Перейти к содержанию

Симисторный регулятор скорости вращения вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Симисторный регулятор скорости вращения вентилятора.

Помогите, у меня в частном доме автоматический угольный котел отопления. Отключили свет, купил бензо-генератор, шнек работает как положено, а вот вентилятор еле крутится. дали свет, от сети все работает нормально.

Продавец котлов ответил на мой вопрос "На данных вентиляторах используются симисторные регуляторы. Видимо данный генератор не выдает ток в нужных частотах."

Заработал вентилятор (:

Подключил сначала две лампочки накала по 75 Вт, вентилятор стал крутится но не достаточно быстро, подключил еще одну лампочку накала 75 Вт, и заработало как нужно.

Но вот говорят что это неправильное решение, а как сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 13:28, Роман Шульмин сказал:

как сделать правильно

подключить воздушный ТЭН на 220 ватт )) , надежнее будет , лампочки  перегорают чаще . Чтобы ответить точно, нужно брать осциллограф и смотреть,  форму напряжения генератора. Чем-то она отличается от сети.Узнав чем, можно придумать , как это исправить. Или не заморачиваться, а оставить так , как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Читал что при мощном генераторе он должен быть нагружен минимум на сколько то процентов иначе то-ли стабилизация, то ли что то там не будет работать как нужно. То есть генератор нужно брать под нужную нагрузку, а не тупо с запасом

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @tifaso я же говорил, не спеши переделывать плату. Можно было и на старой всё отладить. А чтобы исключить проблему с платой, вообще подключить МК проводками к программатору. Ну разве это трудно? Взял кусочек шлейфа ~5 см, с одной стороны его соединил с колодкой и воткнул в программатор, с другой разделил проводники и припаял к панельке, куда потом вставил МК. Всё! 
    • Процедура такая
    • Схема у меня есть, вопрос был о наличии в пользовании. Читайте внимательнее.
    • Нестандартное применение требует исследования свойств в нестандартных условиях. Не указано в даташите - значит не гарантировано/не специфицируется производителем Начать можно со спецификации, какое именно нестандарное применение требует от тлки тока больше 100мА? "кроубар" защита? Забавный факт: она довольно легко усиливается внешним транзистором (однако я не уверен, что это сработает при напряжении на катоде ниже 3В), в даташите даже схемка есть:  
    • Этот экран зачастую стоит бешенного расхода батареи. Зачем портативному прибору такой экран, немного не понятно. В темноте лсд подсвечивается так же нормально, на ярком внешнем свете дисплей, который не излучает свет, будет видно куда лучше. Зачем там цветные сегменты? Штучки интересные с точки зрения "поиграться" - да, автомат, цветастый, прикольный, с инверсным типа дисплейчиком (который только выглядит красиво, а на деле жрёт батарею т.к. требует постоянной подсветки). Но непрактичный, нетехнологичный как прибор. Чего стоит идиотское (на мой взгляд, извините за грубость) конструкторское решение сделать дырки для проводов СНИЗУ. Так ещё и комплектные пробники прямые, то есть вертикальное положение прибора невозможно даже по "комплектной" задумке. Кнопки сбоку сомнительное решение, но это уже 100% субъективно. Я предпочитаю держать концы, а не тестер. Как по мне, это сразу помещает его в разряд игрушек. В комментах к видосу наткнулся на фразу, которая отлично описывает такой класс поделий: Прикольный приборчик, чтобы посветить на камеру при всяких экспериментах в видосиках на ютубе, но вы задумайтесь, почему после волны реклам таких штуковин, в видосах, в которых люди что-то действительно делают/измеряют, не используются эти "приборы". Флюк не имеет цветастого дисплея, и не закупает рекламу у всех подряд, но ценится почему-то повыше LM393 (или любой компаратор), управляющая буззером напрямую и дающая сигнал прерывания в контроллер. Та же система (без прерывания, ибо нет мк) была ещё с начала этого тысячелетия в мультиметрах типа DT830. И всё ж таки не понимаю прикола с "харошый мультиметр должен иметь быструю прозвонку"   Смотрел на него, понравился внешне. Но за его текущую цену на али... расхотелось Все они строятся так или иначе на плюс-минус одной и той же микре, новые автоматы скорей всего на другой серии полностью автоматических микрух. Отличия в качестве исполнения и использованных деталях. Например, дишманский тестер может иметь один или вообще быть без защитных PTC, и не иметь преда на 10А пределе (в моём старом MT838 его роль играла дорожка), в то время как в хорошем плата будет усыпана резисторами, защитными пропилами для высокого напряжения, и иметь два держателя под наполненные песком (для предотвращения искр и возможного взрыва) предохранители. Да, аненги это "Хоть что-то". На замену 182 детешке - вполне сойдёт. Ещё есть ричметры, примерно то же самое.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...