Перейти к содержанию

Ограничитель напряжения на Attiny 13 для LED фонарика на Li-ion


Anton K

Рекомендуемые сообщения

Подскажите схему/код "ограничителя нарпяжения"  на уровне 3.5в,  на Attiny13 для фонарика питание от Li-ion.

5bf6fb2f6124e__.thumb.png.8f29036de1b9ae6265a8bb31e954878e.png

int i = 126;
void setup() {
  analogReference(INTERNAL);
  pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу
  pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу
}
void loop() {
  analogWrite(0, i);
  if  (analogRead(A2) < 500 ) { //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ
    i = i - 1;
  }
  if  (analogRead(A2) > 500 ) {//Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ
    i = i + 1;
  }
}

В результате выдает 2,5 вольт и никак не реагирует на задание analogRead(A2) 

 

Изменено пользователем Anton K
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton K сказал:

Подскажите схему/код "ограничителя нарпяжения"  на уровне 3.5в,  на Attiny13 для фонарика

Только суть . Можно так . Делаете схемно стабилизатор тока на 700мА и управляете яркостью с помощью  ШИМ без обратной связи .  Можно добавить контроль напряжения аккумулятора как защиту от переразрядки,  и она же будет информировать о падении тока импульса ниже 700мА . Или/и контроль тока импульса - как сигнал о исправности светодиода .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодам не напряжение надо стабилизировать, а ток... А вообще, для начала надо бы настроить АЦП, выбрать ИОН, частоту работы модуля АЦП и т.д. вообще там просится не напряжение а шунт+операционник и на АЦП.

Сделай свой собственный serial monitor из двух регистров сдвига типа HC595 и 16 светодиодов. Задействовав SPI можно легко и непринужденно выводить любые значения на "дисплей" и использовать такую "отладку" в любом другом проекте.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Anton K сказал:

Проблема в том что analogRead(A2)  невесть, что выдает

Проблема в том, что вы не понимаете принцип работы ШИМ. Ключ либо открыт, либо закрыт, никаких промежуточных значений нет. Тестером вы измеряете некое усредненное, за счет инерционности прибора, значение. АЦП тиньки же делает моментальную выборку и всегда получает один и тот-же результат - в зависимости от привязки начала измерения к фронту ШИМа.

Номиналы делителя R1-R2 тоже не радуют.

Про общую кривость концепта стабилизации напряжения на светодиоде уже сказали.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я и без вас знаю, что я ничего не понимаю. Если бы у меня все работало я бы сюда не пришел.

Вы мне решение пишите!  Куда и какой конденсатор пихать, чтобы усреднить значения для АЦП ? 

R1 увеличу.

Про кривое решение, зато энергосберегающее и простое.

ИОН внутренний подключен, шунты в топку, жрут энергию, если припрет serial monitor соберу все на Arduino.

Изменено пользователем Anton K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, Anton K сказал:

Вы мне решение пишите!  Куда и какой конденсатор пихать...

Господа, молчать!!! (Ржевский).

Вы так ничего и не поняли. Попробуйте так:

5bf6fb2f14496__.png.b39bb0eba878991dce25961aa25a39b9.thumb.png.deef7a79150204b6f6b7830c5dbd2022.png

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,если не хочешь помогать не надо тупых приколов,ты ведь не самый умный. Мозги парить и учить не надо. Только дельное решения для достижения результата, остальное треп людей, которые сами не знаю как надо. 

Изменено пользователем Anton K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые приколы - это твоя схема в первом посту, а Гена все нормально нарисовал. А вот если ты ни хера не понял в его схеме, то кто же виноват?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Anton K сказал:

на уровне 3.5в,

Отличное решение! Самое то, для того, чтобы сжечь светодиод. Для особо одаренных - замерять надо ТОК!!!

 

13 часа назад, Anton K сказал:

В результате выдает 2,5 вольт

А ты что ожидал? Ты даже не озаботлися тем, что переменная может переполниться раньше, чем значение напряжения достигнет требуемого.

 

43 минуты назад, Anton K сказал:

шунты в топку, жрут энергию

А может все таки научиться считать, прежде чем бредить? 

 

44 минуты назад, Anton K сказал:

зато энергосберегающее и простое.

И лишь один маленький недостаток - неработоспособное. Чтобы оно работало, надо делать схему step-down, которой уже будет рулить МК. 

 

45 минут назад, Anton K сказал:

Вы мне решение пишите!

