Перейти к содержанию

Концепт "Япончик" полевой


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил второй канал (в корпусе),ноль выставляется за 20 секунд,всё нормально.Короче понятно-прощайте 5000,издержки производства!

Всем спасибо за "заботу"!

Напишу на ВЕГУ,где покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Отвечать на вопросы вы не хотите. Да и чем вам помочь? Для начала нужно понять, что случилось, потом делать выводы.

Ну и понятно то, что платы вам продали настроенные и рабочие, проблема на вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно теперь мои проблемы,я же миллионер на пенсии.Пусть это будет на совести продавца.Что касается меня-если моё изделие не подходит клиенту,или ломается-он присылает мне назад.Издержки естественно за мой счёт.Можете посмотреть мои изделия на АВИТО (СЕВЕРСК,Томской обл.).

Например № 1894722583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, странный разговор получается. И главное сразу в бутылку залазить очень красиво . померяйте @kompstar транзисторы, которые Вас просят. Чего сразу обижаться то ? Мне вот тоже обидно, когда тычете пальцем в мою сторону, мол мой косяк. Ага щаз.

 И вы когда Токи Покоя выставляли (60 мА) до окончательной сборки ничего ведь не полыхнуло , сколько держали в состоянии таком перед окончательными замерами токов покоя от момента включения ? А потом  видимо доделывали и догнали до 65 мА судя по письму... и тогда всё пошло не так ? а в промежутке между всем этим вы что еще делали с платами\корпусом ?

@kompstar Вы же сами давеча тут предлагали выслать платы и восстановить за свой счет, с чего вдруг сегодня опять истерика ? С моей стороны платы были полностью настроены,признаков возбуда\подвозбуда даже и в помине не было на БАЗОВЫХ (читай- схемных) номиналах коррекций токи в стабах были подогнаны согласно рекомендациям Алексея. Всё. Иначе бы недоделанные\непроверенные платы в продажу ни в коем разе бы не ушли!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kompstar сказал:

Что касается меня-если моё изделие не подходит клиенту,или ломается-он присылает мне назад

Причем тут ваши изделия? Вы купили платы. Это дб означать, что у вас хватит квалификации их подключить. Платы были рабочие, вы сами признаете. После установки в корпус образовалась проблема. Устанавливали вы? Вы. Своими руками. Какие претензии к продавцу плат? Не понимаю.

Ладно, в этой теме хватит обсуждения покупатель- продавец. Слава, общайтесь дальше в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сначала настраиваю,потом уже вставляю в корпус.При окончательной настройкой проверяю только ноль на выходе.Ток покоя не трогаю.

Тему закрывайте.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kompstar сказал:

Настроилось прекрасно.

Ничего не понял. Объясните пошаговое для лиц предпенсионного возраста. Приобретены платы УМ. На стенде собраны, работают, отстроены. После установки в корпус один канал умирает (второй нет).  И потом претензии к сборщику плат?  Я правильно понял?

А при первом включении после сборки в корпусе лампа и использовалась кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую восстановить.Лампа не причём,при установке в корпус-всё проверено.Включил-через секунд 30 включилась защита (стало около двух мВ).Минут пять не громко  поиграл-с одной платы пошёл дым.Радиаторы не успели нагреться.Как вы пишете-проверить напряжения на транзисторах.Но для этого сначала нужно выпаять пробитые,и сгоревшие детали.Два сопротивления 0,22ом показывают обрыв,два сгорели полностью.Сегодня буду демонтировать.О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kompstar сказал:

.Как вы пишете-проверить напряжения на транзисторах

В режиме проверки диодов тестер кажет падение на переходах. Выпаивать не надо. Похоже, опыта нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "комплимент".Докладываю-Детали выпаял,всё прозвонил (в РЕЖИМЕ ДИОДОВ").Пробиты два полевика (240+9240),два резистора 0,22 сгорели,на двух 0,22 обрыв,сгорел один резистор 47 ом .Остальное всё целое.Вопрос-можно запустить пока с двумя полевиками (я думаю можно)?

Вот только интересно-почему произошёл обрыв 0,22 ом,главное на двух сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kompstar сказал:

Всё таки,почему обрыв сразу в двух резисторов 0,22ом?

Ток превысил норму, они и оборвались. Это особенность металлопленочных резисторов: они не терпят токовых перегрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подгорел R29, значит Т17 поплохело.

1 час назад, kompstar сказал:

Спасибо за "комплимент".

Не за что. Падение на переходе исправного кремниевого транзистора 0.56-0.7 В. Если оно сильно меньше или больше, то транзистор неисправен. Так что тщательно померить Т17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kompstar сказал:

Подгорел немного резистор R25,показывает 86 ом,на схеме 62ом,я думаю оставить

Однозначно менять. Прибор (резистор) явно не исправен. Оставлять в схеме "мину замедленного действия". Вам это зачем нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...