Jump to content

Recommended Posts

Цитата

...И говорит ему Балда с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
(© А.С.Пушкин)

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Только что, Дмитрий Конюхов сказал:

есть ли аналог данного драйвера

Открываете сайт www.ti.com, находите свой драйвер, внимательно изучаете даташит и подбираете аналоги по параметрам. Что сложного? Вот только туда далеко не просто так поставили именно это драйвер, а не дешевый аналог (при условии,что он вообще есть). Ну и скупой платит дважды...

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

5 часов назад, Дмитрий Конюхов сказал:

новый стоит недешево , чем его можно заменить ?

если деталь дорогая или редкая, то каждый ламер искренне уверен, что существует ее пятикопеечный аналог, который продается в каждом киоске с сигаретами!

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

Только что, KRAB сказал:

существует ее пятикопеечный аналог

Конечно. Ведь разработчики - негодяи и специально ставят детали чем подороже:crazy:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так он давно гонит уже..просто не признается
    • Получится если 2030 есть https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=576299
    • @jurik 2010 ,у кс147а корпус на плате наоборот должен быть. Значок нормально,корпус на 180 градусов
    • Это не совсем так. Я не делаю на работе в сервисе подобное,такое мне привозят сами на место дислокации. Вы что думаете что в сервисах мало муфлонов,которые обнуленные? Да полно. Поэтому я написал   А вот найти его-вопрос.   Вам много? Тут порадоваться только что скажешь. Вообще что в этом плохого то? Человек сделал работу-и должен отбить время и запчасти. По теме автор не знаком с подобным,это не страшно совершенно,надо найти спеца-весь вопрос.   Вот какие наушники он будет искать? Не наушник кстати. А наушники?
    • изверг! ...емкость просто создана для перегона! 
    • Вначале думал что напутал с распайкой проводов, но все оказалось на своих местах. Да и если были бы ошибки подключения, режим отображения/настроек калибровки не работал бы.  Пришли К71-7, и поставил их. Дроссель дпм-0,1 100мкгн, в магазине намерял при помощи заводского приборчика 83. Индикаторы 0802 у меня от Winstar, есть еще их 1601/02, и МЭЛТ 1602. Может стоит протестить... Какие у кого были баги с отображением ?  

• Набор сервоприводов SG90, 5 шт

• Similar Content

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By петя петенька
      продам транзисторы оригинал
      irf3710,P40NF10-20грн.за 1 штуку,есть количество!
      находятся в Украине.

• Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• By OlegAnt
      Всем привет,

Паяю фитолампу. Купил LED 3 Вата    3 - 3.3 Вольта  (если китайцы не врут) на Али.
      Драйвера  0.5А   54 - 105 Вольт 
      Паять умею, мультиметром пользоваться тоже. 
      Но не могу понять сколько диодов нужно соединить  что бы дать на каждый макс мощность в 3 Вата.

По идее 500 Миллиампер х 105 Вольт например = 52.5 Вата.  
      52.5 делим на 3 вата   =  как бы 17.5  диодов.
      Но это же фигня сердцем чую.
      Тем более что 17 диодов по 3 Вольта дадут падение напряжения всего 54 Вольта а не 105 Вольт )))))))))))))
      В общем  запутался полностью.
      Может кто то объяснить как  рассчитать подачу определённой мощности  на один диод в последовательной цепи.?

Заранее спасибо.
  • Create New...