А больше тебе ничего не написать? Запомни раз и навсегда. Тут тебе никто и ничего не должен! Ты сюда приполз просить о помощи.

 

Только что, Anton K сказал:

если не хочешь помогать не надо тупых приколов

Т.е. работоспособная, ПРАВИЛЬНАЯ схема - тупой прикол? Серьезно?

 

Только что, Anton K сказал:

треп людей, которые сами не знаю как надо.

Вот это да! А нахрена тогда пришел? Сам-то лучше знаешь.

 

48 минут назад, Anton K сказал:

Куда и какой конденсатор пихать

Размером побольше и исключительно в задницу. Никак по другому он тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, BARS_ сказал:

Отличное решение! Самое то, для того, чтобы сжечь светодиод. Для особо одаренных - замерять надо ТОК!!!

Потому подберу ток под напряжение этот светодиод и 2,5 ампера выдерживал когда я напрямую Литий к нему подключал. И Плевать мне на ток!!

 

34 минуты назад, BARS_ сказал:

А ты что ожидал? Ты даже не озаботлися тем, что переменная может переполниться раньше, чем значение напряжения достигнет требуемого.

НУ расскажи, какая переменная как избавится от переполнения...

 

34 минуты назад, BARS_ сказал:

А может все таки научиться считать, прежде чем бредить? 

Посчитал - не понравилось. 

 

35 минут назад, BARS_ сказал:

И лишь один маленький недостаток - неработоспособное. Чтобы оно работало, надо делать схему step-down, которой уже будет рулить МК. 

Не хочу step-down принципиально! 

 

35 минут назад, BARS_ сказал:

А больше тебе ничего не написать? Запомни раз и навсегда. Тут тебе никто и ничего не должен! Ты сюда приполз просить о помощи.

Да больше не чего не надо писать, только решение, договорились? Приполз- помогайте, а не глумитесь. 

 

39 минут назад, BARS_ сказал:

Вот это да! А нахрена тогда пришел? Сам-то лучше знаешь.

За решением конкретной проблемы,

 

40 минут назад, BARS_ сказал:

Размером побольше и исключительно в задницу. Никак по другому он тебе не поможет.

Может все таки перейдем к советам, как сладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton K сказал:

Потому подберу ток под напряжение

Для светодиода это НЕВОЗМОЖНО, ибо сопротивление светодиода меняется при работе.

 

Только что, Anton K сказал:

этот светодиод и 2,5 ампера выдерживал

Если тебя бить молотом по голове, то ты тоже выдержишь, но недолго. Аналогично и тут.

 

Только что, Anton K сказал:

НУ расскажи, какая переменная

Может тебе еще и код написать? Иди и читай учебники.

 

Только что, Anton K сказал:

Посчитал - не понравилось

Тогда купи калькулятор и научись считать правильно. 

 

Только что, Anton K сказал:

Не хочу step-down принципиально! 

А по другому схема не будет ничего стабилизировать ибо энергию нужно где-то накапливать. В твоей говносхеме ее накапливать НЕГДЕ. Ты будешь замерять либо максимум, либо 0. Неужели так трудно поставить еще 3 детали?!

 

Только что, Anton K сказал:

только решение, договорились?

Помощи тут можешь не ждать.

 

Только что, Anton K сказал:

Приполз- помогайте, а не глумитесь. 

Как приполз, так и уползешь. Таких дуриков тут десяток проходит за день. И кто глумился? тебе изначально сказали, ЧТО и КАК сделать. не нравится - делай сам, как знаешь.

 

Только что, Anton K сказал:

За решением конкретной проблемы,

Решение тебя не устраивает, а других решений не существует. 

 

Только что, Anton K сказал:

как сладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения

Кроме step-down вариантов нет.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу бы написали так: 
 

Цитата

 

Кроме step-down вариантов нет., А по другому схема не будет ничего стабилизировать ибо энергию нужно где-то накапливать. В твоей говносхеме ее накапливать НЕГДЕ. Ты будешь замерять либо максимум, либо 0. Неужели так трудно поставить еще 3 детали?! Решение тебя не устраивает, а других решений не существует.  Как приполз, так и уползешь. Таких дуриков тут десяток проходит за день. . не нравится - делай сам, как знаешь.


 

теперь понятно. 

 

Цитата

Может тебе еще и код написать? 

