Перейти к содержанию

Как подключается контактор


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Я захотел защититься от 380В в квартире при помощи контактора после счетчика (до него уже не выйдет поставить, там пломба).

Я купил контактор https://atn.org.ua/elektromagnitnye-puskateli-kontaktory-i-komplektuyushchie/modulnye-kontaktora/modulnyy-kontaktor-emc2202202no-2r-20a-2no-220-v

25 А и 220 В, обмотка у него тоже 220 В.

И купил реле, которое защищает от превышения 265 В и понижения ниже 190 В. И то и другое для монтажа на ДИН-рейку. Однополюсные. Только фазу выключать.

Скажите, кто знает как правильно подключается контактор с реле?

Чтобы я мог проверить электрика, который будет это устанавливать)))

Зачем мне это надо - ну честно говоря, вероятность отгорания нуля - дай бог этого не будет...

Но я хотел поставить реле напряжения, но подумал, что без контактора оно выгорит.  Начитался форумов, где вскрывали реле на 25А и там стояло китайское реле на 10А!!!! которое просто выгорало, если появлялись 380В, причем выгорало с выплавлением половины автоматов в щитке и кусков провода.

Решил раскошелиться на 12 долларов и купил контактор 25А электромагнитный и реле отдельно. Как они соединяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  Если под 

24 минуты назад, galileopro сказал:

реле, которое защищает от превышения 265 В и понижения ниже 190 В

понимается устройство защиты от превышения/понижения, то в нём уже должно стоять реле на 25А. Ну уж если Вы не доверяете этому китайскому реле, то выход защитного устройства подключите на управляющую обмотку контактора, а коммутирующие клеммы контактора на фазу и ноль со входа и на фазу и ноль нагрузки (квартиры, дома) соответственно. Если у Вас трёхпроводная электросеть, то третий провод заземления нужно подключить напрямую без контактора.

  Электрика лучше вызовите с электроснабжающей организации а не узбека или типа его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы этот контактор сперва в сеть включите просто, без всяких реле, на пару часов. Посмотрите нагрев, послушайте гудение, измеряйте потребляемый ток, посчитайте расход энергии. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверенная штука. До 63А коммутирует без проблем. Бонусом ,как минимум, варисторную защиту получаете . Минимум головняков и места в щите. Стоимость в районе 2-х тыс. Можно выбрать регулируемые, фиксированные, с электронными табло..

 

https://meandr.ru/uzm-51m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но сейчас автор напишет, что уже купил реле и контактор и надо делать из того, что есть.  

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West

Да можно и жизнь поменять ) под контактор .. Пусть выбирает..

 

Обычный ширпотребный модуль из бытовой серии. Такие у ИЭК, ЕКФ, ТДМ.. да у всех производителей бытового щитового оборудования есть такие контакторы.. Наверняка  такой за бесценок найти можно на блошиных рынках. И от производителя помастистей в т.ч. АВВ, Шнайдер, Легранд .. Так что не велика ценность-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...