Перейти к содержанию

быттехника из Китая


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Подарили жене китайскую яйцеварку. Дарованному коню в зубы не смотря - народная мудрость!

А пользовать этого "коня" как, если он не в зуб ногой на русском языке?

То есть, абсолютно всё на китайском включая инструкцию.

Может кто сталкивался , или подскажите куда тыкаться в интернете для решения этой проблемы.

Спасибо!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала посмотреть модель.... затем загуглить ее и найти описание ее на английском, а лучше скачать руководство пользователя.... ну а дальше переводчик в помощь.

Аналогично по модели можно найти видео как им пользуются (на любом языке) ну а дальше смотреть что к чему.

Ну и третий вариант пожертвовать несколькими яицами и действовать методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sputnic сказал:

пожертвовать несколькими яицами и действовать методом тыка

Эка разошелся! А если их всего два, и те - дороги, как память?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно не такая ? ТЫЦ. Ну хотя бы принцип поймёте.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant !

Нет, не такая...

Шутникам пламенный привет!

Коллеги, юмор я понимаю, не маленький.

То, что это яйцеварка, это 100% - поверьте на слово. И это не только яйцеварка, к ней прилагается и керамическая кастрюлька. Думаю это для разогрева детского питания. И конечно именно для яиц, придаётся форма для укладки 6-ти яиц - подчеркну, что куриных! Ну и конечно мерный стаканчик. Хорошо, что хоть на стаканчике мера воды указана и на китайском и на нашем в ml.

По самой форме этого чудо аппарата, можно с уверенность сказать, что да, это для мам имеющих маленьких детей - форма в виде головы кота с ушками, розового цвета, усики, нос, глаза. На "пузе кота" переключатель на 4-ре положения, слева на право:

1-е.   Выкл. Горит светодиод (левый), сигнализирует, что аппарат под наряжением.

2-е.   ВКЛ. Загорается правый светодиод и пошёл нагрев .

3-е.   Греет.

4-е.   Греет.

Где какая функция не знаю. Всё.

Давно, ещё в 2001 году я был в Германии и привёз оттуда тоже яйцеварку - дочери на 4-ре яйца, нам на 6-ть. Но там проще, на мерном стакане указано количество воды на количество яиц и степень варки - от "всмятку", до крутых - выбор любой. Причём, можно сварить любое количество яиц, от 1-го до 6-ти (4-х) в любой комбинации. Немцы они ушлые - без инструкции всё ясно.

Вот и пользовались - без проблем. Более того, по окончании цыкла варки, звучал сигнал - готово! Красота. Ну и так, к слову, тогда же я привёз себе трансивер (заказывал заранее) KENWOOD TS-570 DG, универсальный БП - DIAMOND GSV3000. Анализатор MFJ 259.

Но, довольно лирики, пошутили и будя - оставим "яйца деда" (то есть мои) в покое.

Выложить фото? Было бы замечательно, но как это сделать - фотографировать чем? Телефоном?Можно, но тлф ещё древней чем я. Да к тому же я этого делать не умею - деревня, что с неё взять...
Относительно марки (тип). Всё, что я смог найти по-англицки это:   иероглифы и через (двоеточие):  SD - 931.

Спасибо за участие!

Будем искать...

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

То, что это яйцеварка, это 100% - поверьте на слово. И это не только яйцеварка, к ней прилагается и керамическая кастрюлька. Думаю это для разогрева детского питания. И конечно именно для яиц, придаётся форма для укладки 6-ти яиц - подчеркну, что куриных! Ну и конечно мерный стаканчик. Хорошо, что хоть на стаканчике мера воды указана и на китайском и на нашем в ml.

Я купил машину, поверьте на слово это машина, красненькая такая.... красивенькая... с 4 колесами и запаской...... подскажите где к ней можно скачать руководство по ремонту или разборки двигателя :)))

У Вас та же ситуация - нет не фото не названия фирмы и модели... но расскажи как ей пользоваться!!!

 

Фото в студию, и желательно название фирмы и модель тогда может что то и можно подсказать а так разговор не о чем и игра в угадайку!

Еще как вариант, пройдитесь по магазинам.... хоть бы сюда - https://bt.rozetka.com.ua/yaytsevarki/c1948582/?gclid=Cj0KCQiA597fBRCzARIsAHWby0FFxrjh-32631AW09oc8QNyGEFjssA_p5lHv_jGrGgbrrhAG2eTNiwaAiLTEALw_wcB

Найдите ближайший аналог по конструкции и скачайте на нее инструкцию думаю что сильно отличаться не будет (ИМХО).

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, сканируете инструкцию и посредством онлайн распозновалок переводите изображение в текст. затем текст онлайн переводчиком превращаете в русский. Может что и получится.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sputnik !

