Перейти к содержанию

Килограмм стал тяжелее.


Armenn

Рекомендуемые сообщения

Во Франции произошла одна из самых значимых за последний век реформ. Международное бюро мер и весов пересмотрело определение килограмма и еще трех фундаментальных мер – ампера, кельвина и моля...

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/191684-интересные-происшествия-события-и-случаи/&page=37#top

в этой теме кричал ....но не интересна в разделе оказалась:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Название заметки, характерное для жёлтой прессы. Эталонная гиря пообтёрлась немного за 100 лет использования и стала на несколько микрограмм легче.
Сенсация, млять. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

9 hours ago, Dr. West said:

несколько микрограмм легче

На 50 вообще-то...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от точки зрения, кому-то повышение пенсионного возраста фигня. А кому с внуками на годы меньше общения...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в тюрьме до пенсии сидишь, видимо. Что мешает с внуками после работы или по выходным общаться ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пытался придумать версию, почему не пенсионер не может общаться с внуками. Ну корявая получилась. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, fant said:

Что мешает с внуками после работы или по выходным общаться ? 

Объясняю:

Допустим у меня будет скромная пенсия 100000руб. и я ухожу на пенсию в 60лет, за 6 лет я получаю 7200000р.

У меня есть время 40 часов в неделю которые я могу работать, а могу не работать (общаться с внуками) и получить 7200000р. (если буду работать, то еще получу зарплату)

А по новому закону я не получу пенсию до 66 лет и 40 часов у меня отберут при любом раскладе. И на внуков останется вечер и выходные и еще большой вопрос смогу ли я общаться после рабочего дня.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не об этом. Кто сильно пострадает, если в магазине его обвесят на 50мкг? В ювелирном сахар покупаете?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Armenn сказал:

Объясняю:

Тут видится единственный вариант. Сами дураки. Надо было плодиться и размножаться интенсивнее. Что бы, как раньше, один работник "кормил" одного пенсионера.

Не экономист не разу. Возможно моё суждение и ошибочно.

3 часа назад, Soundoverlord сказал:

Сейчас не об этом.

Это новость из разряда "а поговорить ?" 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, fant said:

Сами дураки.

Вы случайно не работаете в государственной/окологосударсвенной компании? 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мымо.:unknw:   Не работаю.

По скудности своего экономического образования,  я понимаю пенсию так. Я работаю, плачУ налоги, с этих налогов мой отец пенсию получает. Если у меня было три брата и сестра, то я "настрогал", по всяким разным причинам, всего одного дитятю. Логическую цепочку продолжить, думаю, не сложно.

 

Или у вас другое видение. И своё решение проблемы ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Soundoverlord said:

... его обвесят на 50мкг?

Тут на пальцах объясняют кто чего и как...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не в тему. Пенсия это заслуга твоя и государство должно тебе платить. Вот за это и мы платим налоги. И так же не важно где гос-во возмет деньги. Закон есть закон, а на него положили... И не важно кто и сколько на кого работает. Ну это иммое маленькое отступление.  

Не, с килограммом похоже тоже "разводилово" , ну добавили или убавили  бы это 50 мг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход от  выражения "констант" через материальные предметы. Это нормально.

При наличии оборудования, каждое гос -во может "сгенерировать" себе  эталон, от которого будет "плясать".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

каждое гос -во может "сгенерировать" себе  эталон,

и будет как сейчас ТУ на продукты и товары вместо ГОСТ. или будет точнее чем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

И не важно кто и сколько на кого работает.

Обалденно. :D Т.е. можно вообще не работать ( максимизируя вашу мысль). А гос - во вынь да полож пенсию. 

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

и будет как сейчас ТУ

Погуглите значение слова эталон.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant  а разве так не было? было. Вот конечно в этом есть очень плохо. Вот и при "коммунизме" и была статья за тунеядство. У нас да и везде есть сосед, который не работал, а пенсию хоть минимум а получать будет. Это есть большое упущение, но у нас сейчас все "через проктолога" делается....

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

при "коммунизме"

Не успели.  :)

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

не работал, а пенсию хоть минимум а получать будет.

Есть такое дело.  У нас же, как там говорится, социально ориентированное гос- во. Может в этом есть некий смысл. Предлагая некие деньги таким персонажам, есть надежда, что сосед не пойдёт кроить черепа прохожим.

Но это мысли с моей колокольни.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant  вот я к примеру работаю на предприянии 40 лет, отчисляю все налоги! и почему я должен знать сколько и кто будет работать после меня? абсолютно не важно, я свое отработал и имею полное право на пенсию, не так ли? если не так, то зачем отчисляем налоги?  ну и про закон очень много вопросов.  и тут очень много вопросов и главный ответ в пенсиях, что нет единого государства уже, нет ничего государственного. Это как с организмом при аутоиммунном заболевании. Тов. майор в розетке бдит..Ну это с мой собачьей будки вой...

все, мы от килограмма отошли... вернемся к нему.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы заставляете пожилого человека напрягать остатки мозгов ? Я же редкий, по нонешним временам вид. Можно сказать исчезающий. Я нефига не знаю как класть  асфальт, не разбираюсь в строительстве мостов. Ноль в геополитике. Экономист из меня так же .....   Сейчас отсебятина будет...

По моему разумению, вот ежели у нас была исключительно накопительная система - тады да. Вы с зряплаты "складировали"  бы деньги на персональный счёт. И с него же и кормились при выходе на пенсию. ( кстати никто не мешает это делать и сейчас, если есть с чего откладывать). Сейчас принцип другой, то, что я отчисляю, идёт на прокорм сегодняшним пенсионерам. Вы выйдете на пенсию, вас будут "кормить" работающие. Вроде так. Более свЕдущие поправят.

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

почему я должен знать сколько и кто будет работать после меня

Из их доходов, в том числе формируется ваша пенсия, ну и гос- во накидывает недостающее.

Я на своём примере. Мама -папа произвели на свет 5 детей. Соответственно  ( чисто умозрительные цифры)  5 х 10 = 50. Отдаём двоим родителям ( пенсия) 50 : 2 = 25 условных единиц.

Мы с женой, лентяи такие, родили одного. 1 х 10 = 10. О отдаёт нам ( пенсия) 10 : 2 = 5. 

Вот и вся арихметика. Мы своим пофигизмом уменьшили свою пенсию в 5 (пять) раз.

А хочу и должны - хорошие слова, мне тоже нравятся.

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

Тов. майор в розетке бдит

Я как высплюсь, сия фобия пропадает. ;)

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

все, мы от килограмма отошли... вернемся к нему.

Давайте. А что там обсуждать?  Я как не поверял домашние весы по парижскому ( или где он хранился) эталону, так и сейчас сверять не буду. Как и часы выставлять по колебаниям атома. Вот честно пытаюсь себя мысленно взбодрить, типа, чо сидишь, там с килограммом что то не так, иди, что то делай... Не взбадривается... Увы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fant сказал:

А что там обсуждать

ну это к тому что, кто как хочет, так и будет наверно килограмм плюс минус неделя в каждой лаборатории где будут это делать.

@fant а про эти пенсионые и сопутствующие темы у нас всегда разгораются гаражные дебаты и очень серьезные, чуть ли не стенка на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...