Да, пожалуй код будет предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton K сказал:

код будет предпочтительнее

Плати, тогда тебе дадут код. Хотя после твоей борзоты вряд ли. Ну и пока МК не начнет измерять ток, писать что-либо бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в фонарик сделал платку , на которой разместил стабилизаторы тока для светодиодов AMC7135 для питания от литиевого аккумулятора.

Нормально работает.

825c2c.jpg

1 микросхема - 350 мА.

2 микросхемы параллельно - 700 мА.

Покупал на алиэкспрессе по цене US $0.97 за 10 штук.

И никаких процессоров с микроконтроллерами с кодами и прошивками.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем для неучей которые не знали, как надо решит конкретную проблему и просто для людей которым это будет необходимо выкладываю схему и рабочий код.

Оказывает рабочее напряжение на светодиоде  2.95В, поэтому аккумулятор может высосать весь, защиты нет. Ток зависит от длины проводов при настройке, конечно правильнее ограничивать ток  и ставить защиту на разряд аккумулятора, но мне пока лень. 

21 час назад, BARS_ сказал:

Плати, тогда тебе дадут код. Хотя после твоей борзоты вряд ли. Ну и пока МК не начнет измерять ток, писать что-либо бессмысленно.

Платить деньги за говно код для фонарика!?? Ты что смеешься?? Форумы существую для обмена информацией, а не для того, чтобы платить деньги всяким незнайкам за всякую херню. 

byte i = 250;
void setup() {
  TCCR0B = 0x02;
  analogReference(INTERNAL);
  pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу
  pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу
}
void loop() {
  analogWrite(0, i);
  if  (analogRead(A2) < 430 ) //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ
    i = max (i - 1, 0);
  if  (analogRead(A2) > 430 )  //Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ
    i = i + 1;
  }

Мне нужен быть совет как  сгладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения, а ты  BARS_ начал нести всякую пургу про step-down. Теперь ты видишь куда надо было засунуть конденсатор ? Все понял?

Регулятор напряжения_схема2.png

С AMC7135 тема хорошая он тоже ШИМ или линейный? С али ждать не хотелось. 

Изменено пользователем Anton K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton K сказал:

Вообщем для неучей которые не знали, как надо решит конкретную проблему... 

Поздравляю. Вы сделали так, как делать нельзя.

И самое главное. Не советую повторять Вашу глупость людям, "которым это будет необходимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton K сказал:

Форумы существую для обмена информацией,

Ну давай, начинай обмен. Что ты можешь предложить - вот эту убогую, ламерскую схему что-ли? Или неимоверное ЧСВ школотрона? Дак это немногого стоит...

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton K сказал:

Мне нужен быть совет как  сгладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения, а ты  BARS_ начал нести всякую пургу про step-down. Теперь ты видишь куда надо было засунуть конденсатор ? Все понял?

не обижайсо, но на картинко у тебя х...я глупость нарисована, собственно в коде тоже. это лампочки накаливания питаются стабильным напряжением, а для светодиодов нужен стабильный ток, то шо намалевано на картинко никакого отношения к стабилизатору тока увы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton K сказал:

С AMC7135 тема хорошая он тоже ШИМ или линейный?

Линейный. Даташит имеется в интернете.

Схема, которая нарисована, для светодиодов не годится:

1 - Светодиодам для работы требуется стабильный ток, а напряжение на них может быть любое в пределах 3-3,5 вольт. Причём при нагревании/остывании светодиода напряжение на нём меняется.

2. Сопротивления R1+R2 имеют в сумме 15 Ом. При напряжении на них ~3 вольта через сопротивления будет протекать ток ~200 мА и на сопротивлениях будет рассеиваться мощность 0,6 Ватт - практически половина энергии аккумулятора будет уходить на нагрев резисторов.

3. Конденсятор C1 на 1 мкФ параллельно сопротивлению 3,2 Ом абсолютно бесполезен и не будет сглаживать пульсации ШИМ, со словом совсем!

4. Что будет если вдруг во время работы процессор зависнет или произойдёт сбой программы (всё может быть) и на выходе ШИМ появится постоянная "1"? Транзистор полностью откроется на постоянку и вся энергия аккумулятора пойдёт в светодиод - он просто сгорит!

 

Пробовал просимулировать своё "творение" в какой-нибудь программе, например в программе Proteus?

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton K сказал:

Форумы существую для обмена информацией, а не для того,

чтобы просить готовое решение !
 

7 часов назад, Anton K сказал:

Платить деньги за говно код для фонарика!?? Ты что смеешься??

Ну и напиши сам тогда, раз для тебя это говно. В чём проблема ?