Ваш сарказм я понимаю, хотя можно было и без него.

И потом, я ведь не спрашивал как пользоваться яйцеваркой, я попросил дать способ к "расшифровке" инструкции. Если Вы изначально читали отзивы на мою просьбу, то заметили бы, что сомнения были, что это вообще яйцеварка ..."может это инкубатор".

И к слову. Она не "красненькая на четырё колёсиках" - розовый низ, белопрозрачный верх (HI).

 

И выбросить ведь помощи не потребовалось бы.

Касаемо модели. Я ведь написал, что из буковок (типа аглицких) нашлись только SD-931.

И гуглить пытался. Но!

Забивая в адресную строку тип, компьютер вместо яйцеварки SD-931, высвечивает паяльную станцию ZD...

Выходит белеберда какая то.

Прежде чем тревожить участников форума, я делал самостоятельные попытки. Но увы, у меня ничего не вышло. К тому же надо учесть, что я с комьютером строго на ВЫ и с уважением. Я бы просил и на это скидку делать.

Ну да ладно. В шею ни кто не гонит, а посему я попытаюсь сделать по-другому. Найду способ сканировать и выложить инструкцию.

Правда это путь длинный, до города 56 км. Переферия...

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моет она не совсем яйцеварка?

https://nazya.com/product/elektricheskaya-kashevarka-seed-sd-931_16620713013.html

Хотя б фото приложить надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 18:10, viktor-49 сказал:

конечно именно для яиц, придаётся форма для укладки 6-ти яиц - подчеркну, что куриных

вот дожились ... в 21 веке яйца по нанотехнологиям варить ... а просто в кастрюльке на плите уже не катит? А то так и морковковарку, и буряковарку, и суповарку, и борщеварку и т.п. варки и жарки на кухню нужно будет покупать! :lol:

Хорошо, что хоть не яйцечесалку с функцией эпиляции подарили ... 

:P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 19:10, viktor-49 сказал:

То, что это яйцеварка, это 100% - поверьте на слово.

НЕ верю!!!!

 

В 23.11.2018 в 19:10, viktor-49 сказал:

Давно, ещё в 2001 году я был в Германии и привёз оттуда тоже яйцеварку -

 

В 23.11.2018 в 19:10, viktor-49 сказал:

Выложить фото? Было бы замечательно, но как это сделать - фотографировать чем? Телефоном?Можно, но тлф ещё древней чем я. Да к тому же я этого делать не умею - деревня, что с неё взять...

Прекрасный поворот! типа по заграницам я городской...а как фото- дЯрЁвня.....я пас....надоели рукоблуды с их ребусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав!

Да, вот по вашей ссылке у меня точно такая - письмо будет к вам в личку!

Уважаемые коллеги советчики и специалисты по варке яиц!

Убедительно прошу Вас дышите ровно и желательно носом!

Откуда у Вас сколько злости, сарказма, ненависти? Чем же я разгневал Вас ГОСПОДА? Я ведь только попросил помощи в прочтении китайских иероглифов. Более того, я ведь не просил Вас сделать перевод. Не просил инструкции как пользоваться этим "китайцем". Я просил дать ссылку где и как можно решить мою проблему.

Вы, совершенно не зная моё положение, обвиняете меня Бог знает в чём. Причём незаслужено!

Да и "мы" были когда-то рысаками, но время далеко ушло вперёд. Вы, кинули мне в лицо обвинение "НЕ ВЕРЮ"! Не верить, это Ваше право.

А ведь в моих словах нету лжи - написал так как есть.
Я плохо владею компьютером и не скрываю этого. Да, я сейчас нахожусь далеко в неидеальной жизненной ситуации. Да, мой настоящий QTH, сейчас, это глухое село, но это не значит, что меня надо смешивать с грязью - даже в глухомани живут люди! Поверьте.

И яйца (куриные) умею варить и в кастрюльке и даже на костре. И что? Разве о варке яиц шла речь? Разве я просил рассказать и научить как варить куриные яйца.

Неужели трудно было понять, что я просил только о ссылке в переводе с китайского? Не поняли...

Развели такую антимонию, что мне стыдно за Вас ГОСПОДА радиолюбители!

Стыдно и обидно...

Ну да ладно, переживу, не маленький. Слезу пускать не буду!

Последняя просьба!

Не трудитесь с ответом!  Я не буду Вас больше беспокоить и тревожить Вас по пустякам.

Ничего больше не надо писать, советовать. Спасибо! Советами сыт!

Уважаемый модератор!

Убедительно прошу вас закрыть эту тему!

С уважением Виктор Александрович.

Всем, кто искренне желал помочь, большое спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...