать 2-3 режима света? Допустим 1й на 20%, 2й - 50%, 3й - 100%. Например заменив выключатель на какой-то определенный.

Существуют такие лампы в которых диммер встроен внутрь. Меняет мощность при быстром выкл\вкл.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

36 минут назад, Kaleon сказал:

Насколько я знаю LED не поддерживают такую регулировку. Или ошибаюсь?

Ошибаешься, регулировка яркости ЛЕД осуществляется методом ШИМ.

39 минут назад, Kaleon сказал:

Хочу заменить лапочки на LED.

Нужно точно знать, какие лапочки и какой у них регулятор. Просто на глазок ничего менять не надо во избежание бума и дыма.

Только что, 100482 сказал:

в данном случае неизвестно какой регулятор и как будет чувствовать себя лампа

.....лампа будет себя чувствовать замечательно. Вопрос про светодиоды.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Guest не авторизован

Если внутри китайской лампочки в качестве "понижателя тока" используется балластный конденсатор, то снизить яркость такой лампы можно, включив последовательно с ней конденсатор. Удобно для этой цели использовать двух- или трехкнопочный выключатель: получится два или три уровня яркости - один - "на полную" и остальные - "в полнакала". Конденсатор нужен неполярный на напряжение не ниже 400В и емкостью 0,2-1,5мкФ (емкость зависит от мощности лампы и желаемого уровня "в полнакала"). Такой конденсатор обычно можно упрятать внутри выключателя.

Ну или нужно приобрести лампы, которые позволяют регулировать яркость с помощью "Выключатель регулируемый крутящийся".

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By pribor458
      Куплю изделия:

Камеры ионизационные КНТ31-1
      Микропереключатели ВП  65-150шт.
      Реле электромагнитные ТКЕ24ПОДГБ
      Клистроны усилительные КИУ-115-1

Клистроны:
      К-61
      К724

Переключатели малогабаритные ПГ13-121-3П3Н  100шт.
      Микропереключатели П1М10-4В ПЗ  576шт.
      Светильники СБК
      Контакторы электромагнитные ТКС202ДОД

Игнитроны:
      И3-350/0,8
      И4-350/0,8

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-067-327-59-08
      pribor458@gmail.com

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By pribor458
      Куплю изделия:

Микросборки С1.151.ПУ2
      Контакторы постоянного тока КМ4100 24В
      Переключатели нажимные П4НГ-15К
      Фоторезисторы охлаждаемые ФРО-139

Преобразователи манометрические:
      ПМТ-2
      ПМТ-4М

Кнопки 2КР
      Клистроны усилительные КУ-153-1
      Лампы бегущей волны УВ-420
      Выключатели путевые ВПФ11-01-062100-54У2

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • Guest Иннокентий
      By Guest Иннокентий
      Добрый вечер.
      Н е получается найти готовое решение или то, из чего это можно сделать.
      Дано кнопка с подсветкой RGB светодиодом, у кнопки два контакта. У диода будет сколько угодно (выбираю между диодами и не принципиально какой) светодиод и кнопка никак не связаны.
      Нужно сделать так, по умолчанию диод светится белым, и нужно чтобы по нажатию этой кнопки светодиод менял свой цвет с белого на красный, после повторного нажатия на кнопку он становился опять белым.
      Что-то вроде выключено - горит белый, включено - горит красный.
      Не могу понять как сделать так, что бы по нажатию кнопки менялся цвет, регуляторы и прочие не подходят, как сделать именно переключатель двух цветов?
      Спасибо
    • Порог включения следующей ступени настраивать под максимальной нагрузкой, но ещё не в режиме ограничения тока. Найти точку, когда БП уже не может обеспечить выставленное напряжение и сделать включение немного раньше. То же самое. Нагрузить по максимуму, сколько ещё тянет БП и сделать чуть меньше. Учитывайте ещё, что сетевое напряжение может меняться в некоторых местностях. К переключалке обмоток тоже относится. Т.е. рассчитываем на наихудшие условия. Схему в студию, что конкретно именно вы собрали и куда подключили. Прыгает - это как? Проседает или что? Чем измерено?  Если скачки периодические, равномерные, то возможно возбуждение БП. Проверить наверняка можно только осциллографом. Замеры режимов ОУ помогут выявить проблему. Если защита должна "защёлкиваться" после срабатывания, то, конечно, греться силовой транзистор не должен, т.к, закрыт. Прикладывайте схемы, по которым именно вы собирали, со всеми внесёнными дополнениями, дабы не приходилось копаться в теме и собирать инфу по крупицам.
    • Хорошо, что кот тоже забыл
    • Во первых не понятно что у вас за кабель который идет от передатчика на антенну.Второе что у вас за антенна и как вы ее считали на заданную частоту на которой вещаете.В третьих для таких целей НЕОБХОДИМ КСВ метр.А так только можно гадать что у вас происходит............. Ну и дополню к сказанному finn32.Фильтр нужно сажать в экран.Экран(коробок) не должен быть из железа.Это может быть медь, латунь,люминий.
    • ""Это Россия детка""(с)  Пора бы уже привыкнуть к особенностям "суверенной "" демократии..
    • К561ТЛ1 не соответствует изображенной на схеме 74HC14 по составу элементов и цоколевке. В первой 4 элемента 2И-НЕ с триггером Шмитта на входе, во второй - 6 с инверсией. Чтобы использовать первую в схеме, нужно соединить входы каждого элемента попарно. Цоколевка в интернете. Чтобы прекратить путаницу - микросхема 74НСТ164 - не ТТЛ типа, а ТТЛ совместимого КМОП. С номиналами времязадающих цепей, что в схеме, ни одна ТТЛ серия работать не будет. Автору стоило зарегистрироваться вообще-то.
    • Особым поклонником их не был никогда,однако весть о смерти солиста https://lenta.ru/news/2019/09/16/ri/ сподвигла вчера переслушать некоторые вещи  
  • Create New...