 

PS: В мусорку тема просится. А автор в БАНю... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Dr. West сказал:

Ну давай, начинай обмен. Что ты можешь предложить - вот эту убогую, ламерскую схему что-ли? Или неимоверное ЧСВ школотрона? Дак это немногого стоит...

Не хочешь помогать ,закрой страничку и не пиши. Я в отличии от тебя я денег не просил. 

21 час назад, IMXO сказал:

не обижайсо, но на картинко у тебя х...я глупость нарисована, собственно в коде тоже. это лампочки накаливания питаются стабильным напряжением, а для светодиодов нужен стабильный ток, то шо намалевано на картинко никакого отношения к стабилизатору тока увы не имеет.

А Кто говорить про стабилизатор??? Я написал про ОГРАНИЧИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ! Ну будет ток меняться в каких то пределах, ничего в этом страшного нет все будет работать и так. В с Китая у этого фонарика тоже стабилизации тока. не было и ниче продают/покупают... И вы не обижайтесь, что вы стабилизатор тока от ограничителя напряжения отличить не можете, а уж где я его использовать буду, это мое дело. 

20 часов назад, Shahabbas сказал:

1 - Светодиодам для работы требуется стабильный ток, а напряжение на них может быть любое в пределах 3-3,5 вольт. Причём при нагревании/остывании светодиода напряжение на нём меняется.

НА самом деле плевать какой там будет ток 0,6-1А,  светодиод это выдержит и ничего не произойдет, будет светить чуть слабее/ярче мне тоже на это все равно! 

 

20 часов назад, Shahabbas сказал:

2. Сопротивления R1+R2 имеют в сумме 15 Ом. При напряжении на них ~3 вольта через сопротивления будет протекать ток ~200 мА и на сопротивлениях будет рассеиваться мощность 0,6 Ватт - практически половина энергии аккумулятора будет уходить на нагрев резисторов.

Ошибся, сопротивления конечно же в кОм, схему исправил. 

Ограничитель напряжения_схема2.jpg

20 часов назад, Shahabbas сказал:

4. Что будет если вдруг во время работы процессор зависнет или произойдёт сбой программы (всё может быть) и на выходе ШИМ появится постоянная "1"? Транзистор полностью откроется на постоянку и вся энергия аккумулятора пойдёт в светодиод - он просто сгорит!

А если типа стабилизировать  ток при зависании программы/процессора, на выходе ШИМ постоянная "1" не появится?? А если пробьет AMC7135 тоже ток непотечет весь?    К чему все это? Да даже если напрямую потечет ну будет там ток 2.5А, будет греться светодиод и светить ярко, но если не допустить перегрева и деградирования кристалла и быстро выключить, опять таки НИЧЕГО не произойдет, даже аккумулятору норм будет. Я же контролирую ситуацию, фонарик то ручной. 

16 часов назад, Alex сказал:

чтобы просить готовое решение !

У меня, была проблема с замером напряжения, мне об это подсказали на другом, нормальном форуме, и я решил, что здесь мне тоже помогут и даже сформулировал вопрос  " как сладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения? "

но вместо совета на меня вылили тонны говна. 

16 часов назад, Alex сказал:

Ну и напиши сам тогда, раз для тебя это говно. В чём проблема ?

Уже написал, как полагается схема и код. 

Вообщем понятно, что это за форум, кто здесь сидит и чем занимается. 

Изменено пользователем Anton K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Anton K сказал:

А Кто говорить про стабилизатор??? Я написал про ОГРАНИЧИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ! Ну будет ток меняться в каких то пределах, ничего в этом страшного нет все будет работать и так. В с Китая у этого фонарика тоже стабилизации тока. не было и ниче продают/покупают... И вы не обижайтесь, что вы стабилизатор тока от ограничителя напряжения отличить не можете, а уж где я его использовать буду, это мое дело. 

к сожалению проблема в том  что на схеме нет ограничителя напряжения (кроме самого светодиода который по сути является стабилитроном) и в своих фантазиях вы выдаете желаемое за действительность . но в свете

 

18 минут назад, Anton K сказал:

НА самом деле плевать какой там будет ток 0,6-1А,  светодиод это выдержит и ничего не произойдет, будет светить чуть слабее/ярче мне тоже на это все равно! 

дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк,  ограничение напряжения есть , только не амплитудного значения,  а действующего,  но что ТС поймет,  что со светодиодом так поступать нельзя,   надежды в этом году нет  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...